Легкий рецепт печенья. Угощение для всей семьи

0
0

Преимущества выпечки домашнего приготовления можно перечислять очень долго. В их число входит уникальный состав, безупречный вкус и отсутствие вредных компонентов. Однако многие хозяйки предпочитают покупать сладости в магазинах, поскольку им не хватает времени на готовку. Чтобы решить эту проблему, прочтите нашу статью. Из нее вы можете узнать легкий рецепт печенья и радовать родных вкусными лакомствами.

легкий рецепт печенья

Рогалики с шоколадом

Это печенье делается из самых простых продуктов, получается очень вкусным и не требует от кулинара много времени на приготовление. Читайте очень легкий рецепт печенья и готовьте его вместе с нами:

  • Два куриных яйца взбейте с помощью миксера с двумя ложками сахара и щепоткой соли.
  • 200 граммов мягкого сливочного масла комнатной температуры соедините с яичной смесью и 100 граммами натурального йогурта. После этого снова смешайте продукты миксером.
  • Просейте в миску с тестом 300 граммов белой муки, добавьте пакетик разрыхлителя и 70 граммов картофельного крахмала.
  • Замесите руками плотное тесто, а затем заверните его в пищевую пленку и поместите в холодильник на полчаса.
  • Когда истечет нужное время, разделите тесто на две части и раскатайте из каждой две круглые заготовки.
  • С помощью ножа разрежьте круги на одинаковые треугольники, острые углы которых должны соединяться в центре. На широкую часть каждого сегмента положите кусочек шоколада и несколько орехов. После этого сверните каждый треугольник рулетом от широкой части к узкой.

Выложите рогалики на противень, застеленный пергаментом, и запекайте их в разогретой духовке до готовности.

легкий рецепт песочного печенья

Легкий рецепт песочного печенья

Это вкусное угощение готовится очень быстро из самых обычных продуктов. Вы можете использовать его как самостоятельное блюдо, а можете взять в качестве основы и добавить в состав мед, кокосовую стружку или шоколад. Читайте легкий рецепт печенья и смело беритесь за дело:

  • 200 граммов сливочного масла натрите на терке или порежьте его небольшими кусочками.
  • Просейте в миску с маслом два стакана муки, добавьте половину стакана сахара и половину чайной ложки соды. Если вы хотите придать лакомству особый аромат, то добавьте в тесто пакетик ванильного сахара.
  • Перетрите руками ингредиенты так, чтобы в результате получилась крошка. Далее замесите из нее однородное тесто и поместите его в холодильник на четверть часа.
  • Раскатайте из теста достаточно толстый пласт, а затем с помощью формы вырежьте из него круги или любые другие фигуры.

Заготовки выложите на смазанный маслом пергамент, перенесите его на противень и запекайте угощение в разогретой духовке 15-20 минут.

самый легкий рецепт печенья

Овсяное печенье. Легкий рецепт

Перед вами рецепт вкусного, хрустящего и рассыпчатого овсяного печенья с очень правильным составом. Дело в том, что мы добавим в тесто всего одну ложку муки, а это значит, что лакомство можно смело назвать диетическим. Перед вами легкий рецепт печенья, справиться с которым сможет даже начинающий кулинар:

  • 100 граммов сливочного масла разотрите лопаткой с цедрой одного лимона и двумя куриными яйцами.
  • Когда масса станет однородной, добавьте к ней два стакана овсяных хлопьев, ложку муки и половину стакана орехов.
  • Из полученного теста сформируйте круглое печенье, выложите его на противень и запекайте в течение 15 минут.
    овсяное печенье. легкий рецепт

Сырное печенье

Перед вами еще один легкий рецепт печенья, который вы без труда приготовите в домашних условиях:

  • Возьмите 50 граммов сливочного масла (его лучше достать из холодильника заранее и подождать, пока оно растает при комнатной температуре), смешайте его с двумя столовыми ложками молока, куриным яйцом, 150 граммами тертого сыра, солью и перцем по вкусу.
  • Просейте в миску с продуктами 110 граммов муки и замесите плотное тесто. Сформируйте из него колбаску диаметром три сантиметра, а чтобы облегчить себе задачу, воспользуйтесь пищевой пленкой. Уберите заготовку в холодильник на 20 минут.
  • Когда пройдет положенное время, достаньте тесто и нарежьте его на медальоны шириной пять миллиметров. Выложите печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправьте его в заранее разогретую духовку на десять минут.

Готовое угощение не только прекрасно сочетается с чаем или кофе, но и отлично подходит к пиву.

очень легкий рецепт печенья

Печенье «Минутка»

Как вы уже догадались, мы предлагаем вам прочесть самый быстрый и самый легкий рецепт печенья:

  • Натрите на мелкой терке два плавленых сырка и 200 граммов сливочного масла.
  • Просейте в миску один стакан пшеничной муки.
  • Замесите тесто, раскатайте его на присыпанной мукой рабочей поверхности вашего кухонного стола и вырежьте с помощью разных форм печенье.
  • Выложите заготовки на пергамент для выпечки, которым следует предварительно застелить противень. Присыпьте печенье сахаром. Если вы хотите получить необычный вкус, то вместо сахара используйте соль, кунжут, тмин, корицу или любые другие специи по вашему вкусу.

Выпекайте хрустящее лакомство в духовке 20 минут, затем переложите его на блюдо и подавайте к столу.

Заключение

Мы будем рады, если вам понравится печь сладкое угощение к чаю для всей семьи. Считается, что если хозяйка готовит родным с любовью, то даже из самых простых продуктов она сможет сделать настоящий шедевр. Выбирайте любой легкий рецепт печенья и используйте его по прямому назначению. В этом случае на вашем столе всегда будет вкусное лакомство, которое принесет взрослым и детям много радости и удовольствия.