Три способа, как в "Ворде" поставить квадратные скобки

0
0

О том, как в "Ворде" поставить квадратные скобки на клавиатуре, знает практически каждый. Но есть еще множество иных способов. Как раз о них и пойдет речь в данной статье. Мы разберем самые изощренные. Поговорим про ALT-код, про шестнадцатеричный код и про таблицу символов. Дочитайте статью до конца, чтобы узнать, как в "Ворде" поставить квадратные скобки тремя способами.

Используем таблицу символов

Самым распространенным способом является как раз тот, что задействует встроенную таблицу символов программы "Ворд". Сейчас, с ее помощью, мы разберемся, как поставить квадратные скобки в "Ворде" 2007-го года. Просим обратить внимание на то, что все действия будут проводиться именно в этой версии, но это не означает, что способ не подойдет и для других.

как в ворде поставить квадратные скобки

Итак, для начала необходимо открыть саму таблицу со всеми символами. Для этого перейдите на вкладку "Вставка" и в правой части панели инструментов обратите внимание на кнопку "Символ". Если нажать на нее, появится подменю, в нем вам нужно выбрать "Другие символы..." - появится таблица.

как поставить квадратные скобки в ворде 2007

Как можно заметить, символов невообразимое количество, и среди всех них есть необходимые нам - квадратные скобки. Ясное дело, вручную их искать очень долго, поэтому проще воспользоваться поиском. Искать будем по коду знака. Код открывающей скобки - 005B, а закрывающей - 005D. Введите один из кодов в одноименное поле для ввода.

По итогу вам необходимо будет нажать кнопку "Вставить", чтобы символ напечатался в документе. Это был первый способ, как в "Ворде" поставить квадратные скобки, но не последний. Теперь переходим к следующему.

Используем шестнадцатеричный код

Шестнадцатеричный код позволит намного быстрее поставить нужный символ, в отличие от предыдущего способа. Но его использование может кому-то показаться более сложным, но главное - во всем разобраться. Сейчас как раз разберемся, как в "Ворде" поставить квадратные скобки с помощью шестнадцатеричного кода.

На самом деле в статье мы уже говорили о нем, когда мы совершали поиск нужного знака в таблице символов. Тогда необходимо было написать код знака - 005B или 005В. Это и есть шестнадцатеричные коды открывающей и закрывающей квадратной скобки. Сейчас нужно объяснить, как их вводить в сам документ.

Итак, сначала определитесь, где вы будете открывать скобку. Установив в том месте курсор, введите соответствующий код. После этого остается нажать нужное сочетание клавиш - ALT+X. Чтобы поставить закрывающую скобку, нужно проделать те же манипуляции, только указать другой код.

Используем ALT-код

Сейчас будет разобран самый универсальный способ, он позволяет ставить квадратные скобки не только в программе "Ворд", но и за ее пределами, в отличие от предыдущих методов. Сейчас поговорим, как поставить квадратные скобки в "Ворде" 2010 года. Однако данная версия будет приведена в качестве примера, а все проделанные манипуляции подойдут абсолютно ко всем.

Для начала уточним сами коды этих двух символов:

  • для открывающей - 91;
  • для закрывающей - 93.

как поставить квадратные скобки в ворде 2010

Зная код, можно смело начинать его вводить. Сначала установить курсор в нужное место, после, зажав клавишу ALT, начните вводить код. После того как вы отпустите ALT, появится нужный символ.