Пикап "Тойота Такома"

0
0

В современном мире пикапы получили довольно широкое распространение, хотя раньше они встречались в основном только на территории Соединенных Штатов Америки. Однако сейчас они производятся повсеместно – например, даже на заводах «Тойота». Но при этом стоит отметить один интересный факт. Дело в том, что существует модель пикапа под названием «Хилукс», которая выпускается во всем мире, кроме США. Специально для Соединенных Штатов была разработана отдельная модель, которая получила название «Тойота Такома», и сейчас эта машина является одним из самых распространенных пикапов в стране.

Общие данные

Начать стоит с того, что «Тойота Такома» - это не новичок на автомобильном рынке. Выпускается она с далекого 1995 года, то есть уже двадцать лет. За это время автомашина успела завоевать симпатии огромного количества американцев.

Существует два варианта данного автомобиля – двухдверный и четырехдверный грузовик, так что вы сможете выбрать именно тот вариант, который вам больше подходит.

Также стоит отметить, что может отличаться и компоновка. Оба варианта являются переднемоторными, но в одном случае имеется только задний привод, а во втором – полный.

Ну и, конечно же, может отличаться колесная формула: вы можете выбрать как 4х2, так и классическую 4х4. В любом случае «Тойота Такома» является очень интересной и функциональной машиной, которая может привлечь ваше внимание, если вы ищете хороший пикап.

Первое поколение

тойота такома

Первые десять лет «Тойота Такома» вообще практически не менялась, оставаясь в том же виде, в каком ее начали выпускать в 1995 году – это первое поколение данной модели. Эти машины относятся к классу компактного пикапа, для которого существовало три варианта двигателей. Самый слабый из них имел мощность 142 лошадиные силы, а самый лучший и, соответственно, дорогой – целых 190 лошадиных сил, шесть цилиндров и объем в 3,4 литра. Также вы могли выбрать, какую именно хотите трансмиссию – в качестве вариантов предлагалась пятиступенчатая механическая и четырехступенчатая автоматическая коробки передач. Первое поколение данного автомобиля имело именно такие технические характеристики. «Тойота Такома», однако, со временем изменилась, и в 2005 году перед покупателями предстала обновленная модель.

Второе поколение

характеристики тойота такома

Второе поколение автомобиля, естественно, было сильно изменено внешне. После десяти лет создатели решили серьезно переработать дизайн, сделать его более современным, и в итоге получился очень впечатляющий результат. Также стоит отметить, что машина стала немного больше, перебравшись из класса компактных в класс среднеразмерных пикапов. Стали мощнее двигатели: теперь вы можете выбрать между двумя, мощность одного из которых составляет 159 лошадиных сил, а мощность другого – целых 236 лошадиных сил.