«Хендай-Гетц»: технические характеристики южнокорейского вэна

0
0

Одним из наиболее популярных автомобилей, выпускающихся в азиатских странах, является южнокорейский «Хендай-Гетц». Технические характеристики этой модели заслуживают отдельного внимания, ведь дебют этой машины был одной из самых долгожданных премьер 2002 года.

хендай гетц технические характеристики

Вкратце о модели

Что можно рассказать первым делом о модели «Хендай-Гетц»? Технические характеристики, безусловно, важны, однако для начала хотелось бы поговорить об истории модели и о том, что она вообще собой представляет. Итак, это – стильный, современный, компактный автомобиль с довольно высоким кузовом. Этот показатель равен почти что 1,5 м! Действительно, немаленькая машина. К слову, стоит отметить капот и лобовое стекло. Они образуют почти что прямую линию. Смотрится такой ход весьма привлекательно. И, конечно же, нельзя не сказать о сложной оптике с современными поликарбонатными колпаками. Плюс ко всему, машина имеет крупные зеркала, высокую посадку и стильный интерьер. Все это создает прекрасное впечатление: складывается ощущение, что «Хендай-Гетц», технические характеристики которого – отдельная тема, является довольно презентабельным автомобилем, хоть и внешне он похож на вэн.

хендай гетц автомат технические характеристики

Салон

Хочется сказать, что этот автомобиль выпускается в разных комплектациях: начиная с GL (самая простая) и заканчивая GLS (наиболее дорогой вариант). Последние версии оснащены электроприводом, подогревом зеркал, а также рулевой колонкой, регулируемой по высоте. Плюс ко всему, имеется также кондиционер и центральный замок.

«Хендай-Гетц» - автомат, технические характеристики которого несколько отличаются от обыкновенной, «механической» версии, имеет довольно функциональный, практичный и продуманный салон. Великолепное качество сборки, четкие строгие линии, высококачественные материалы – всё это делает автомобиль максимально удобным и комфортным. Внутри очень много места – на задних сиденьях могут уместиться не три привычных пассажира, а четыре, причем с комфортом. Даже ноги можно свободно вытянуть вперед. Да и над головой места предостаточно. В общем, прекрасным семейным автомобилем является южнокорейский «Хендай-Гетц».

хендай гетц 1 4 технические характеристики

Технические характеристики

Итак, эта тема является самой важной. Технические характеристики «Хендай-Гетц 1.4» (автомат), как и всех остальных версий, обязательно нужно принимать во внимание при выборе автомобиля. Итак, самый слабый мотор, которым может быть комплектована машина, отличается объемом 1,1 литра. Не особо мощная у него динамика, в отличие от 1,3-литрового 82-сильного двигателя. Также предлагается на выбор и 1,6-сильный агрегат, развивающий мощность 105 л. с. Довольно-таки неплохой показатель для автомобиля, похожего на вэн!

К тому же необходимо отметить, что подвеска у этой машины великолепная. Она обеспечивает отличную управляемость и плавность хода. Это очень важно. Тормоза, к слову, тоже срабатывают превосходно. Что и говорить, неплохую работу провели специалисты в процессе создания такого автомобиля, как «Хендай-Гетц 1.4». Технические характеристики других версий, к слову, тоже неплохие. Вообще, у всех моделей есть кое-что общее. И это – уровень безопасности. Над ним особенно тщательно поработали конструкторы, обеспечив автомобиль всем, что нужно: подушками безопасности, различными системами, стальными балками, прочными ремнями. Очень важно, чтобы и водитель, и пассажиры чувствовали себя внутри машины в безопасности.

ехнические характеристики хендай гетц 1 4 автомат

Комплектация

Надо сказать, что для вэна у этой машины довольно-таки богатая комплектация. Скажем так, внутри есть все, что только может понадобиться. TRC, ABS, подогрев сидений, аудиосистема – это лишь малый перечень всего, что предусмотрено разработчиками.

В качестве вывода можно сказать, что «Хендай-Гетц», в принципе, приблизился к своим европейским конкурентам по качеству и надежности. Ходовые характеристики, внешность, сборка – всё у него находится на достойном уровне. В этом компактном и уютном городском автомобиле прекрасно гармонируют различные качества, которые вполне удовлетворяют требования европейских покупателей. Однако самым главным его качеством остается доступная цена. Версию 2005-2011 гг. можно легко приобрести примерно за 400 000 рублей, причем автомобиль будет при этом в прекрасном состоянии и с небольшим пробегом.