Opel Astra OPC - "Опель" нового поколения

0
0

Opel Astra OPC – что это за автомобиль? Совершенно новое поколение! Его построили на платформе другой машины – Opel Astra GTC. Последняя уже успела стать знаменитой в России.

opel astra opc

Что же, новинка не менее привлекательна – как внешне, так и в плане технических характеристик, поэтому стоит уделить ей немного внимания.

Стиль и привлекательность

Первое, о чем хотелось бы поговорить, рассказывая об Opel Astra OPC, так это дизайн данного “зверя”. Он просто мгновенно притягивает к себе взгляды окружающих! Если посмотреть на него в статическом положении, то можно увидеть, что это словно огромный сгусток энергии. Все в машине привлекательно: передняя часть, оформленная стильными фарами головной оптики, которая сразу же обращает на себя внимание; огромный бампер, на котором выгодно смотрятся воздухозаборник и дополнительные оригинальные воздуховоды, разместившиеся с края обтекателя.

opel astra opc цена

Плюс ко всему Opel Astra OPC отличается красивыми аэродинамическим обвесом. Имеются еще и накладки на пороги, крупный спойлер, колесные арки, интегрированный в профиль диффузор заднего обтекателя, хромированные трапеции выпускной системы и, конечно же, великолепные диски. В общем, автомобиль выглядит действительно красиво, если не сказать - шикарно. Потенциальным покупателям предлагается несколько вариантов окраса – это цвета спелой дыни, белый, черный, голубой, ярко-красный, насыщенно-синий и снежный. Каждый сможет найти тот оттенок, который придется по вкусу именно ему.

Салон

Opel Astra OPC имеет отличный салон. Внутри - никаких излишеств. Центральная консоль удобная, на ней понятно расположены кнопки управления. Также есть крупная приборная панель с двумя большими циферблатами (и несколькими маленькими). Дисплей бортового компьютера яркий, радует хорошей цветопередачей. И, конечно, нельзя не отметить вниманием оригинальные кресла и рулевое кресло от OPC. Все удобно, уютно, красиво, стильно – в лучших традициях немецкого производителя.

Комплектации

Opel Astra OPC, цена которой в нормальном б/у состоянии составляет около 700 000 рублей (можно представить, сколько будет стоить новая), в базовой комплектации не предлагает потенциальному покупателю все то, что может. Чтобы оснастить свою машину другими дополнениями, придется доплатить за опционные пакеты. OPC Design, например, будет стоить 25 000 рублей. Покупателю предлагаются пороги, спойлер, а также светодиоды в задних фонарях. Второй пакет, который называется Performance, продается за 45 000 рублей. Покупатель получает ксеноновый адаптивный свет, датчики дождя и света, а также подогрев зеркал.

opel astra opc характеристики

И, наконец, Unlimited – 80 000 рублей. Этот пакет предлагает парктроник, навигатор, а также боковые подушки. Заплатив 150 000, клиент получает всё – кованые диски R20, хорошую звуковую систему и салон, весь отделанный высококачественной натуральной кожей.

Opel Astra OPC: характеристики

Говоря про самый важный аспект, касающийся автомобиля, первым делом стоит отметить феноменальный двухлитровый двигатель на 280 л. с. с турбонаддувом. Управляется этот “зверь” шестиступенчатой “механикой”. Машина оснащена гидроусилителем рулевого управления, а также тормозными механизмами, что делает управление еще более комфортным и удобным. Сто километров в час – менее чем за шесть секунд. Потрясающий показатель! Совсем быстро “Опель” может добраться до максимума в 250 км/ч, и это с ограничением. Расход топлива тут, правда, не совсем экономичный – около 13 литров на 100 км по городу. Однако и машина не из дешевых, так что человек, который может себе её позволить купить и содержать, вряд ли подумает об этом небольшом нюансе.

В общем, машина потрясающая. Выглядит стильно, ездит хорошо, и, что самое главное, не подводит водителя на дороге. Так что если хочется купить себе что-то дорогое и презентабельное, можно сделать выбор в пользу этого Opel Astra. В Российской Федерации минимальная цена этого нового автомобиля начинается с 1 715 000 рублей.