Что взять с собой в поезд с ребенком летом? Еда в поезд на 2 дня

0
0

Вся наша страна пронизана витиеватой сетью железных дорог. Зачастую именно поезд является самым доступным и удобным способом доехать из пункта «А» в пункт «Б». Однако, покупая билеты, не забывайте о том, что некоторое время вам придется провести в дороге. Что взять с собой в поезд на два дня из еды и бытовых принадлежностей? Предлагаем вашему вниманию универсальный список для любых поездок.

Для жизни в поезде – отдельный багаж!

Что взять с собой в поезд
Если вы едете в отпуск, к родственникам или в рабочую командировку, наверняка у вас уже есть большой чемодан с одеждой и вещами, которые понадобятся вам во время поездки. А теперь настало время собрать отдельную сумку из вещей, которые вы будете использовать в самом поезде. Не совершайте распространенную ошибку начинающих путешественников – все, что понадобится в дороге, не следует класть в основной багаж. Обзаведитесь отдельной удобной сумкой или рюкзаком, или подготовьте большой и плотный пакет. Чем его наполнить, что взять с собой в поезд из вещей? Представьте себе, что два дня вы будете находиться в купе или плацкартном вагоне, где доступен только минимум мебели и постельные принадлежности, что вам понадобится?

Одежда и обувь

Что взять с собой в поезд из еды
Очень удобно переодеться в поезде сразу перед отправлением. Лучший вариант одежды для путешествий – вещи в спортивном стиле, максимально практичные и достаточно свободные. Это могут быть шорты и топ, или лосины и водолазка. Не забывайте так же про удобные спортивные брюки или целые костюмы. Соответственно, одежду следует выбирать по сезону, если на улице достаточно холодно, обязательно возьмите с собой теплые носки, свитер или другой вариант «зимней» одежды. Лучшая обувь для поезда – резиновые шлепки, они легко моются и имеют малый вес, также у вас не возникнет сложностей с тем, чтобы быстро разуться и обуться. Что взять с собой в поезд помимо перечисленной одежды? Если вы проведете в дороге 2 суток и более, подумайте о смене белья. Что касается сна – большинство путешественников предпочитают спать в футболках и трусах, а женщины часто выбирают специальные комплекты для сна, состоящие из топа и шорт.

Путешествие с ребенком до 3 лет

Не все родители решаются отправиться в длительную поездку на поезде с совсем маленькими детьми, но порой это единственный способ добраться в нужное место. Если вы вошли в их число, не нужно волноваться, а следует уделить максимум внимания для обустройства быта самого маленького члена семьи в дороге. Начните с решения вопросов, касающихся основных физиологических потребностей. В дороге вам понадобятся гигиенические влажные салфетки, памперсы или горшок (удобней использовать специальный надувной), достаточное количество одежды по сезону. Для совсем маленького ребенка, который не умеет сидеть, можно взять специальную сумку-переноску, которая на время путешествия станет также личной кроваткой малыша. Помимо этого, запаситесь достаточным количеством питания. В любом магазине вы увидите сухие молочные смеси, быстрорастворимые каши, а также соки и пюре. Если поездка приходится на лето, уточните на упаковке рекомендации относительно температурного режима хранения. А вот сухие каши и смеси хранятся при любых условиях. Позаботьтесь и о досуге – игрушки, книги, развивающие карточки и принадлежности для рисования для малышей старше двух лет выручат вас в пути.

Дорожный быт для ребенка старше 3 лет

Что взять с собой в поезд с ребенком
Что взять с собой в поезд с ребенком, уже успевшим отметить свой третий день рождения? Обычно малыши в этом возрасте уже умеют озвучивать свои потребности, самостоятельно пользуются туалетом и имеют массу интересов. Наиболее остро стоит вопрос питания, если вам придется провести в дороге двое суток. Отдайте предпочтение кашам, завариваемым без варки, на первые сутки возьмите привычной домашней еды. Обязательно продумайте досуг ребенка, книги, настольные игры и раскраски с карандашами превратят поездку в увлекательное приключение. Так же развлечь сына или дочь в поезде можно при помощи современных гаджетов. Смартфон, планшет или ноутбук с мультфильмами или играми подарит вам немало спокойных минут. Внимание: перепады напряжения в розетках поезда могут привести к поломке современной электроники. Намного безопасней взять с собой второй аккумулятор, нежели заряжать устройство на свой страх и риск.

Сервировка стола в дороге

Что взять с собой в поезд из еды на 2 дня
Если вам придется провести в поезде не менее двух суток, следует подумать об организации питания. Распространенная ошибка тех, кто едет в первый раз – набрать продуктов, но забыть об аксессуарах для принятия пищи. Итак, что взять с собой в поезд: список посуды и утвари. Начнем с хорошей новости: во всех, даже самых старых, вагонах есть кипяток в неограниченном количестве. А это значит, что в любое время вы сможете абсолютно бесплатно набрать горячей воды для того, чтоб сделать чай или «приготовить» какой-то полуфабрикат. Возьмите чашки (желательно из небьющегося материала), чайную ложку (или по одной для каждого члена семьи). Выручит вас в дороге и набор одноразовой посуды, которую удобно использовать для сервировки, а затем можно сразу выкинуть. Еще один важный аксессуар – универсальный складной нож, хорошо, если в нем будет так же открывалка для консервов. Не забудьте запастись достаточным количеством бумажных и влажных салфеток.

Что взять с собой в поезд из еды и напитков?

Что взять с собой в поезд летом
Из расчета на первые сутки вы можете взять практически любую еду. Но если на улице слишком жарко, то лучше не рисковать или хотя бы сложить продукты в сумку-холодильник. Традиционная еда для поездок – это полуфабрикаты из категории «просто добавь воды»: лапша, пюре и супы быстрого приготовления. Дешево, сердито, упаковки имеют малый вес, в каждом наборе есть все, чтобы быстро приготовить обед или ужин. Из обычной еды достаточно долго хранятся вареные яйца, копченая колбаса и сыр. Что взять с собой в поезд из еды на 2 дня, кроме этого? Не забудьте про свежие овощи и фрукты. Выбирайте немнущиеся и хорошо хранящиеся в любых условиях. Для употребления в дороге идеально подходят огурцы, болгарский перец, редис, яблоки, цитрусы. Не забудьте и о напитках – чай, кофе в пакетиках, а вот воду, соки и пиво вы без труда купите на любой станции.

Дорожная аптечка

Теоретически небольшую аптечку в сумочке иметь необходимо каждому, а всем мамам – вдвойне. Выберите удобную косметичку или контейнер и положите в него все необходимое для первой помощи при получении каких-либо травм. А именно – бинты, стерильные салфетки, антисептические растворы, вату, пластырь. Что взять с собой в поезд из лекарств? Одна из наиболее вероятных проблем в дороге – пищевое отравление или расстройство желудка. Соответственно, не забудьте взять с собой препараты против диареи, вздутия живота и изжоги. Не лишним будет и средство против аллергии. Если вы постоянно принимаете какое-то лекарство, не забудьте и его взять с собой.

Что взять с собой в поезд список

Необходимые в пути мелочи

Теперь вы знаете, что взять с собой в поезд из еды, но что еще нужно не забыть положить в дорожную сумку? Во время поездки самое главное - решить все свои бытовые потребности и придумать, чем заняться в дороге. Выбирайте развлечение по душе - очень кстати будут кроссворды, журналы или книги. Если вы увлечены каким-то рукоделием, материалы для которого занимают мало места – можно взять с собой незаконченное вязание или вышивку. Впрочем, если вы отправляетесь в дорогу с детьми, скучать вам явно не придется. Надеемся, что наша статья помогла вам собрать дорожную сумку, и теперь вы точно знаете, что взять с собой в поезд летом и зимой.