Тату колибри - символ жизнелюбия и энергии

0
0

Не многие люди видели птичку колибри вживую. Однако каждый знает, что она самая маленькая и самая энергичная на планете. Изображение этой птицы можно увидеть в самых неожиданных местах: в рекламе, декоративных узорах и художественных произведениях. Некоторые люди наносят на свою кожу тату колибри. Попробуем разобраться, что они хотят сказать миру, выбирая именно этот рисунок, и каково его подлинное значение в искусстве татуировки.

Историческое значение символа

Тату колибри
В культуре древнего мира колибри – это положительный символ. Ацтеки верили, что маленькая птичка является посланником бога солнца Уицилопочтли, а коренные жители Карибского архипелага считали ее символом красоты природы. Множество мифов с участием колибри существует у индейцев Северной Америки. Если же кому-то случалось увидеть двух птичек, летающих вместе, он сразу понимал, что перед ним души погибших влюбленных, стремящиеся друг к другу даже после смерти. Не изменилось отношение к ярким пернатым этого вида и в наши дни. Соответственно, тату колибри имеет однозначно позитивное и положительное значение. Но прежде чем решаться на выбор данного эскиза для своего тела, ознакомьтесь подробней с его трактовкой.

Тату колибри: значение и описание

Тату колибри значение
Яркие птички, живущие в теплых краях, примечательны не только своим миниатюрным размером, но и умением в прямом смысле слова зависать в воздухе. У колибри сердце бьется невероятно часто, и большую часть жизни она проводит именно в полете. В современной культуре эту птицу можно считать символом оптимизма, жизненной энергии, острого ума, грациозности, уникальности и волшебства. Тату колибри чаще делают себе женщины, из-за яркости и многоцветности ее оперения и многогранного мистического значения самого символа. Обратите внимание, что эти птички водятся лишь в некоторых местах земного шара. Соответственно, к значению их изображений можно смело добавить необычность и экзотичность. Тату колибри станет отличным символом для влюбленных или людей, стремящихся к ярким чувствам и романтике. Очень часто птиц изображают по две-три в одной композиции, интересно они выглядят и в рисунках на фоне цветов и экзотических растений. Как и любое другое изображение, эскиз для татуировки с колибри можно дополнить надписями и какими-то личными символами.

Кому подойдет такая татуировка?

Тату колибри фото
Традиционно образ колибри используется в женских тату. Но никто не запрещает выбрать этот рисунок для украшения собственного тела свободомыслящим представителям сильного пола. Наиболее эффектно выглядят многоцветные изображения колибри. Такая татуировка подойдет тем, кто готов носить на своей коже яркие краски и сохраняет позитивное настроение в любых жизненных ситуациях. Если вы решили сделать тату колибри, фото эскиза выбирайте особо тщательно. Несмотря на общее положительное значение, эта птица в одних рисунках выглядит достаточно мистически, в других – беззаботно, а в третьих и вовсе печально. Скорректировать общее значение татуировки всегда можно, добавив дополнительных символов, интересный фон или грамотно сочетая ее с соседними изображениями.