«Ленд Крузер 300»: всё самое интересное о долгожданном японском вседорожнике

0
0

На российском рынке в скором времени должен появиться мощный внедорожник «Ленд Крузер 300». По предварительным данным, цена рестайлинговой версии стильного кроссовера будет начинаться от 4 750 000 рублей. У себя на родине внедорожник стоит около 80 000 долларов.

ленд крузер 300

Вкратце о новинке

Первым делом стоит упомянуть внешний вид новинки. «Ленд Крузер 300» получил новый мощный кузов, переднюю часть которого украшает оптика выразительной формы со светодиодными вставками. Также привлекает внимание агрессивная, несколько выпуклая, хромированная радиаторная решётка. Удачно дополняют образ аккуратные колесные арки. В целом внешность осталась узнаваемой. Но дизайнерам определенно удалось «разбавить» фирменный дизайн новыми стилистическими решениями, которые придали облику некой спортивности и визуальной динамичности.

Внутреннее убранство модели «Ленд Крузер 300» осталось практически таким же, каким оно было у предшественника. Однако в отделке разработчики применили более дорогостоящие материалы, а ещё изменили дизайн панели приборов. Также покупателям новинки может быть предложена установка мультимедийной системы с двумя экранами для пассажиров.

новый ленд крузер 300

Что под капотом?

Рассказывая про новый «Ленд Крузер 300», нельзя не упомянуть важнейшую часть автомобиля, которой является двигатель. Известно, что в гамме силовых агрегатов присутствует мощный 5.7-литровый мотор V8, вырабатывающий 381 лошадиную силу. Также модель будет предлагаться с турбодизельным агрегатом. Он при объёме в 2.8 литра вырабатывает 177 «лошадей». Интересно, что этим же агрегатом будет комплектоваться новенький пикап, известный под названием Toyota Hilux.

Стоит отметить, что все версии «Ленд Крузер 300» оснащены 6-диапазонным «автоматом» и системой подключаемого полного привода. Внедорожник для своих габаритов обещает быть экономичным. Заявленный расход турбодизельного двигателя составляет менее 12 литров топлива на 100 километров в смешанном режиме.

ленд крузер 300 фото

Прочие особенности

Следует знать, что «Ленд Крузер 300», фото которого предоставлено выше, позиционируется разработчиками как гибридный автомобиль. Они утверждают, что производительность и функциональность нового вседорожника намного выше, чем у стандартных моделей. Пока в этом можно убедиться лишь по заявленным данным. Но если им верить, то расход топлива удалось снизить на 30 %.

К тому же двигатель гибридных версий «Ленд Крузер 300» оборудован литий-ионными батареями. А это значит, что срок службы мотора будет действительно высок.

Особый интерес представляет и комплектация автомобиля. Полный перечень оснащения исчисляется десятками наименований, но некоторые функции стоит отметить отдельным вниманием.

У новинки имеется опция автоматического торможения, реагирующая как на машины, так и на людей. Есть проверка «мёртвых» зон и функция слежения, а ещё помощник, удерживающий автомобиль в его полосе движения. Также в комплектацию включен адаптивный круиз-контроль, контроль давления в шинах и панорамная опция зрения. А ещё в перечне оснащения имеются фары, самостоятельно переключающиеся с ближнего света на дальний в нужный момент. Даже учитывая, что это лишь малая часть оборудования, включённого в комплектацию, можно понять, что новый вседорожник будет пользоваться огромной популярностью на российском рынке.