Телец с Тельцом: совместимость знака

0
0

Сильный, эмоциональный и привыкший к хорошей жизни. Это те характеристики, по которым с легкостью можно распознать Тельца. Линия романтических отношений у него очень непредсказуема, как говорится: от любви до ненависти один шаг.

Рассмотрим всё, что касается этого неординарного знака, и главное, откроем любовные секреты, а именно совместимость этих двух знаков.

Покровительство Венеры

Типичный Телец – общительный дружелюбный, упорный и в то же время мягкий человек.

телец с тельцом совместимость
Его цели всегда достигаемы, и уж если понадобится, то он пойдет по головам.

Астрологическая характеристика Тельца:

  • Сопутствующая стихия: Земля.

  • Руководящие планеты: Венера, Луна.

  • Символы: бык, корова.

  • Цвета: яркие весенние краски, бежевые оттенки в любом их проявлении.

  • Каменные талисманы: бирюза, сапфир, агат, опал, изумруд, эсмеральд, зеленый мрамор, нефрит, карисол.

  • Цветы: ландыш, сирень.

  • Металл: медь.

  • Слабые места в организме: горло, шея, нос, органы чувств.

  • Счастливые дни: понедельник, пятница.

  • Неблагоприятный день: вторник.

  • Места для жительства и путешествий: Ирландия, Польша, СНГ, Австралия, Швейцария.

характеристика тельца

Первый период действия

Люди, рожденные в первой половине действия знака, с 21 по 30 апреля, зависимы от Меркурия, хорошо мыслят, увлечены точными науками и склоны к различным бизнес-проектам, коммерческим делам в сельской местности. По характеру они меланхолики. Склонны сильно преувеличивать проблемы.

  • Главные годы жизни: 16, 24, 30, 33, 39, 42, 45, 51, 57.

  • Числа: 63 и 36.

  • Камни: алмаз, бриллиант.

  • Цветок: душистый горошек.

Второе пришествие Тельца

Тельцы, рожденные во вторую половину действия знака, с 1 по 10 мая, «ходят» под Луной. Они благородны и красноречивы, мечтательны, добры и слегка нерешительны, склонны к политике и литературе, им всегда сопутствует большая удача в жизни.

 мужчина телец характеристика

  • Числа: 62 и 26.

  • Камень: изумруд.

  • Цветок: лилия.

  • Главные годы жизни: 16, 21, 24, 33, 41, 50, 60, 64.

Третья декада знака

Рожденные в третий период действия знака, с 11 по 21 мая, находятся под непосредственным влиянием Сатурна. Это люди стремящиеся к независимости, очень упрямы, но в большинстве случаев подчиняются более сильной воле, некоммуникабельны, пессимисты, боятся бедности и предпочитают одиночество. Из-за своих качеств характера часто сталкиваются с материальными затруднениями.

  • Главные годы жизни: 16, 21, 24, 33, 41, 50, 60, 64.

  • Камень и цветок соответствуют второму периоду.

Плюс и минус, всё сложилось

Как понять Тельца? Очень просто, если знать особенности его характера. Ведь, они непредсказуемые личности и своим упорством отодвинут всех на своём пути. Характер довольно-таки своеобразный, а натура эмоциональная.

телец женщина характеристика
Планета Венера дарит Тельцу необыкновенно мягкий характер и любовь к комфорту, чувствительность, и как ни прискорбно, много лени.

Он открыт для позитивных эмоций и даже печаль с легкостью превратит в радость. На людях старается себя вести весьма спокойно, но под скромностью скрывается бурный темперамент.

Положительные черты характера: имеет сильную волю, обдумывает все решения, трудолюбивый, самостоятельный, говорит всегда прямо и по смыслу, любознательный, борец за справедливость, упорный, терпеливый, настойчивый и верный.

Отрицательные черты характера: эгоцентричный, очень упрямый, любит много роскоши и пожертвует всем ради удовольствия. Главная характеристика Тельца - это необычайное стремление к лучшей жизни, открытость к отношениям и верность на долгие годы.

Тонкая женская натура

Великолепная супруга, страстная любовница, неудержимая карьеристка - все это Телец-женщина. Характеристика представительниц прекрасного пола, родившихся во время действия этого знака, достаточно разноплановая. Попробуем разобраться в ее особенностях.

Девушки Тельцы - предмет мечтаний для мужчин. Они таят в себе столько нежности, любви и ласки, что, когда появляется на горизонте верный спутник жизни, стремятся отдать ему всё. Но все же при всем хорошем отношении к своему избраннику, занимают лидирующую позицию в отношениях.

как понять тельца
Такая женщина с раннего детства знает свое предназначение: быть эталоном верности, и главное - опорой для своего мужчины, хранить домашний очаг, заботиться о детях и стать превосходной домохозяйкой.

Также они любят природу и детишек. Оптимальное место проживания для женщины Тельца - тихий загородный дом, где есть огромный сад с красивыми цветущими растениями.

Хотя представительницы данного знака ведут себя тихо и скромно, назвать их ленивыми нельзя, они большие трудоголики и бережно относятся к деньгам, считая каждую копейку.

Женщины Тельцы ведут себя довольно сдержанно и спокойно, что, несомненно, подкупает мужчин. Но и в то же время они не любят, когда им перечат и возражают, а малейшее, на первый взгляд безобидное, замечание может вывести их из состояния душевного равновесия.

Также нельзя не отметить, что эти дамы безумно ревнивы. Женщина Телец может многое вытерпеть и умолчать, но в один момент обязательно «взорвется». Второй половинке на заметку: не доводите свою супругу до такого состояния, это может обернуться громким скандалом или даже разводом.

По своей натуре они склонны быть полигамными. Это не значит, что женщины-Тельцы любят изменять. Нет, напротив, если они получают всё, что хотят, и чувствуют отдачу с противоположной стороны, то ни о какой измене речи быть не может.

Чтобы обрести совместимость с женщиной-Тельцом, мужчине нужно постараться. Ведь завоевать её будет не так уж легко, но добившись цели, он обретет всё, о чем мечтал, и даже больше.

Если хотите видеть рядом с собой настоящую королеву, вам нужна Телец-женщина. Характеристика этого знака зодиака наглядно демонстрирует, что она будет весьма страстна, но и в то же время ревнива. Но если её окружить вниманием и заботой, можно обрести верную и любящую избранницу.

Мужская сила непреодолима

Открывая таинства звезд, следует подчеркнуть, что знак Телец (мужчина особенно) остается неизведанным до сих пор. Астрологи стараются делать точные прогнозы, но всё же с женщинами легче, ведь они более эмоциональны и раскрывают себя больше. Мужчины же более скрытные и стараются всё держать при себе, поэтому трудно определить совпадения по гороскопу. Тем не менее есть несколько наработок, которые помогут лучше познакомиться с представителями сильного пола. Звезды расскажут то, о чем молчит мужчина Телец.

любовь женщина телец мужчина
Характеристика представителей сильного пола достаточно краткая - это латентные лидеры и самодержавцы, которые на людях не показывают свою натуру, но в кругу семьи не привыкли, чтобы их слова ставили под сомнение и перечили тому, что они говорят.

Деньги - это один из тех столпов, на которых держится мир мужчин-Тельцов. Они карьеристы в самом широком смысле этого слова. Ради “рыбной” должности пойдут абсолютно на все.

В то же время их делам часто сопутствует успех. Связано это с тем, что Тельцы не склонны к спешке. Они все делают медленно и обдуманно. Спонтанных решений принимать не склонны.

Как и женщины Тельцы, мужчины любят природу и досуг свой проводят именно там. К примеру, на пикнике или рыбалке.

Телец-мужчина довольно-таки интересная личность. Он предпочитает узкий круг общения, где может проявлять себя со всех сторон, острить и шутить.

Что касается семьи и любви, то такой мужчина очень домовитый и верный. В большинстве случаев рано находит свою спутницу жизни и навсегда останавливается на своем выборе.

Справедливости ради стоит отметить, что требований к такой женщине будет предостаточно. Во-первых, она должна целиком и полностью соответствовать его статусу, во-вторых, быть необычайно красивой и элегантной, хорошо воспитанной, а в-третьих - уметь и любить готовить.

Его не привлекают случайные связи, если полюбит, то навсегда. Можно с уверенность говорить, что самый верный и любящий муж - мужчина Телец. Характеристика этого знака - доказательство того, что такой супруг будет всегда надежной опорой для своей женщины, но и требования к ней будут высокими.

Линия любви

Теперь поговорим о такой паре, как Телец с Тельцом. Совместимость в начальной стадии отношений может выглядит сомнительной, но стоит для начала разобраться подробно в любовных характеристиках женщины и мужчины этого знака.

Вообще-то Телец является наиболее любвеобильным знаком. Венера управляет им так же, как и богиня любви Афродита.

В юные годы и женщина, и мужчина мечтают о великом и светлом чувстве, но в подростковом возрасте заводят много мимолетных романов, которые всё же приводят к настоящим отношениям.

Но страсть у них может вспыхнуть и в более зрелые годы, чувства в такой период возникают не сразу, а разгораются постепенно.

Любовь Тельца порой скрытна, интимна. Но нередко она глубоко трогательна, нежна и длится вечно.

Если окружение не соответствует представлению Тельца об идеальной личной жизни, то он проходит через лавину ревности, депрессии, не стремится к быстрому примирению и развлечениям.

Отношения Телец-Телец будут обречены на счастье и успех, когда один представитель знака дополнит другого, но, конечно, без взаимопонимания не обойтись.

отношения телец телец

Романтичные капризы

Капризы, бешеные эмоции и в то же время чувственность и нежность - это то, что ожидает вас в отношениях с дамой Тельцом.

Она всегда выбирает состоятельных и самодостаточных мужчин. Но такая радость порой длится недолго. Если партнер хоть как-то ее обидит или будет недостаточно щедр, она немедленно найдет ему замену. Вот такая она - Телец-женщина.

Совместимость в любви с Тельцом-мужчиной всё же будет особенной. Отношения на первый взгляд выглядят унылыми и недолговечными. Но всё изменится спустя некоторое время.

Пылающая страсть мужчины Тельца

Чего ожидать от отношений, которые хотят построить Телец с Тельцом? Совместимость данной пары напрямую будет зависеть от мужчины. Он порой бывает очень вдумчивым, но остается преданным и страстным любовником для своей женщины. Когда находит спутницу, стремится в большинстве случаев к равноправию в отношениях. Он откровенен во всех проявлениях страсти и ждет такой же отдачи от своей избранницы.

Два в одном

Познав все тайны неизвестного, мы подошли к тому, чтобы узнать самый главный секрет отношений. Как уживаются Телец с Тельцом?

Совместимость двух таких одинаковых на первый взгляд людей не может вызывать вопросов. Они испытывают тягу друг к другу, казалось бы, встречают ту самую родственную душу. Таким отношениям не грозят яркие вспышки ревности, а тем более конфликты. Представители этого знака понимают друг друга с полуслова, чувствуют мысли и желания партнера.

Идиллия будет продолжаться, если они смогут друг другу уступать и понимать, ведь далее - семейная жизнь и бытовые вопросы.

Такой союз будет длиться до самой старости, если у женщины и у мужчины будут стремления к новому и неизведанному. Совместные путешествия, походы в новые заведения или же просто отдых на природе помогут расслабиться и забыть обо всем.

совместимость с женщиной тельцом

Неугасающая страсть

Тельцы очень сексуальны и страстны, это касается представителей обоих полов. Физическое влечение и страсть станет основательным фундаментом для долговечности такого союза.

С течением времени, когда оба будут готовы на себя принять родительский долг и заведут детей, Телец-женщина и мужчина станут очень заботливыми родителями и дадут своим чадам ту основу, которая поможет реализоваться в дальнейшем.

В таком союзе, как Телец с Тельцом, совместимость вполне удачная, но главное - чаще внимание следует уделять друг другу, стараться впускать новое в ваши отношения. Такая модель поведения гарантирует то, что ваша связь продлится долгие годы. В этой паре любовь - женщина. Телец-мужчина - стойкий, могучий хранитель, который защищает свою избранницу и дает ей возможность создавать гармонию в отношениях.