На что можно поспорить: различные варианты

0
0

Спор - это азарт, от которого некоторые личности не могут отказаться. И он бывает как дружественный, так и враждебный. Но на что можно поспорить? Это очень тонкий вопрос, от которого, как правило, зависят азарт во время процесса и желание победить. Поэтому сегодня мы попытаемся с вами поговорить о том, на что спорят люди по всему миру. И изучим несколько очень простых и оригинальных вариантов.

На деньги

Первый вариант - самый распространенный. Как правило, он присутствует и среди товарищей, и среди врагов. Как раз вторая категория людей больше подвержена данной причине разногласий. Ведь речь идет о деньгах.

на что можно поспорить

Когда люди не знают, на что можно поспорить, то обычно они выбирают какую-то денежную сумму. Или чисто символическую (присуще для друзей) - 10 рублей, 100 рублей, или крупную - от 500 рублей. Сумма зависит от серьезности вопроса, а также от уверенности участников. Фраза "Давай поспорим на деньги" - это наиболее распространенное выражение среди азартных людей. Кроме того, такой исход событий обычно буквально вовлекает оппонентов с головой в действие.

Именно поэтому людей, спорящих на деньги, называют азартными. Прибавка к зарплате и внезапное пополнение бюджета ведь никому не помешают, верно? В некоторых случаях данное занятие может перерасти в зависимость. Так что поосторожнее с ним. Но на что можно поспорить еще? Ведь не только деньги интересуют людей.

На интерес

Следующий вариант, который возможен, это спор на интерес. По правде говоря, его используют обычно не особо азартные люди. Да и те, кто не хочет поставить себя или собеседника в неловкое положение.

давай поспорим

Обычно споры на интерес возникают по мелочам и преимущественно между близкими людьми или детьми. "Давай поспорим? - А на что? - На интерес" - этот небольшой диалог встречается в последнее время все чаще и чаще. Действительно, далеко не каждый будет соревноваться в чем-то на деньги. Особенно если с ними и так не все в порядке. Вот тогда и приходится спорить интереса ради.

Тем не менее, далеко не все согласятся интереса ради рушить или подтверждать свою теорию относительно чего-либо. Что тогда делать? Есть еще несколько довольно интересных вариантов, которые обязательно помогут вам определиться с выбором.

Желание - закон

Далее у нас по списку - желания на спор. По правде говоря, иногда именно это и способно разжечь самый настоящий азарт. Ведь человеческая фантазия безгранична. И никто не может предугадать, что вам уготовил тот, кто победит.

Обычно придумываются более-менее банальные варианты: поцелуй, кукареканье, поход в кино за счет проигравшего, крик на всю улицу о том, что проигравший - дурак, и все в этом роде. Если оппоненты точно знают, на что спорят, то обычно азарта как такового не возникает. Но вот неизвестность порой способна отпугнуть. Или фраза, сказанная в ваш адрес: "Проиграешь - придумаю, что делать с тобой".

желания на спор

Желания на спор могут быть самыми разными. Причем некоторые из них отличаются особой оригинальностью. К примеру, пробежать по городу в купальнике (например, по центральной площади), переодеться в женскую одежду и накраситься (обычно применимо к мужской половине населения), признаться в любви случайному прохожему и так далее. Тут все зависит только от фантазии и коварства спорящих. Но на что можно поспорить помимо этого? Давайте попытаемся разобраться в этом.

На конфетку/шоколадку

Следующий вариант развития событий также присущ детям, друзьям и близким людям. Если вы не знаете, что бы придумать, то можно выбрать банальный спор на конфетку или шоколадку.

Честно говоря, именно этот вариант и интересен многим, и он вовлекает человека в азарт. При всем этом оказаться в дураках просто невозможно. Ведь купить победителю какую-нибудь конфету или шоколадку может каждый. Плюс ко всему, желательно сразу оговорить, что конкретно за продукт вы хотите. Например, плитку черного шоколада с фундуком, карамельку, ириску и так далее.

на что поспорить с друзьями

На самом деле обычно у самых азартных людей все споры начинаются именно с данного расклада. Со временем они все больше и больше вовлекаются в процесс и начинают придумывать уже более серьезные пожелания. Таким образом, лучше тоже стараться не особо часто применять споры на конфеты-шоколадки в повседневной жизни. Ведь это действительно может вызвать зависимость.

Для друзей

На что поспорить с друзьями? По правде говоря, этот вопрос обычно заставляет людей задуматься. Ведь никто не хочет использовать свое желание (как правило, спорящие говорят "на желание") просто так. И тогда в голову надо вбить что-то очень оригинальное, смешное и веселое. А главное - такое, чтобы вашему товарищу не было обидно после этого. Ведь дружественные отношения могут попросту потеряться, если вы переборщите со своими желаниями.

Какие есть варианты? Конфеты/шоколадки/кофе/чай и так далее - это само собой разумеющееся. Как правило, девочки в последнее время все чаще и чаще начинают спорить на поход в кафе за счет проигравшего. Плюс ко всему, можно выбрать какой-нибудь фильм в кино и сходить на него. Разумеется, тоже за счет того, кто проиграл. Правда, данные варианты некоторым кажутся банальными.

на что спорят люди

Тогда можете попытаться попросить вашего товарища тепло одеться (буквально закутаться) в летнее время и ходить так по улице весь день, пока вы гуляете. Очень оригинально, если честно. На что можно поспорить помимо всего перечисленного? Например, попросите проигравшего выпить быстро 1 литр воды, а потом час не бегать в туалет. Кроме того, можете вручить товарищу колготки и сказать надеть их на голову. А далее - ходить по улице и говорить: "Я - троллейбус". В общем, все ограничивается только вашей фантазией.

С любимым человеком

Есть и еще один вопрос, который волнует многих. На что можно поспорить со второй половинкой? По правде говоря, эта тема очень тонкая, требующая особого трепета и осторожности. Ведь нельзя перегнуть палку и тем самым обидеть объект своего обожания.

Таким образом, существует довольно много очень интересных, веселых и безобидных вариантов развития событий. Вы можете поспорить с любимым человеком на приготовление обеда или ужина - особенно если оба любите готовить и чуть ли не деретесь за кухню. Кроме того, подойдет танец (стриптиз), поцелуй, поход в кино, в боулинг, покупка чего-либо, романтический ужин, работа по дому и так далее.

Главное - старайтесь избегать споров, которые относятся к родителям. То есть если вы не знаете, на что можно поспорить, не предлагайте поехать "к маме", "к свекрам", "к бабушке" и так далее - это может быть опасно для ваших отношений. Особенно если с родней у вас не очень.

зачем спорить

Подводим итоги

Итак, сегодня мы с вами узнали возможные варианты, которые применимы во время споров. Точнее, самые распространенные и оригинальные желания людей. Но зачем спорить вообще?

Честно говоря, делается это только ради азарта. И лишь в исключительных случаях -чтобы добиться того, чего хочется. Главное в этом деле - не погрязнуть в процесс с головой. Ведь зачастую споры, как уже было сказано, вызывают зависимость.

Не бойтесь проявлять свою фантазию. Устанавливайте правила, воплощайте в жизнь свои мысли и желания - главное, не перегните палку.