850 BMW - легендарная машина с красивым кузовом и мощными техническими характеристиками

0
0

850 BMW – это автомобиль, выпускавшийся в свет с 1989 по 1999 год. Нереально красивый, мощный, эффектный, он привел в восторг абсолютно всех фанатов продукции концерна БМВ. И по сей день многие люди находятся в поисках этого автомобиля. Потому что даже сегодня 850 BMW – это показатель престижа и хорошего вкуса.

850 bmw

Немного истории

Первым делом хотелось бы отметить, что дизайн данного автомобиля начали разрабатывать задолго до старта производства. А если быть точнее, за пять лет до того, в 1984 году. Глядя на эту машину, понимаешь, что разработчики-дизайнеры действительно приложили огромное количество усилий для того, чтобы воплотить свои идеи в жизни и создать такую красавицу.

В 1986 году инженеры начали заниматься уже непосредственно созданием автомобиля. Восьмую серию они представили в 1989 году, в сентябре. Долгожданная премьера состоялась во Франкфурте. Этот автомобиль должен был сменить шестую серию. Несмотря на то что машины были разные, у новинки удалось завоевать призвание автомобилистов и стать популярной. При разработке специалисты использовали аэродинамическую трубу. Это стало особенностью данной модели и её изюминкой.

Начало выпуска

850 BMW выходил в свет в различных модификациях. Самая первая модель была выпущена под маркировкой “i”. На этой машине установлен мощный мотор на 300 лошадиных сил! Можно понять, насколько это большой показатель для 1989 года. Пятилитровый мотор действительно поразил автомобильный рынок. К тому же он предлагался с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Но механика также была в ассортименте – только не на 4, а на 6 ступеней.

Следующая версия – это Ci 850 BMW. На рынок с 1994 года выходило две модификации – одна – с двигателем, именовавшимся M73B54 (он был создан первым), а вторая – с M70B50. Тогда возникала небольшая путаница, поскольку по названию модели не отличались вообще. Обе назывались 850 Ci. Кстати, версии эти были намного лучше своей предшественницы по техническим характеристикам. Во-первых, объем двигателя увеличился до 5.4 литров, а во-вторых – мощность. Теперь её показатель составил целых 326 л. с.

bmw 850 характеристики

Конец 90-х

Модель BMW 850, характеристики которой действительно вызывают уважение, продолжала совершенствоваться. Так, например, на авто под названием CSi (машина выходила с 1996 года) был установлен мощный 5.6-литровый мотор, что вырабатывал целых 380 лошадиных сил. К тому же данный автомобиль приобрел новую подвеску, она стала более жесткой, а также уменьшенный дорожный просвет. А еще машина приобрела более широкие колеса и усовершенствованные бампера. На новый уровень поднялась и аэродинамика. Правда, предлагался этот вариант лишь с шестиступенчатой механикой.

Производство данной версии завершили довольно-таки быстро, в конце 1996 года, поскольку мотор S70B56 всё никак не удавалось улучшить в плане экологических характеристик. Таких машин было выпущено в свет всего лишь 1510 экземпляров. Сейчас это настоящее чудо – встретить такую модель.

 bmw 850 технические характеристики

Автомобиль-легенда

Как уже можно было понять по всему, что было выше сказано о BMW 850, технические характеристики этого автомобиля действительно мощные, даже для сегодняшнего времени. Что и говорить, если многие иномарки 2015 года некоторых концернов, а точнее, установленные на них двигатели, не достигают и показателя в 150 л. с.! О скорости, надежности, красоте и прочих критериях и вовсе лучше промолчать. Не все современные машины могут разогнаться до “сотки” менее, чем за 7 секунд. И это – машина конца 80-х! Прошло столько лет, а она всё еще может гнать по трассе 250 км/ч. Остается лишь позавидовать владельцам такого автомобиля. Что и говорить, правда, лучше в наше время покупать подержанные иномарки, такие, как, например, "Мерседес-Бенц" (недаром концерн является номером один в мире), БМВ, "Ауди". Они прослужили уже 20-30 лет, и с легкостью прослужат столько же. Главное – грамотный уход и бережное отношение к автомобилю.