Подробно о том, как поставить ударение в «Ворде»

0
0

Сегодня мы поговорим о том, как поставить ударение в «Ворде». В некоторых словах употребление этого символа просто необходимо. Однако на клавиатуре отдельной клавиши для такого знака нет.

Инструкция

как поставить ударение в ворде
Итак, переходим к решению вопроса, как поставить ударение в «Ворде». Находим необходимое слово. Ставим курсор перед буквой, на которую должно падать ударение. После этого переходим к меню «Вставка». Выбираем команду, которая называется «Символ». Перед нами открывает специальное окно. В нем представлены разные символы. Из предложенного списка выбираем поле «Набор». Далее переходим к пункту «Диакритические знаки». Нам уже практически удалось решить вопрос, как поставить ударение над буквой в «Ворде». Осталось всего лишь выбрать соответствующий символ, отыскав его среди других знаков, представленных в окне. После этого нажимаем на кнопку «Вставить». Вот и все. Над нужной буквой должен появиться знак ударения.

Ручной ввод

Существует еще один вариант решения вопроса, как поставить ударение в «Ворде». Он предполагает использование конкретного макроса, или особого сочетания клавиш. Итак, печатаем слово до той буквы, на которую будет падать ударение. После этого набираем цифры 0301 либо 0300 и используем сочетание клавиш Alt и X. Таким образом, в указанном месте появится необходимый знак ударения. Вы увидите, что появился. Описанный метод можно и усовершенствовать путем создания специального макроса для ударения и вывода его кнопки на основную «Панель инструментов».

Другие возможности

как поставить ударение над буквой в ворде
Выше мы рассмотрели, как в «Ворде» получить ударение путем использования вставки, однако данная функция способна и на более сложные операции, к примеру, создание формул. Для таких элементов в текстовом редакторе имеется особое дополнение. Она именуется «Редактор формул». Работа с математическим действиями в данном случае происходит, как с обычными символами, а не изображениями. Таким образом, мы осуществляем их редактирование и ввод. Чтобы добавить формулу, переходим к верхней панели и находим там привычную кнопку «Вставка». Нажимаем ее. В этот раз вместо пункта «Символ» нам потребуется «Объект». После его использования мы переходим к новому окну. В нем приведен перечень объектов, доступных для вставки в документ. Нас интересует среди прочих Microsoft Equation. Находим кнопку под таким названием и нажимаем ее. Вот мы и разобрались, как поставить ударение в «Ворде». Благодарим за внимание.