Волшебный и неповторимый кофе «Жардин»

0
0

Еще несколько лет назад в России никто не знал о кофе «Жардин». Но благодаря компании из Санкт-Петербурга «Орими Трэйд» он смог найти большое количество почитателей среди наших соотечественников.

Особенности продукта

кофе жардин

Считают, что Эфиопия – именно та страна, где впервые появился кофе. Возможно, это так, и первыми его открыли мусульмане, которые, не зная алкоголя, нашли в этом напитке истинный источник бодрости. Постепенно этот эликсир достиг Европы, и теперь о нем известно уже всему миру. Одним из популярных продуктов в настоящее время является кофе «Жардин». Главная уникальность – в составе. В этом кофе премиумкласса нет ни грамма робусты, а только лучшие зерна знаменитой арабики.

Еще одна важная отличительная особенность – способ подготовки сырья. Обжарка этого кофе проводится дважды. Сначала частично процесс проходит в традиционном барабане, а затем продукт подвергается конвекционной обработке практически без доступа воздуха. В результате прогревание каждого зернышка происходит постепенно от поверхностной оболочки до самого ядра. За счет этого в кофе «Жардин» раскрываются совершенно новые оттенки вкуса, но при этом сохраняются истинные свойства продукта.

Разновидности популярного кофе

Многие производители для улучшения характеристик товара используют различные ароматизаторы и красители. Кофе «Жардин» является приятным исключением. Этот продукт абсолютно лишен всякого рода добавок. Для производства используются только зерна, выращенные на плантациях Кении и Колумбии, а также Суматры, Коста-Рики и Гватемалы. В некоторых случаях используется только один сорт (Specialty Coffee), а иногда из смеси составляется превосходный купаж (Gourmet Coffee).

Для подтверждения насыщенности вкуса и крепости аромата на каждой упаковке стоит пометка «Strength» в цифровом выражении. Исходя из пятибалльной системы, установленной специалистами, для этого кофе применяются значения «3», «4» и «5». С возрастанием значения характеристики усиливаются. Этот кофе поступает в продажу в виде зерен, молотого и растворимого сублимированного продукта. Каждый вариант хорош по-своему и имеет большую армию сторонников и почитателей.

Разнообразие молотого кофе

кофе жардин молотый

Кофе «Жардин» молотый выпускается как односортовым, так и смешанным. Эта особенность позволяет покупателю сделать осознанный выбор. В числе односортового кофе можно выделить такие разновидности:

  • «Колумбия Супремо» - крепкий и терпкий напиток с привкусом шоколада и муската.
  • «Гватемала Клауд Форест» - густой, с ароматом черной смородины и приятным сладким послевкусием.
  • «Эфиопия Сидамо» - продукт с ярко выраженными фруктовыми нотками.
  • «Суматра Мандхелинг» - крепкий и терпкий кофе с долгим послевкусием и ярко выраженными нотками табака и специй.

Среди смешанных составов наиболее известны:

  • «Десер Кап» - крепкая смесь пяти сортов с приятным вкусом шоколада.
  • «Континентал» - два сорта средней обжарки.
  • «Олл Дэй Лонг» - смесь трех сортов с довольно насыщенным вкусом.
  • «Эспрессо Стиль ди Милано» - трехсортовой купаж с ощущением приятной сладости.

Каждый из представленных видов в торговой сети продается в вакуумных упаковках развесом по 125 и 250 граммов и имеет особый способ заваривания.

Мнения поклонников

кофе жардин отзывы

На полках отечественных магазинов не последнее место занимает кофе «Жардин». Отзывы покупателей о нем в основном положительные. Все отмечают приятный вкус и необыкновенный аромат знаменитого напитка. Разные оттенки и особые нотки находят своего потребителя. Известно, что кофе, выращенный в разных климатических зонах, имеет свои особенности. Это учитывает производитель и дает возможность не только ощутить прелесть каждого вида в отдельности, но и попробовать удачно подобранные смеси.

Покупатели отмечают, что «Жардин» хорош в любом виде: зерновой, молотый и растворимый. Чувствуется особая технология обжарки, которая позволяет раскрыть самые лучшие свойства кофейных зерен. Этот продукт обладает огромной бодрящей силой и таит в себе особое очарование. Известно, что в большинстве случаев растворимые напитки дают ощущение чуть подгорелого продукта. В данном случае оно отсутствует. Никакой горечи! Даже в виде сублимированных гранул этот кофе сохраняет приятный аромат и нежное послевкусие. Кроме всего прочего, конечно, радует адекватная, разумная цена.

Продукт для настоящих ценителей

кофе жардин в зернах

Идеальным вариантом для гурманов и настоящих любителей старинного напитка является, конечно же, кофе «Жардин» в зернах. Он лучше всех дает возможность прочувствовать ту уникальную особенность, которую приобретает продукт после многократной обработки. Особая технология позволяет зерну раскрыться по-новому. Вкус становится более насыщенным, а аромат приобретает необычные интересные оттенки.

Зерновой кофе удобен тем, что хранит все это внутри себя и раскрывается полностью только в момент приготовления. Перемалывать его следует непосредственно перед варкой, чтобы измельченный продукт не терял аромат и мог передать напитку все богатство вкуса в самых лучших его проявлениях. В продажу обычно поступают упаковки по 0,5 и 1,0 кг. Такой развес максимально удобен не только для кафе и ресторанов. Достаточно крупная фасовка подходит и настоящим кофеманам, которые и дня не могут прожить без любимого кофе. Существуют специальные сорта для кофемашин и автоматов, которые позволяют сразу получить желаемый напиток. Например, Espresso Stile di Milano, из которого делают знаменитый эспрессо, популярный во всем мире.