«Опель-Антара»: отзывы владельцев, достоинства и недостатки

0
0

На сегодняшний день существует огромное количество автомобилей, которые вы можете приобрести, чтобы затем на них свободно ездить. Существуют и дорогие спорткары, и бюджетные городские автомобили, и стандартные машины, и огромные внедорожники. Однако довольно большой популярностью в последнее время пользуются именно кроссоверы. Естественно, если вы собираетесь себе выбрать какой-нибудь из них, то стоит остановиться на немецком качестве, которое уже само говорит за себя. Для примера можно взять крайне популярный и очень качественный автомобиль «Опель-Антара». Отзывы владельцев о нем в интернете исключительно положительные, все дружно заверяют, что лучшего качества за такую цену найти невозможно, а недостатков попросту нет. Но так ли это не самом деле?

Преимущества автомобиля

опель антара отзывы владельцев

Начать, естественно, стоит с преимуществ автомобиля «Опель-Антара» – отзывы владельцев их перечисляют в больших количествах. И смело можно сказать, что они точно не врут, так как данная машина действительно очень хороша – она имеет огромное количество определенных достоинств, которые гарантированно делают ее одной из лучших в классе внедорожников. А если учесть, что выпускать ее начали уже в 2007 году, становится ясно, что такой автомобиль заслуживает высочайших мест в рейтинге бюджетных машин.

Например, можно отметить невероятно высокое качество отделки салона, которое наблюдается абсолютно во всех комплектациях. Учитывая ценовой диапазон, это не может не радовать – вы даже имеете шанс рассчитывать на кожу, и она будет отменного качества. К дизайну интерьера определенно нет никаких нареканий – в салоне находиться очень комфортно, удобно, каждый пассажир не может пожаловаться ни на какие мелочи и детали, которые могли бы испортить впечатления от поездки. Обратите внимание и на подвеску – ее настройки отлажены просто идеально, то есть таким образом, чтобы она была не слишком жесткой, но при этом и не особо мягкой – как раз такой, чтобы и водитель, и пассажиры чувствовали себя комфортно.

Хорош этот автомобиль не только удобством, но и техническими характеристиками. Какой бы из двигателей вы ни выбрали, он обеспечит вам довольно быструю езду с отличной динамикой, а ведь это очень важно, если вы покупаете автомобиль надолго. Более того, существует возможность включения полного привода, что позволит значительно увеличить уровень безопасности в дождливую или холодную погоду. Таким образом, можно смело заявлять, что касательно автомобиля «Опель-Антара» отзывы владельцев не врут, модель действительно так хороша, как ее описывают. Но не стоит думать, что она идеальна – у каждого автомобиля имеются минусы.

Недостатки

опель антара цена

Естественно, не стоит думать, что есть автомобиль, который полностью лишен каких-либо недостатков, это фантастика. Хотя в случае с моделью «Опель-Антара» отзывы владельцев часто не отражают действительности – дело в том, что они делают скидку на низкую цену, поэтому не считают нужным жаловаться на какие-либо минусы. А они есть, и о них все же стоит рассказать.

Во-первых, если вы любите красивые и роскошные автомобили, то вам стоит поискать другой вариант – дизайн этой модели является крайне простым и местами не самым привлекательным, но если вас это не заботит, то комфорт и технические характеристики перекрывают этот недостаток. Во-вторых, стоит отметить, что начинающему водителю будет сложно на этой машине, так как она имеет очень малые углы въезда в поворот, поэтому вам нужно будет еще приловчиться ею управлять. Ну и, конечно же, внимание нужно обратить на двигатели – бензиновые впечатляют своей мощностью, но потребляют много топлива, а дизельный двигатель менее растратный, но, соответственно, и не такой мощный.

Отзывы покупателей

опель антара дизель

Но что же пишут сами водители касательно данного автомобиля? В Интернете вы вряд ли найдете отрицательные отзывы, так как практически все довольны данной машиной. Все сообщают об идеальной динамике, невысокой цене, низком уровне шума, а также невероятном комфорте, который обеспечивает данная модель. Некоторые водители, конечно, отмечают и негативные моменты, но в большинстве случаев они являются исключительно индивидуальными. Например, кто-то отмечает не самое высокое качество контроля руля, а также довольно много людей обращают внимание на то, что уже было описано выше – на большой расход топлива. Но отдельным пунктом выделяется то, о чем также уже сказано неоднократно касательно автомобиля «Опель-Антара», – цена на данную модель.

Стоимость

опель антара комплектации

Чем же в финансовом вопросе хорош «Опель-Антара»? Цена на него крайне мала, и она кажется даже заниженной с учетом всех преимуществ и удобств, описанных выше. Самая дешевая комплектация достанется вам за 1 миллион 100 тысяч российских рублей, но если вы целитесь на что-то более стоящее, то тогда подготовьте еще триста дополнительных тысяч, так как именно во столько обойдется топовая комплектация.

Бензиновые варианты

опель антара двигатель

В случае с машиной «Опель-Антара» двигатель может быть как бензиновым, так и дизельны.м Бензиновый имеет 2,4 литра, а также обладает мощностью в сто семьдесят лошадиных сил, что очень неплохо для кроссовера бюджетного класса. Обратите внимание на то, что для бензинового двигателя у модели «Опель-Антара» комплектации могут различаться, но на сам двигатель это влияния не оказывает.

Дизельный вариант

Естественно, предлагается и самый дорогой вариант машины «Опель-Антара» – дизель. Он имеет 2,2 литра, но при этом его мощность немного больше, чем у бензинового, и составляет 184 лошадиные силы. К сожалению, это далеко не та мощность, за которую стоило бы переплачивать, поэтому данная комплектация пользуется спросом не у всех. Ведь 150 тысяч рублей можно потратить на что-то более полезное, чем крошечная прибавка в мощности двигателя. В общем, здесь уже выбор вы должны сделать сами. Данный автомобиль на самом деле заслуживает внимания, независимо от того, какая именно комплектация приобретена. На этой машине вы сможете ездить с комфортом и удобством, довольно быстро, а также никогда не будете разочарованы в динамике на дороге.