Вечерний макияж под красное платье

0
0

Красное платье — это элегантность, эффектность, вызов. Многие женщины любят его за то, что в платье такого цвета так просто почувствовать себя роскошной. Красный цвет является достаточно сложным в использовании – его не должно быть много, нужно уметь придерживаться той тонкой грани между элегантностью и вульгарностью. Для этого к подобному платью нужно уметь правильно подобрать подходящий макияж. Как же правильно сделать макияж под красное платье, чтобы выглядеть изумительно?

макияж под красное платье

Макияж глаз

Если в качестве наряда выступает красное платье, ни в коем случае нельзя делать слишком яркий и вызывающий макияж. Стоит придать акцент чему-то одному – глазам либо губам. Макияж глаз под красное платье должен полностью исключать такие цвета, как фиолетовый, зелёный, голубой, так как они совсем не сочетаются с этим ярким цветом. Универсальным станет известный «смоки айс», который подходит девушке с любым цветотипом. Серая дымка вокруг глаз завораживает и придаёт таинственности такому образу. Для его создания понадобятся тени разной насыщенности, классическая подводка для глаз, тушь.

Макияж губ

С макияжем губ все очень просто. Если глаза накрашены ярко, присутствуют насыщенные оттенки, тогда на губах должен быть блеск максимально естественного цвета, это оттенки розового, коричневого и красного цветов. Самым любимым вариантом для модниц к красному платью является красная помада. Что ж, это очень красиво. Но здесь важно: во-первых, удачно выбрать тон красного цвета используемой помады; во-вторых, если цвет платья не классический красный, а его оттенки, вряд ли красная помада будет с ним сочетаться. Во втором случае лучше подойдёт естественный цвет губ, который можно выделить прозрачным блеском.

макияж под красное платье для брюнеток

Макияж под красное платье для брюнеток

Брюнетки, надев красное платье, могут себе позволить достаточно смелый макияж. Но не стоит забывать, что в этом образе на первом месте стоит все же платье, на нём и должен оставаться акцент.

Макияж под красное платье для брюнеток будет смотреться просто изумительно, если сделать акцент на глазах. Для макияжа глаз следует подбирать насыщенные, но сдержанные оттенки. Что касается макияжа губ – пусть лучше это будут нежные оттенки помады либо блеска. Можно отдать предпочтение матовой помаде.

Правильное решение для блондинок

Блондинка в красном платье станет королевой вечера. Но для этого все должно быть безупречно, в том числе и макияж. Блондинке для создания идеального макияжа нужно выполнить несколько пунктов. Для начала важно сделать цвет кожи идеально ровным, без малейших погрешностей. У светловолосых девушек кожа более тонкая, поэтому за тоном лица нужно следить более тщательно, в отличие от брюнеток. Для макияжа глаз лучше всего подобрать перламутровые или холодные оттенки. Далее используем классическую чёрную тушь и подводку. Губы лучше всего сделать естественными с отливом. Если девушка экстравагантна и не боится смелого и яркого образа – можно использовать красную помаду. Стоит помнить, что красная помада с красным платьем весьма неплохо сочетаются, но в случае с блондинками может получиться тот вариант, когда грань между элегантностью и вульгарностью перейдена, причём не в лучшую сторону.

макияж глаз под красное платье

Макияж на выпускной под красное платье

Выбор красного платья на выпускной – решение достаточно смелое. Ведь на выпускном вечере все взгляды будут прикованы именно к этому образу! Чтобы чувствовать себя уверенно, юной девушке нужно сделать правильный макияж под красное платье. Очень уместным будет лёгкий тональный крем или пудра. Тон кожи должен быть естественным, подчёркивать юность, но не утяжелять макияж. Разбавить цвет щёк можно нежными кремовыми румянами.

Глаза не нужно сильно выделять. Выпускнице будет неплохо воспользоваться общими советами, указанными выше, а также учесть тонкости макияжа под красное платье в зависимости от цвета волос и в целом цветотипа.

макияж на выпускной под красное платье

Вечерний макияж

Красное платье чаще всего используется всё-таки для вечернего выхода в свет, будь то вечеринка, клуб или свидание. Как же дополнить такой восхитительный образ не менее восхитительным макияжем?

Красивый вечерний макияж под красное платье сделать довольно несложно. Главное, придерживаться некоторых правил. Для начала нужно скрыть все недостатки с помощью корректирующих и тональных средств. Кожа должна выглядеть идеально чистой, так как никогда не знаешь, под какое освещение попадёшь. Подчеркнуть скулы можно с помощью румян, желательно исключив любые проявления розовых оттенков.

Брови нужно сделать аккуратными, подчеркнуть свою форму и выщипать все вокруг, так как такой выразительный макияж и платье с легкостью подчеркнут любой малейший недостаток. Макияж глаз, как уже говорилось, лучше сделать универсальный, то есть «смоки айс».

Помада может быть, опять же, как естественной, так и красной. Допустим, в клуб уже будет более уместно использовать красную помаду.

вечерний макияж под красное платье

Итоги

Теперь подведём итоги, выделим основные правила того, как хорошо сделать макияж под красное платье:

  • Расстановка акцентов. Выделять можно что-то одно – глаза либо губы.
  • Кожа должна быть идеально ровной и чистой, использовать можно любые средства: тональный крем, пудру, хайлатер или же тонизирующий крем. Главное – не утяжелять макияж.
  • Для макияжа глаз не использовать несовместимые с красным цвета.
  • Выделять скулы лучше всего кремовыми румянами. С розовыми и красными оттенками девушка будет выглядеть невежественно.
  • Использовать красную помаду можно, но только если девушка – обладатель либо очень смуглой, либо очень бледной кожи. То же самое касается и волос. Естественный цвет губ всегда и в любом образе будет уместен.

вечерний макияж под красное платье

Вот макияж под красное платье и готов! Причёску к такому образу желательно делать максимально естественной – распущенные волосы будут идеально смотреться! Также не хватает аккуратного маникюра и шикарных туфель. Вот и все, таким образом все непременно будут восхищаться весь вечер. Будьте красивы!