"Тойота-Хайлюкс": описание, технические характеристики, фото

0
0

Одной из самых ожидаемых новинок на автомобильном рынке в текущем году должна стать модель «Тойота Хайлюкс» (фото расположены ниже). По словам представителей компании-производителя, машина обзавелась совершенно новым дизайном и многими современными системами и технологиями. Всё это, по их задумке, должно сделать авто одним из самых популярных и востребованных в своём классе.

Тойота Хайлюкс

Общее описание

С целью осуществления разработки дизайна новинки была создана специальная группа. Поскольку авто нельзя отнести к классу премиальных внедорожников, где важную роль играет каждая мелочь, его облик создавался сравнительно недолго. В целом машина скорее является рабочей, в связи с чем она и выглядит соответственно. «Тойота Хайлюкс» - пикап, который выделяется на фоне других автомобилей в своём сегменте прежде всего брутальными чертами, добавляющими ему индивидуальности и шарма.

Внешний облик

Модель получила довольно спортивную лицевую часть со стандартным капотом. Головные фары установлены под определённым углом. Кроме этого, спереди в глаза бросается массивная радиаторная решётка, имеющая хромированное покрытие. По сравнению с предыдущей версией авто, задняя часть стала немного ниже. Здесь это единственное нововведение. Примечательной в профиле новинки стала большая стойка кузова. Благодаря высоким и широким колёсным аркам, на «Тойота Хайлюкс» можно устанавливать резину почти любого профиля. Впрочем, некоторые автомобилисты относят эту особенность скорее к недостаткам, чем к преимуществам модели. Компания-производитель предлагает восемь вариантов окраса кузова. Если конкретнее, то он может быть выполнен в чёрном, белом, стальном, серебристом, тёмно-сером, золотистом, синем либо красном цвете.

Тойота Хайлюкс пикап

В целом, экстерьер авто можно назвать более дерзким и грубым по сравнению с предыдущими версиями. Кроме этого, теперь внешность новинки можно смело назвать полноценной и завершённой. Какие-либо доработки и усовершенствования на данный момент ей не требуются. Более того, экстерьер наилучшим образом указывает на функциональное предназначение машины.

Размеры

Габариты последней модификации пикапа «Тойота Хайлюкс» в длину, ширину и высоту соответственно равняются 4705х1840х1795 мм. При этом клиренс составляет 220 мм, а размер колёсной базы – 1750 мм. В зависимости от той или иной комплектации, общий вес в снаряжённом состоянии варьируется в пределах от 1,8 до 1,88 тонн. Что касается ёмкости топливного бака, то она равняется 80 литрам. Поражает и вместительность багажного отделения, которая позволяет перевозить даже крупные и объёмные виды грузов.

Интерьер

Салон автомобиля «Тойота Хайлюкс» 2015 модельного года разрабатывался не так, как внешний его облик. В целом интерьер выполнен в спокойном стиле. Во внутренней обивке преобладают высококачественные материалы. Каждый, даже самый маленький, элемент салона был тщательно продуман. Как результат, разработчикам удалось создать очень комфортное и эргономичное средство передвижения. С другой стороны, не обошлось без недоработок. В частности, если провести по пластиковой обивке рукой, может показаться, что она липкая. Представители компании-производителя утверждают, что это явление временное. Дело в том, что столь существенный недостаток можно устранить при обработке пластика специальным составом. Не самым лучшим можно назвать и качество кожи, используемой для обивки сидений.

Тойота Хайлюкс с пробегом

Технические характеристики

Аналогично предыдущим модификациям, японские инженеры предусмотрели два варианта дизельных моторов для «Тойота Хайлюкс». Они были слегка модернизированы, поэтому соответствуют всем современным требованиям. Первая из установок имеет объём 2,5 литра и способна развивать мощность в 144 лошадиных сил. Этот двигатель является базовым для модели и функционирует вместе с механической коробкой передач. Второй вариант силового агрегата представляет собой 171-сильный мотор объёмом 3,5 литра. Функционирует он в комплексе с автоматической трансмиссией. Чем-то выдающимся в техническом плане машина похвастаться не может. Это связано прежде всего с тем, что она предназначена для эксплуатации в наиболее экстремальных условиях. Как бы там ни было, отзывы экспертов лишний раз подтверждают её невероятно высокую практичность.

Тойота Хайлюкс фото

Оснащение

Удобная и простая система управления считается одним из главных достоинств модели «Тойота Хайлюкс». Пикап может похвастаться наличием многофункционального дисплея на своей центральной панели, данные которого чётко и разборчиво видно с водительского места. Все необходимые кнопки располагаются в доступных местах и на довольно большом расстоянии друг от друга. В связи с этим, нажать не на ту клавишу вряд ли получится даже во время езды по неровному дорожному покрытию. Остаётся непонятным лишь отсутствие в машине розетки, а также разъёма USB для подключения гаджетов. На первый взгляд это может показаться мелочью, однако привыкшим к комфорту автомобилистам вряд ли понравится.

Самая известная модификация

Производство «Тойота Сурф Хайлюкс» - одной из самых известных модификаций авто - стартовало в августе 1984 года. Преимущественное большинство машин было реализовано на японском рынке, после чего значительная их доля в подержанном состоянии оказалась в Афганистане и Пакистане. Благодаря удачным обоим подвескам автомобиль превосходно зарекомендовал себя в езде по бездорожью. Нельзя не отметить также динамичную и стильную внешность «Тойота Сурф Хайлюкс», которая подчёркивалась фарами агрессивной формы, ярко выраженными колёсными арками, а также мощным бампером. Модификация пользовалась довольно большой популярностью среди разных вековых категорий покупателей. Её выпуск был прекращён в 2012 году.

Тойота Сурф Хайлюкс

Комплектации и стоимость

Японская компания-производитель предлагает пять вариантов комплектации модели: «Стандарт», «Комфорт», «Элеганс», «Престиж» и «Престиж Плюс». Базовые версии автомобиля отличаются максимально практичным оснащением и не имеют никаких лишних систем. Их стоимость в салонах отечественных дилеров находится в пределах от 1,2 до 1,35 миллиона рублей. Цена самых дорогих комплектаций внедорожника, отличительной особенностью которых является наличие, помимо основных функций, дополнительных, премиальных возможностей, достигает отметки в 1,6 миллиона рублей. Что касается цен на вторичном рынке, то ценители модели, чтоб сэкономить, могут приобрести выпущенный в 2013 году автомобиль «Тойота Хайлюкс» - с пробегом до ста тысяч километров и в хорошем состоянии - в среднем за один миллион рублей.

Тойота Хайлюкс 2015

Заключение

Дебютирующее в этом году поколение пикапа станет уже седьмым по счёту. Японским инженерам удалось создать автомобиль, который с учётом его технических характеристик можно смело назвать идеальной машиной для преодоления самых трудных препятствий на дороге. Помимо всего прочего, нельзя не отметить тот факт, что «Тойота Хайлюкс» предлагается отечественным покупателям по вполне приемлемой цене.