Когда день поцелуев отмечают во всем мире?

0
0

Что ни день – то праздник! В этой народной мысли немало правды, мы привыкли шумно отмечать Новый год и Восьмое марта, а ведь на самом деле в календаре намного больше особых дат. Вот вы, к примеру, знаете, когда день поцелуев? А ведь это отличный повод устроить романтический вечер для своей второй половинки или собрать всех друзей на шумную вечеринку.

Когда день поцелуев празднуют во всем мире?

Когда день поцелуев
Итак, берите бумагу и ручку или свой электронный органайзер и записывайте! Вы же не хотите пропустить один из самых романтичных праздников в году? Всемирный день поцелуев отмечают 6 июля. Этот праздник уже достаточно давно популярен в Европе и некоторых штатах Америки, а вот в России официально отмечать его стали не так давно. Разумеется, на официальный выходной в этот день вы можете не рассчитывать. Но тем не менее в крупных городах все чаще проводятся тематические мероприятия, приуроченные к этой дате. Не забудьте рассказать всем друзьям, когда всемирный день поцелуев, посмотрите городскую афишу вместе или организуйте собственную домашнюю вечеринку.

История праздника

В это сложно поверить, но день поцелуев впервые отметили еще в конце XIX века в Великобритании. Однако официальный статус всемирного праздника он получил только спустя 100 лет. Организация Объединенных Наций признала всемирный день поцелуев (оригинальное название - International Kissing Day, World Kiss Day) особым днем и утвердила его праздничный статус. Несмотря на международный статус, праздник пользуется популярностью далеко не по всему миру. Все дело в том, что в некоторых странах поцелуи считаются особо интимным ритуалом, и целоваться на публике там неприлично. Яркие тому примеры - Япония, Китай - государства, жители которых исповедуют Ислам. Массово везде целуются только американцы, россияне и европейцы. А вот некоторые народности и племена вовсе не знают этого таинства и выражают свои чувства иными способами, поэтому им наверняка даже не интересно, когда день поцелуев.

Как отметить день поцелуев?

Когда всемирный день поцелуев
«Молодые» праздники, не отмечаемые на государственном уровне, тем и хороши, что наступают неожиданно и дарят массу положительных эмоций. Теперь вы знаете, когда международный день поцелуев, а это значит, что у вас достаточно времени для того, чтобы подготовиться. Обязательно устройте небольшой романтический сюрприз для своей второй половинки на 6 июля. И совсем неважно, что это будет – шоколадка, симпатичный сувенир, дополненный запиской с признанием в любви, или ужин в ресторане. Нередко в этот день проводят различные тематические мероприятия. Это и конкурсы на самый длинный/страстный поцелуй, и тематические вечеринки или концерты. Более того, праздник становится все более популярным, и уже в наши дни в честь него можно получить скидки во многих магазинах и ресторанах. Отличная идея для празднования дня поцелуев – проведение частной вечеринки. Придумайте интересные конкурсы и развлечения, красиво оформите стол и пригласите самых близких гостей. Уделите особое внимание составлению списка приглашенных - так как праздник романтический, лучше, если это будут влюбленные пары. А вот одинокому человеку вечеринка в честь дня поцелуев вряд ли понравится.

Интересные факты о поцелуях

Когда международный день поцелуев
В древности представители многих культур верили в то, что во время поцелуя соприкасаются души влюбленных. Сегодня же учеными доказано, что целоваться не только приятно, но и полезно. Во время поцелуя сжигается большое количество калорий, качественно разминаются мышцы лица, нормализуется кровообращение. Помимо этого, поцелуи оказывают успокаивающее и даже обезболивающее влияние на наш организм, положительно влияют на состояние зубов и гормональный фон. Так что целуйтесь, дамы и господа, больше и чаще! А не только тогда, когда день поцелуев.