Подсчет символов в тексте: возможные варианты

0
0

С развитием интернет-технологий возникла необходимость написания огромного количества статей для веб-сайтов. Как показывает статистика рынка доменов, ежедневно в Глобальной сети регистрируется огромное число новых веб-сайтов, которым стопроцентно потребуется уникальный контент, ведь пустой веб-ресурс ничего не стоит. Поэтому появляется необходимость написания статей, которые и заполнят ресурс.

Сейчас рерайтинг, копирайтинг и сео-копирайтинг стали чуть ли не самым популярным родом занятий в Глобальной сети. А чтобы копирайтеры понимали, какой величины текст необходимо написать, единицей его измерения считается количество знаков без пробелов. Существует и ряд других требований к тексту, например, высокая уникальность, определенное количество воды в тексте, но прежде всего необходимо разобраться, какие программы считают число знаков. Подсчет символов может производиться разными методами. Они и будут рассмотрены в статье.

программа для подсчета символов

Виды подсчета количества знаков текста

Обычно при написании текстов копирайтером используется данная величина. Заказчики оплачивают заказ, учитывая количество знаков без пробелов.
Но иногда возникает необходимость подсчета количества знаков с пробелами.
Есть программы, которые способны отображать и количество слов в написанном тексте.

Подсчет символов онлайн

Подсчет символов в тексте сейчас проще всего осуществить с помощью онлайн-ресурсов. Можно привести множество примеров таких онлайн-сайтов, но вы и сами сможете их отыскать. Подсчетом знаков с пробелами или без них занимается любой веб-сайт для проверки текста на антиплагиат.

Подсчет количества символов в Microsoft Office Word 2003

подсчет символов в тексте

На каждый персональный компьютер устанавливаются офисные программы от компании Microsoft. Word 2003 – это не просто софт для написания текстов, но и программа для подсчета символов. Чтобы высчитать их количество в тексте с помощью Word 2003, требуется пройти по такому пути: «Сервис» -> «Статистика». На экран монитора будет выведена информация о количестве страниц в документе, точный подсчет слов, символов с пробелами и без, строк и даже абзацев.

Microsoft Office Word 2007-2010: подсчет знаков в тексте

В более новой версии офисной программы подсчет символов производится немного по другой схеме. Здесь уже все находится на видном месте. Внизу документа, на строке состояния отображается достоверная информация о числе слов, нажав на которую, можно увидеть ту же статистику.

подсчет символов

Подсчет символов: используемые программы

Можно пользоваться и скачанными программами для подсчета знаков в тексте, проверки его на уникальность, заспамленность ключевыми словами и прочим. Поэтому не обязательно ограничиваться онлайн-сервисами или офисными программами.

Зачем узнавать эти данные, спросите вы? Написание статей должно измеряться в каких-нибудь единицах. Именно такими единицами является количество знаков без пробелов. Такая наука, как семантика, занимается вопросами анализа текста. На ней базируется СЕО-оптимизация веб-ресурсов.

Отличия калькуляторов по подсчету знаков

Иногда случается так, что число символов в одном и том же тексте при проверке сразу в нескольких программах не совпадает. Почему и где такое наблюдается? Обычно разница невелика, но все равно неприятно, когда заказчик не принимает вашу работу из-за недостатка знаков. Тяжело ответить на вопрос, какая же программа или сервис наиболее точный? Опытные рерайтеры и копирайтеры осуществляют подсчет символов на давно проверенных ресурсах, которые пользуются популярностью. Это может быть часто используемая программа-антиплагиат, вычисляющая не только уникальность текста, но и количество букв в тексте, или специальный калькулятор для подсчета знаков.