Землетрясение к чему снится? Толкование снов

0
0

Вам приходилось вскакивать среди ночи в холодном поту? Такого ощущения даже врагу не пожелаешь. Зачастую к нему приводят ужасные видения о глобальных катастрофах. Конечно, не всем доводится пережить подобное событие. Однако стоит заранее разузнать, что означает, к примеру, землетрясение. К чему снится такое разрушительное явление людям, однажды пережившим его в реальности, и тем, кто видел подобное только в видеопередачах?

землетрясение к чему снится

Почему этот образ так важен?

Знаете, понять суть этого сюжета может только тот, кто однажды сам увидел, что такое землетрясение. К чему снится беда, им вполне понятно. Следует ждать подобного же разрушительного события в собственной жизни. Так говорят многие. И это можно понять. Ведь сон, по сути, является разговором двух половинок человека: проявленной в физическом мире и той, что пребывает за его гранью. Этот диалог не всегда ведется словами или фразами. Порой понятнее чувства, воплощенные в ярких образах. Если один раз своими глазами вы видели разрушительные последствия толчков земной коры, то землетрясение во сне станете воспринимать интуитивно как тревожащий, даже угрожающий знак. По-видимому, авторы сборников толкований рассуждают так же. Они хоть каждый по-своему, но ведут мысль читателя именно в этом направлении, когда расшифровывают землетрясение. К чему снится явная угроза для всего окружающего? Наверняка вы уже и сами поняли, нечто должно произойти. Это событие обязательно коснется не только сновидца. А вот каково оно, посмотрим в сонниках. К слову, не всякий сонник землетрясение в свое содержание включает. Некоторые считают такой сюжет редким, потому обходят его стороной.

землетрясение во сне

Семейный сонник

В этом сборнике присутствует землетрясение. К чему снится такой кошмар, разбирается не очень подробно. Однако из текста можно уяснить, что человеку грозит большая беда. Речь идет не о тех неприятностях, о которых принято рассказывать друзьям, обсуждать с близкими. Источник считает, что сновидцу предстоит столкнуться с настоящей угрозой, затрагивающей самые важные сферы его жизни. Так, бизнесмену землетрясение во сне однозначно предсказывает потерю всего имущества. Его дело будет загублено конкурентами, счета арестованы или ограблены. Партнеры брезгливо отвернутся от него. Никогда уже этот человек не сможет вернуть себе того положения, которое заработал изворотливым умом и тяжким трудом, - выдает жуткую правду сонник. Землетрясение в астральных блужданиях женщине тоже ничего хорошего не предвещает. Ее семейное счастье находится буквально на краю глубокой пропасти. От катастрофы сновидицу отделяет лишь миг. И он весьма близок.

Восточный сонник

Давайте разбираться дальше, есть ли иное мнение по данному вопросу. Тот, кого ужаснуло в ночных астральных блужданиях землетрясение, к чему снится кошмар, может узнать и из этого своеобразного источника. Межнациональные конфликты предрекаются здесь, а также разрушение бизнеса. К тому же сонник предостерегает от военных столкновений, которые, скорее всего, начнутся в той местности, где проживает человек. Согласитесь, это серьезная угроза, от которой нельзя просто так отмахнуться. Сновидцу рекомендуется поинтересоваться политической обстановкой в своем городе. Раз образ появился в его подсознании, значит, высшие силы желают сохранить его жизнь, предостерегая таким интересным способом. Страшный сон может оказаться шансом в будущем, если отнестись к нему серьезно и вдумчиво. Кстати, как указывает источник, то же значение имеет видение, в котором человек только ощущал толчки.

сонник землетрясение

Сонник Миллера

Пока мы с вами видели только объективно-пессимистические прогнозы. Даже жаль людей, которым в сознание ночью ворвалось землетрясение. К чему снится такая катастрофа, разъясняет и этот источник астральных знаний. Однако порадовать он вас неспособен. Ужасная катастрофа, наблюдаемая в ночном видении, предрекает беду огромного масштаба. Здесь страшный сон связывается с глобальными катаклизмами. Хотя если вы на ночь читали статьи о Йеллоустоунском вулкане или таянии ледников, то не обращайте на кошмар внимания. Это отражение стресса, полученного психикой вследствие изучения тревожного материала.

страшный сон

Современный сонник

Вот мы и добрались до книжки, имеющей совсем иной взгляд на рассматриваемую проблему. Этот сонник землетрясение не считает угрожающим сюжетом. Кстати, здесь имеются и советы по поводу воплощения астральных знаков в реальности. Если увидели катастрофу, связанную с сотрясением земной коры, то ждите серьезных приятных перемен в своей жизни. Однако они могут и обойти вас стороной. Чтобы такого не произошло, сонник рекомендует целую неделю почивать не в уютной постели, а на твердом полу. Попробуйте, может, так оно и есть. Когда же человек наблюдал лишь ужасные последствия катастрофы, у него теперь сложный период. Эта личность находится в затруднительном положении, не имея возможности посоветоваться хоть с кем-нибудь. Рекомендуется пойти на погост, найти безымянную могилу и сжечь возле нее свечу. Все пройдет.

Сонник майя

Древний народ знал толк в астральных видениях и образах. Нам достались лишь крохи его мудрости, в том числе и толкование снов. Землетрясение майя считали знаком душевного перенапряжения. Оно происходит на тонком плане. То есть сама личность может его даже не осознавать. Согласно верованиям индейцев, мы все связаны между собой и с планетой невидимыми нитями. Поэтому чувствуем беду, касающуюся ближних. Землетрясение отражает в снах общее состояние планетарного масштаба, которое наблюдается перед катаклизмами. Человеку рекомендуется обязательно поработать над внутренним состоянием. Этим он поможет планете освободиться от угрожающих ее существованию симптомов.

толкование снов землетрясение

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Эти авторы считают, что глобальные катастрофы дано почувствовать не каждому человеку. Исходя из этого, они расшифровывают сон. Катастрофа, землетрясение предвещают внутреннее недовольство сложившейся ситуацией. Причем это касается того, что крайне важно для сновидца. Если он живет работой, значит, его раздражают коллеги, начальство или течение дел на службе. Когда же человека более волнуют личностные взаимоотношения, то следует искать причины разочарований в этой сфере. Обязательно нужно разобраться, чем обусловлено такое внутреннее состояние сновидца. Ведь недовольство растет и грозит вырваться из глубин души страшным скандалом. Только одна фраза, сказанная несвоевременно, может стать спусковым крючком этого эмоционального цунами. Результатом станет разрыв важной связи, потеря работы или партнера. Постарайтесь проанализировать ситуацию, чтобы выработать трезвое отношение к подспудному конфликту. Тогда не пожалеете о своем дальнейшем поведении.

сон землетрясение с четверга на пятницу

Дворянский сонник

Здесь сразу берут быка за рога. Авторы считают, что может случиться реальная катастрофа, которую предсказывает сон. Землетрясение в доме, ужаснувшее в кошмарном видении, предрекает вскоре сходные события в физическом мире. Следует, как говорят авторы, проверить, достаточно ли у вас продуктов и иных вещей первой необходимости, чтобы автономно дождаться помощи. Кроме того, сонник разъясняет, что образ страшных разрушений и пугающих толчков предвещает смену мировоззрения. Скорее всего, вам придется столкнуться с человеком или событием, побуждающим пересмотреть те основы, на которые вы опирались ранее. Нельзя сказать, что перерождение будет спокойным и приятным. Однако со временем вы поймете, что оно было крайне необходимо. Пережив стресс, приняв новые идеи и принципы, сновидец ощутит себя спокойнее и счастливее. С потерями и горем, как правило, приходит и нечто прекрасное. Так получится и у того, кто видел данный сон. Землетрясение с четверга на пятницу врывается в ночные видения людей, у которых перемены уже на носу. Времени для подготовки и настройки не осталось. Бурные события начнутся буквально на следующей неделе.

Сонник Дениз Линн

Данный автор связывает расшифровку нашего видения с психическим здоровьем. В чем-то он перекликается с индейцами майя, только не разбирает вопрос так основательно. Сновидец однозначно находится в угрожающем положении. Его планам не суждено сбыться, надежды разобьются в прах, а проекты будут похоронены вследствие катастрофических неприятностей.

сон землетрясение в доме
Такая череда бед сломит человека. В результате его психика пострадает. Необходимо постараться минимизировать потери, укрепив свой дух. Раз дает Господь такое испытание, значит, считает вас сильным человеком. Далеко на каждый удостаивается такой ответственной миссии. Более нечем успокоить бедолагу, которому привиделось землетрясение.

Эзотерический сонник

Этот сборник советов из тонкого мира тоже не содержит оптимистичных прогнозов. Хотя считает сон поводом для активизации работы по получению духовных знаний. Дело в том, что такой образ говорит в первую очередь о состоянии самого человека. Он излишне напряжен, тревожен. Постоянно ожидает подвоха, предательства, видит в каждом встречном мошенника или убийцу. Так можно довести себя до депрессии. Взгляните на мир другими лазами, поищите в нем хорошее. С другой стороны, чувство страха имеет под собой основания. Сновидец чувствует в глубине души вину, за которую придется держать ответ. Лучше, раз уж вас так гнетет такая ситуация, сами откройтесь тому, кого обидели. Душевная беседа снимет тайную угрозу, что позволит убрать внутреннее напряжение.