Стихия Тельца по гороскопу

0
0

То, какая стихия у Тельца, известно любому человеку, хоть немного увлекающемуся астрологией. Вообще, их всего четыре – это знают все. А стихия Тельца – Земля. И она наделяет людей, родившихся под знаками зодиака, принадлежащими к этой стихии, определенными особенностями.

стихия телец

Вкратце о важном

Стихия Тельца – это Земля, то есть плоть всего нашего мира. Это – материальная основа, которая организует деятельность трех остальных стихий и воплощает её в определенное проявление. Земля является материальной субстанцией, а также стабильной прочной силой. Именно она необходима для того, чтобы создать что-то новое. Соединяясь с ней, остальные стихии образуют энергию. Так, например, Огонь и Земля могут образовать энергию жизни или же уничтожить абсолютно все. А соединись она с водой – получится или плодородная почва, или же обычная грязь. Точно так же и в астрологии – представители одной стихии объединяются с людьми другой, и образуют союз. А уж то, каким он получается, зависит от них самих.

 стихия тельца по гороскопу

Каждая стихия наделяет человека определенными чертами, которые присущи лишь ему. Воздух, Вода, Огонь и Земля – это совершенно особенные элементы, без которых не может существовать ничто. И если приглядеться поближе к характеру того или иного человека, то можно заметить, что есть в нем кое-что от его стихии.

Главные особенности характера

Итак, теперь следует рассказать о том, какими особенностями наделила эта стихия Тельца. Их много. Тельцы – это материалисты, практики, который прочно стоят на ногах и признают исключительно реальные вещи. Те люди, которые принадлежат к сбалансированной Земле, являются личностями хозяйственными, запасливыми, работоспособными и рациональными. А вот другие Тельцы, относящиеся к преобладающей стихии, отличаются от них. Они – основательные, познавательные и любознательные, к тому же надежные, упорные, понимающие и верные.

Все представители стихии Земли – люди практичные и надежные. И это понятно. Ведь сама по себе Земля – устойчивая и непоколебимая. Пожалуй, это одно из самых главных качеств, которое досталось представителям тех знаков зодиаков, которые относятся к данной стихии.

Стихия Тельца и её проявление в людях

Интересно, что Земля накладывает определенный отпечаток не только на характер человека, но ещё и на его здоровье. Говоря про то, к какой стихии относится Телец, нельзя не упомянуть об этих особенностях. Итак, Земля отвечает за ткани, органы человека, мышцы, а также за запасы минералов и витаминов в организме. Поэтому у Тельцов часто возникают такие проблемы, как сколиоз, отложение солей, избыточное количество вредных веществ. И, кстати, из-за замедленного обмена веществ Тельцы легче переносят холод, а не чрезмерную жару.

к какой стихии относится телец

Но, несмотря на это, у них великолепно развита выносливость и стойкость. В плане простуды, гриппа и всего прочего эти люди очень редко болеют – раз в год максимум. В этом им повезло.

Мировоззрение

Стихия Тельца наделила этих людей ещё и многими другими особенностями. Следует поговорить о мировоззрении. Эти люди – личности, интересующиеся совершенно определенными ценностями, и связаны они исключительно с социальной сферой. Им важна нация, государство, страна, город и, конечно же, семья. Прочная и крепкая.

Из Тельцов могут получиться практически любые специалисты. Главное, чтобы профессия была им интересна – иначе толку не будет. Нередко Тельцы являются представителями технических специальностей – строителями, инженерами например. Хотя, как ни странно, у людей этого знака зодиака обычно гуманитарный склад ума. Они грамотные, имеют большой словарный запас и умеют общаться. Не каждому это дано. Хотя порой с Тельцами бывает трудновато договориться. Тут тоже накладывает свой отпечаток стихия – они имеют своё мнение во всем, и переубедить их, даже если оно неправильное, очень сложно. Чему стоило бы поучиться Тельцам, так это лояльности. Им трудно принять тот факт, что чужое мнение – тоже правильное, только для других людей, с иными взглядами.

О работе и жизнедеятельности

Говоря о том, какая стихия у Тельца, нельзя не отметить вниманием его как личность. Это – люди рациональные, хотя иногда так и не скажешь сразу. Просто устраиваться в жизни Тельцы начинаются после того, как поймут, что пора. Молодость они проводят весело и бурно, но потом уже начинают заниматься обустройством своей жизни. Они – люди, которые живут реальностью. Есть личности, витающие в облаках и верящие в мечты. Тельцы – не такие. Они будто разумные и мудрые земледельцы, которые никогда не торопятся собирать урожай тут же после посева.

телец какая стихия по гороскопу

Тельцы будут ждать, пока плоды их трудов не вызреют до конца. Терпеливо, медленно, но верно идти к цели – вот что в их духе. А всё потому, что им нужна стабильность.

О совместимости

Стихия Тельца по гороскопу – это Земля. С представителем какого элемента у него могут получиться крепкие и долгие отношения? Вопрос, конечно, интересный. Что ж, хорошей парой Тельцу могут стать Весы, то есть представители воздушной стихии. Почему? Дело в том, что Воздух и Земля являются антагонистичными элементами. Они – разные, но их необъяснимо тянет друг к другу. Тельцы пытаются решить проблемы практично и рационально, а вот Весы полагаются на свою интуицию (которая, к слову, очень редко их подводит). Представители воздушной стихии – люди с очень тонкой душевной организацией, чуткие, отзывчивые, чувствительные. Тельцы могут быть такими, но лишь с тем партнером, которому можно довериться и открыться. А так они чаще резковатые и прямолинейные. Как уже говорилось раньше – лояльности им не хватает. Но так почему же Земля и Воздух образуют пару? Всему есть объяснение. Они будто бы дополняют друг друга. Учат своего партнера, преподают важные уроки, делятся тем, чего ему не хватает. Так, например, Весы помогают Тельцам стать нежнее, чувственнее, начать видеть жизнь в ярких красках и не бояться мечтать. А они, в свою очередь, иногда возвращают своих партнеров с небес на землю. В общем, союз получается крепким, хоть в начале отношений и встречаются трудности.

какой стихии принадлежит телец

Об отношении к людям

О том, к какой стихии принадлежит Телец, можно говорить долго. Но нельзя не упомянуть про то, как люди Земли относятся к остальным. Итак, выше говорилось, что их главная проблема – недостаток лояльности и умения понимать и поддерживать. Однако это еще не все, чем отличается Телец. Какая стихия по гороскопу ему подходит – ясно, и это Воздух. Но почему с другими всё складывается не так удачно? Потому, что не все люди могут завоевать доверие Тельца. Практически все знаки осторожны в плане отношений. И тем более в плане доверия. Они предусмотрительны и не открываются первому встречному. Поначалу Тельцы пытаются быть сдержанными даже с тем человеком, который им нравится, но потом и сами очаровываются им.

какая стихия у тельца

О потенциальных союзах

Не получаются отношения у Тельцов с огненными знаками. Ведь они опаляют Землю. В общем, характеры у них в корне отличаются, и это – основное препятствие. С представителями своей же стихии тоже отношения не складываются удачно. Во-первых, такие отношения невероятно скучны и предсказуемы, а во-вторых, Телец не узнает для себя ничего нового и интересного. А вот с Водой может кое-что получиться, так как представители этой стихии будто бы “освежают” Тельцов своей живостью и активностью, что помогает им жить дальше и действовать.