Автомобиль SsangYong Musso: отзывы и фото

0
0

SsangYong Musso – это автомобиль корейского производства, являющийся среднеразмерным внедорожником. Малоизвестный, но, надо сказать, неплохой. Производился данный автомобиль в Южной Корее 12 лет – с 1993 по 2005 год. Что ж, для того чтобы понять, каков он, этот малоизвестный внедорожник, стоит о нем рассказать подробнее.

ssangyong musso

Интересные факты

Итак, первые модели, которые выходили в свет еще в 1993-м, могли оснащаться несколькими вариантами двигателей. Либо бензиновым мотором, либо дизельным. К слову, все они производились по лицензии всемирно известного немецкого концерна “Мерседес-Бенц”, который сегодня является “номером один” во всем мире. Этот факт автоматически делает SsangYong Musso надежным в глазах потенциальных автомобилистов. Всем ведь известно, что двигатели, производимые концерном “Мерседес”, отличаются долговечностью, надежностью и мощностью. Это сердце автомобиля, и оно должно быть качественным. Собственно говоря, двигатель – первое, на что обращают внимание потенциальные покупатели при выборе автомобиля. И моторы у SsangYong Musso действительно хорошие, трудно это не признать.

ssangyong musso отзывы

Про силовые агрегаты

Что ж, как уже можно было понять, двигатель SsangYong Musso – тема отдельная. Следует поговорить об этом подробнее. Еще в начале производства завод-изготовитель утвердил 3.2-литровый мощный бензиновый мотор. Он без капитального ремонта может спокойно проработать миллион километров! Довольно неплохой показатель для корейского автомобиля. Хотя все-таки мотор немецкий. И это много значит, так как накладывает сильный отпечаток на управляемость и выносливость (в положительном смысле слова).

К 2008 году от “мерседесовского” двигателя было решено отказаться. Все потому, что в Корее установили другие экологические нормы. После таких нововведений внедорожник стали комплектовать четырехступенчатой АКПП – тоже от “Мерседеса”. Были еще, правда, версии BTRA (австралийские). Обе коробки – высококачественные и надежные. Но, кстати, механика тоже была – на пять скоростей.

Разработка дизайна

Что можно сказать про оформление внедорожника SsanYong Musso? То, что оно довольно необычно, но весьма привлекательно. Дизайн спроектировал специалист по имени Кен Гринли. Профессионал подошел к процессу творчески и наделил автомобиль европейской внешностью, которая довольно-таки быстро стала узнаваемой. Кстати, спустя пару лет с начала производства автомобиль получил престижную награду под названием Auto Design Award. Она была вручена в честь привлекательной внешности. Это произошло в рамках автошоу, проходившего в Бирмингеме (Великобритания). Награда была получена дважды – в 1994 и 1996 годах.

двигатель ssangyong musso

Внешность и оформление

SsangYong Musso отзывы от покупателей получает преимущественно положительные. В первую очередь он является превосходным автомобилем для тех людей, которые ценят привлекательный внешний вид у машин. Несмотря на то что модель является внедорожником, это не мешает ей выглядеть изысканно и презентабельно. Несколько узковатые, “прищуренные”, но красивые фары, блестящая крупная радиаторная решетка, плавные линии кузова, изысканное оформление... Определенные модели автомобиля и вовсе выглядят как представители бизнес-класса. Собственно говоря, и внутри машина смотрится солидно. К слову, чем-то интерьер смахивает на мерседесовский. Все эти якобы деревянные вставки, функциональность, практичность – одним словом, классика. Панель управления – чрезвычайно удобная, все кнопки расположены так, как лучше будет водителю. Ничто не может отвлечь его взгляд. Плюс ко всему стоит отметить вниманием и то, за что SsangYong Musso Sports отзывы от критиков получил просто сногсшибательные. И это море пространства внутри салона и комфортные кресла. Идеальный автомобиль не только для любителей солидных внедорожников, но и для людей, у которых много родственников или друзей.

ssangyong musso технические характеристики

SsangYong Musso: технические характеристики внедорожника

Начать стоит с того, что этот автомобиль широко известен своими отличными внедорожными способностями. Именно поэтому данной модели дали первое место на “Фараонском ралли”, проходящем в Египте в 1994 году. Но почему же многие о нем до сих пор не слышали? Потому, что в нашей стране этот внедорожник, к сожалению, славы не нашел. Для дорог России у данного автомобиля чересчур низкий дорожный просвет, плюс ко всему слабоватая устойчивость кузова к коррозии. А еще для того, чтобы сделать эту машину популярной в Российской Федерации, производителям следовало поработать над жесткостью подвески. Для наших дорог она чересчур ненадежная и мягкая.

Но зато в других странах (преимущественно в азиатских) автомобиль прославился. В особенности семиместные варианты, в которых может разместиться и больше людей. Кстати, в версии на 5 мест можно разложить особенные металлические скамейки. Так получится увеличить количество мест с пяти до десяти. Вот такой получился у корейцев вместительный автомобиль.

ssangyong musso sports отзывы

Вкратце о модификациях

Моделей данный производитель создал довольно-таки много, однако вниманием хотелось бы отметить наиболее популярные и, соответственно, покупаемые. К слову, в некоторых странах автомобили этой марки продавались как “Мерседес-Бенц”. Логично, что продажи в данном случае шли намного успешнее.

Итак, одним из самых лучших автомобилей считается SsangYong Musso 2.3 i. Его технические характеристики – вот что впечатляет. Максимальная скорость составляет 175 километров в час, хоть разгон у машины и слабоват – около 16 секунд до “сотни”. Мощность двигателя составляет 150 л. с. Правда, есть у неё один минус, и это расход топлива. Чуть больше 13 литров уходит на сто километров.

Вторая неплохая модель - SsangYong Musso 3.2 i. Мощность двигателя составляет 220 лошадиных сил, а максимальная скорость – почти что 200 км/ч! Расход топлива велик – более 14 литров на “сотку”. Зато разгон быстрый – 10 секунд до 100 км/ч.

И напоследок - пару слов еще об одной модели. Это SsangYong Musso 2.9 TD. Максимальная скорость составляет 160 км/ч, а разгон до 100 км/ч – ровно 16 секунд. Мощность мотора – 120 л. с., расход бензина – десять литров на 100 км.

В общем, как можно видеть, вариантов много. Отзывы об этом автомобиле вдохновляющие – владельцы отмечают хорошее сочетание таких критериев, как цена и качество, плюс ко всему машина долговечная. И если есть возможность приобрести её (правда, с рук), то можно взять – это бюджетный вариант, который прослужит долго.