Романтическая дата - День поцелуя

0
0

6 июля - Всемирный день поцелуев

день поцелуя

Поначалу этот праздник стали отмечать на Британских островах в качестве национального, однако, благодаря сети Интернет, эта традиция распространилась в мировом масштабе. День поцелуев в Москве проходит также очень ревностно: любимым присылают смс-ки и открытки с наилучшими пожеланиями. Ведь этот жест помогает объяснению в любви, восстановлению отношений между супругами, утешению ребенка, выражению благодарности родителям, поддержке друга. Иногда искренне проявленные чувства важнее всех слов. Как говорил философ Платон из Древней Греции, поцелуй – это «обмен между двумя душами». День поцелуя – отличный повод воссоединиться, простить и вновь влюбиться.

Научный взгляд

день поцелуев в москве

Как считают психологи, поцелуи воздействуют успокаивающе на нервную систему и предотвращают стрессы. В мировой науке недавно было пополнение: создали новую дисциплину под официальным названием "филематология" – наука, которая призвана к изучению фундаментальных физиологических, психологических и иных особенностей человеческого жеста любви. Официально ее признали в 2009 году во время конгресса Американской ассоциации. Ученые неоднократно занимались исследованиями в рамках новой науки - филематологии. Было установлено, что романтический поцелуй пары не только создает особый эмоциональный всплеск, но и способствует активизации деятельности целого ряда гормонов. К примеру, было доказано, что в крови целующегося снижается уровень кортизола, вызывающийся у человека стрессовыми состояниями, а концентрация окситоцина — так называемого "гормона доверия или любви"- увеличивается.

Особенности

День поцелуя однозначно помогает снизить вес! По исследованиям ученых, поцелуй сжигает калории. А также он способствует профилактике морщин, кариеса и здоровья легких. Психологи из Берлина установили, что три коротких поцелуя «на завтрак» способны поддержать романтическое настроение на весь день, а долгий предотвращает приступы вегетососудистой дистонии. По наблюдениям, было установлено также, что идеальный поцелуй длится 3 минуты. Для тех, кто не хочет расставаться со своим возлюбленным даже на секунду, японские разработчики выпустили устройство, которое имитирует данный способ выражения чувств. Теперь при помощи имитатора интернет-пользователи смогут целоваться на удаленном расстоянии. Прибор являет собой два парных аппарата, подключающихся к персональному компьютеру. Как сообщил тележурналистам представитель токийского Университета по электрокоммуникациям, где произошло появление на свет этого странного устройства, оно пока находится на испытательном сроке.

6 июля всемирный день поцелуев

Празднование в Японии и во всем мире

День поцелуя в самой Японии отмечают 23 мая. Именно эта дата в 1946 году, благодаря японскому фильму "Двадцатилетние", показала всему миру романтическую сцену, что вызвало огромный резонанс в обществе. День поцелуя во многих странах проходит вместе с различными конкурсами на "самый продолжительный", "самый прекрасный", "самый удивительный" и т.д. Большая часть населения выходит на городские улицы, чтобы отдать дань поцелуям.