Луна в Козероге у мужчины и у женщины что означает?

0
0

Луна в Козероге нацелит своих подопечных на профессиональный рост и подарит финансовую стабильность. Она внесет в индивидуальный гороскоп практичность и умение годами добиваться поставленных целей.

Значение Луны в натальной карте

Натальная карта человека помогает узнать его прошлое и будущее, черты характера, выявить благоприятные и негативные дни. Она является основой индивидуального гороскопа, который составляется с учетом точного времени, даты и места рождения.

Составить натальную карту в последние годы можно через интернет с помощью специальных программ. Ее расшифровка укажет, в каком доме и знаке находились планеты на момент рождения. Их взаимосвязь (тригоны, квадраты, узлы) и другие нюансы расскажут о качествах, которыми наделен человек. Укажут на критические ситуации и основные моменты будущих событий.

луна в козероге

Луна в гороскопе – символ подсознания. Она отвечает за взаимодействие человека с окружающим миром. Говорит об умении расслабляться и времени, которое потребуется индивиду для восстановления.

Гармоничная Луна дает человеку необходимый запас сил, умение контактировать с людьми и развивать свой потенциал, наслаждаясь счастливыми мгновениями жизни. Пораженная подпитывается негативом. Она формирует недоверчивое отношение к окружающему миру, склочность, желание вызывать конфликтные ситуации.

Луна в Козероге наградит человека чувством ответственности и стремлением к власти. Она развивает твердость характера, отзывчивость (в лучшем случае) или вечную борьбу со всем и вся, в худшем случае - ненависть.

Если спутник Земли в знаке Козерога

Луна в знаке Козерога подарит своему подопечному устойчивую психику, сдержанные эмоции, сильную волю. В гармоничных аспектах она поможет развить трудолюбие, терпение, старательность, выдержку в самой непростой ситуации, практичность и чуткость.

Но если в гороскопе Луна повреждена, то человек наделяется такими качествами, как уныние, меланхоличность, упрямство, склонность ко лжи и нечестным поступкам, лень, раздражительность.

солнце в козероге луна в козероге

Лунные Козероги сдержанны и серьезны. Их эмоции находятся под чутким контролем разума. Они могут долго выжидать благоприятного момента для достижения поставленной цели. Такие люди бывают грубы и безжалостны. Но умеют и заботиться о тех, с кем судьба была сурова. Они замечательные организаторы и защитники слабых.

Как будут выстраиваться отношения у человека, чья Луна в Козероге? Совместимость его будет гармоничной со сдержанными и терпеливыми людьми. Лунный Козерог не умеет быстро раскрываться. Он долго присматривается к человеку и проверяет его. В партнере не терпит болтливости и суеты. Доверие лунного Козерога можно заслужить заботой, спокойствием, стабильным вниманием, эмоциональной уравновешенностью.

Черты лунных Козерогов

Если в индивидуальном гороскопе Луна в Козероге – такой человек являет собой образец сдержанности и пунктуальности. Ему чужды рискованные поступки и авантюры. Старается просчитывать свои шаги и извлекать из них максимальную выгоду. Неравнодушен к деньгам и умеет зарабатывать их.

Лунный Козерог стремится отстаивать свое мнение, он принципиальный человек. В отношениях с людьми старается соблюдать некоторую дистанцию, отчего кажется замкнутым и отстраненным. Любит манипулировать на слабостях других и использует их в своих целях. С врагами мстителен и жесток.

С детства у лунного Козерога могут быть напряженные отношения с родителями. Став старше, он будет испытывать серьезные трудности в семейной жизни. Имея собственные привычки и правила, заставит партнера следовать им. Не любит возражений и предпочитает расстаться с супругом, чем искать консенсус.

Для мужчины

Что посулит представителям мужского пола Луна в Козероге? У мужчины она сформирует такие качества личности, как твердость характера, уравновешенность чувственных проявлений, практичность. Он будет терпеливо и методично идти к поставленной цели сквозь все жизненные преграды. Не строит воздушных замков и избегает романтичных фантазий.

луна в козероге у мужчины

Лунный Козерог-мужчина скуп на эмоции, но очень проницателен. Его невозможно обмануть – он видит человека насквозь. Может быть замкнутым и даже робким. Очень ценит свою свободу и независимость. Поэтому спутницу жизни выбирает скрупулезно. Долго оценивает подходящую кандидатуру. Но если решился на брак, то постарается сохранить его.

Отличным семьянином станет тот человек, у которого Луна в Козероге. У мужчины она разовьет заботу о домочадцах, желание обеспечить финансовую стабильность своим близким. С детьми он будет строг, но готов на большие жертвы ради их счастья. С женой стремится к духовной близости. Предпочтет умную, спокойную женщину с хорошими манерами.

Для женщины

Какой подарок приготовила дочерям Евы Луна в Козероге? У женщины, рожденной в этот период, будет красивая внешность, она полна обаяния. С годами такие дамы становятся еще привлекательнее и выглядят лучше, чем в молодости. Они элегантны, обладают хорошим вкусом и чувством меры. Такие женщины практичны, расчетливы, стремятся занять видное положение в обществе. Они добиваются руководящей должности своим терпением, трудолюбием, последовательностью.

луна в козероге у женщины

Лунный Козерог-женщина не терпит скандалов. Она предпочтет спокойно вести самые неприятные дискуссии. Бывает пессимистична и подвержена длительной депрессии. Ей не чужды мечты и фантазии. Обожает романтичную обстановку, хотя старается не показать это партнеру. Ее внешняя холодность ведет к неудачным романам.

Может поспособствовать несчастливому браку Луна в Козероге. У женщины может возникнуть иллюзия любви с первого взгляда, и она будет готова терпеть самые нелепые выходки партнера. Осознавая все недостатки супруга, терпеливая особа может долго откладывать развод. С годами она станет более требовательной к поклонникам. Во второй половине жизни сможет создать удачный союз с сильным, надежным мужчиной.

Черная Луна в Козероге

Черная Луна (или Лилит) в Козероге усиливает эгоцентризм человека. Он стремится к власти любыми путями. Готов подавлять чужую волю и навязывать свою, действуя жестко и авторитарно.

Такой человек может иметь высокий социальный статус, добившись его манипуляциями и нечестными действиями. Если жажда власти не будет реализована в профессии, он будет вымещать свое разочарование на родственниках. Станет деспотичным и жестоким, не будет считаться с мнением других.

Лилит в Козероге делает человека консерватором. Он не воспринимает новые идеи и веяния. Считает только свое мнение истинно верным. Требователен к другим и лоялен к себе.

Луна и Венера в Козероге

Если в индивидуальном гороскопе Луна и Венера встречаются вместе, такой человек будет сдержан и дисциплинирован. Внешне он будет холодным, отстраненным, подчеркнуто вежливым. Но, узнав его ближе, можно встретить в нем ранимость, умение сострадать и переживать за окружающих.

У человека с Луной и Венерой в Козероге высокие требования к себе и другим. Он держит слово, но и от окружающих ждет того же. В противном случае – разорвет отношения.

Он верный, заботливый и надежный партнер, но склонен обманываться в людях. Разочарования становятся частыми спутниками его юности. С годами он четко разделяет людей на тех, с кем стоит поддерживать отношения, и тех, с кем лучше не сталкиваться.

Он умеет анализировать собственный и чужой опыт. Может добиться карьерных высот (в крайнем случае – профессионального успеха). В партнеры старается выбрать человека с подобным ему социальным статусом.

черная луна в козероге

Солнце и Луна вместе

Солнце в Козероге – Луна в Козероге – такой тандем придает человеку скрытность, стремление к одиночеству. Он упорен, но умеет лавировать на пути к своей цели. Несет какую-либо идею в массы. Практик по натуре, он стремится свою энергию направить в конструктивное русло.

Для него важно выбрать правильный духовный ориентир. Человек с Луной и Солнцем в Козероге является практическим руководителем. Он находит высокую идею и следует ей всю оставшуюся жизнь, увлекая окружающих за собой.

Такой человек реалист, но, больше занимаясь работой или любимым делом, рискует остаться в одиночестве. Его первая половина жизни наполнена поисками и борьбой. С годами становится скупым, ценит свою финансовую стабильность, памятуя о трудных годах молодости.

Для стихии Огня

луна в знаке козерога

Солнце в Овне и Луна в Козероге обещают взрывной темперамент. Такие люди осторожны, практичны. Они остро нуждаются в признании и уважении. Авторитарность соседствует с дипломатичностью. Они обладают управленческими качествами, карьеру ставят на первое место.

Лунный Козерог-Лев энергичен и амбициозен. Властолюбив, обладает силой духа и стремится к руководящим должностям. Его тяга к роскоши основана на стремлении к материальному достатку. Он ответственен, умеет заботиться о других.

Солнце в Стрельце подарит лунному Козерогу утонченность и интуицию. Он мечтателен. Избегает статичных действий, рутинной работы. Честолюбив и надежен, интересуется разными сферами жизни.

Для стихии Земли

дева луна в козероге

Телец с Луной в Козероге надежен и решителен. Он не боится рутины и готов пожертвовать многим на пути к карьере. Часто идет на риск, трезво оценивая свои недостатки и промахи. Бывает неуверен в себе и зависим от мнения окружающих.

Какими качествами будет награждена Дева? Луна в Козероге подарит ей расчетливость и нацеленность на материальный достаток. Она обладает организаторскими способностями, стремится быть на виду. Не даст себя в обиду, тактична и безразлична в отношениях.

Солнце в Козероге, Луна в Козероге - этот союз светил принесет своему подопечному жажду власти и славы. Такой человек может быть медлителен и осторожен. Но его неторопливость в построении карьеры способна привести к хорошим результатам. Хитрый стратег, он добьется поставленных целей.

Для стихии Воздуха

луна в козероге совместимость

Лунный Козерог-Близнецы деловит и расчетлив. Несмотря на дружелюбие и кажущуюся открытость, очень холоден и осторожен в отношениях. Быстро адаптируется к новым условиям, лоялен и надежен.

Весы постоянны и честолюбивы. Они обладают творческими способностями, но могут и прекрасно заниматься административной деятельностью. Зачастую игнорируют свои чувства, если они могут нарушить его материальную стабильность.

Лунный Козерог-Водолей не разбрасывается своими эмоциями. Он активен и интеллигентен, раздражителен и нервозен. В стремлении к власти использует людей. Не любит авантюр и экспериментов.

Для стихии Воды

луна и венера в козероге

Лунный Козерог-Рак прямолинеен и активен. Он непоседлив, часто бросается из крайности в крайность. Любит поучать, испытывает интерес к духовным наукам. Разочаровавшись, долго переживает. Имеет тягу к деньгам и склонность к нервному истощению.

Скорпион проницателен и обладает пробивными способностями. Хитростью, расчетливостью стремится обрести признание окружающих. Отлично разбирается в людях и использует их как ступеньку на пути к славе.

Рыбы с Луной в Козероге упорны и настойчивы. Но у них больше, чем у всех знаков, выражена чувствительность. Они рационалистичны, но и романтичны. Умеют вызывать симпатию окружающих. Ориентированы на материальные ценности.