Как склеить видео: инструкция по применению

0
0

Неудивительно, что самым интересным контентом в сети является видео, которого имеется огромное количество. Именно это и стало основой для создания огромных видеохостингов с невероятным объемом памяти, где каждый день появляются миллионы новых роликов.

Создавать видео – это настоящее искусство, которое требует не только актерского таланта и аппаратуры, но и навыков монтажа видео. Думаете, что монтаж сложно освоить? На самом деле все довольно просто, остается только найти свободное время для этого. И стоит отметить, что основой монтажа является возможность разрезать и склеивать видео, что уже позволяет создавать некоторые интересные ролики. Отсюда возникает вопрос о том, как склеивать видео? Ответить на него просто, но гораздо сложнее отыскать программу, которая позволит качественно провести данную процедуру. Из данной статьи вы узнаете, какая именно программа из огромного многообразия является самой лучшей.

Как склеить видео

Зачем склеивать видео?

Как склеить видео? А нужно ли вам это? Хотите стать профессионалом этого дела? Тогда стоит понимать, сколько сил и терпения требует данный труд. Хотя результат будет вас радовать так сильно, будто вы создали нечто невероятное. Монтаж видео – это искусство, которое требует творческого подхода. Нужно максимально подробно представлять продукт, который хочется создать, правильно видеть его порядок воспроизведения и точно сопоставлять кадры. Ролик – это сочетание нескольких тысяч кадров и видеодорожек, которые необходимо редактировать и подгонять под свой вкус или требования заказчика. Поэтому умение правильно редактировать видео – настоящий талант.

Как склеить видео в один файл

Что для этого нужно?

Понять, как склеить видео, не так сложно, гораздо сложнее найти для этого инструменты. Сегодня в виртуальном пространстве можно отыскать огромное количество различных программ, которые позволяют создать нечто уникальное. Они предлагают склеивать видео, накладывать эффекты, редактировать видеофрагменты и вообще заниматься чем угодно. Такой ажиотаж в монтаже видео вызван огромной популярностью и просмотрами в сети. Именно этот момент и стал причиной появления огромного количества далеко не качественного контента инструментариев, которые вроде бы и предлагают возможности, но при этом имеют различные изъяны, не позволяющие получить желаемый эффект. Наш совет прост: покупайте видеоредакторы от крупных компаний, так как они являются самыми качественными и имеют огромный объем настроек, подходящий как новичку, так и профессионалу.

Как склеить два видео

Особое значение настроек

Как склеить несколько видео в одно? Сделать это на самом деле просто: достаточно загрузить в качественный редактор весь необходимый контент и составить его в правильном порядке. Затем необходимо отрендерить полученный материал, и у вас получится полноценный ролик. Возможности, позволяющие понять, как склеить видео и осуществить задуманное, имеются у каждого редактора, и стоит отметить важность настроек, при которых производится данная операция. К примеру, редактор под названием Sony Vegas Pro является лучшим, так как имеет необъятное количество плагинов, позволяющих качественно настроить обрабатываемое видео. Кроме того, в этой программе имеются все существующие плагины, которые позволяют сконвертировать видео без потери качества в любой существующий формат. И это не считая различных элементов для настройки и редактирования различных кадров видео! Чем не идеальный инструмент? Теперь-то вы знаете, как склеить два видео, и какая программа для этого нужна. Да, существует тысячи аналогов этой утилиты, но только данный продукт предоставит вам качественные инструменты для редактирования.

Как склеить несколько видео в одно

Возможные проблемы

Но где имеются огромные возможности, там обязательно находят место и проблемы, хоть и незначительные. К примеру, чтобы работать в Sony Vegas Pro, необходимо понимать и ориентироваться в английском интерфейсе. Да, существует много русификаторов, которые помогут разобраться. Но суть в том, что все профессиональные ролики обучения и прочие плагины для программы выпускаются на английском языке, а русифицируются они довольно долго, поэтому стоит приготовиться к тому, что придется ориентироваться в условиях иноязычного интерфейса. Собственно, это одна-единственная проблема, которая может доставить неудобства. Могут возникнуть вопросы по некоторым настройкам и возможностям, но если собраться с мыслями и не бояться экспериментировать, то вы обязательно найдете ответ на любой вопрос.

Инструкция по склеиванию видео в Sony Vegas Pro

Так как склеить видео в один файл? В Sony Vegas Pro для этого достаточно загрузить материал в программу. Необходимо зайти в пункт File, выбрать Open, отметить весь необходимый контент и загрузить его в программу. После этого в строках, где представлены файлы, появятся ячейки с видео. С помощью компьютерной мыши ячейками можно управлять и располагать их в необходимом порядке. Как только вы настроите порядок кадров, стоит перейти снова в File, выбрать Render As, настроить все необходимые параметры и отметить нужный формат. Как только все будет готово, нужно нажать Render. Спустя некоторое время вы получите желаемое объединенное видео. Благодаря данной инструкции вы теперь знаете, как склеить видео в один файл, но это только первоначальные и самые простые возможности программы. Если ей заняться серьезно, то можно многое для себя открыть.