Что взять с собой в поездку: список необходимых вещей

0
0

По данным исследователей, время, проведенное в путешествиях, уменьшает возраст человека. Жажда познания нового всегда приводит к омолаживающему эффекту. Всевозможные туристические программы, походы и экскурсии избавляют от рутины и повседневности, расширяют кругозор, помогают приобрести новых приятелей и друзей, обновляют вкус к жизни. В предвкушении отпуска хочется поскорее отложить надоевшие дела, забыть о буднях, устроить себе праздник и махнуть куда-нибудь на край света – к солнцу, морю и пальмам.

что взять с собой в поездку список

Напутствие

Для того чтобы будущее странствие не трансформировалось в испытание на крепость организма и прочность нервов, следует хорошо подготовиться, ведь любая дорога – это стресс для организма. Попробуем разобраться что взять с собой в поездку. Список вещей в дорогу может быть очень большим, поэтому отбираем только самые необходимые. Все остальное можно приобрести в дороге за денежные средства.

Отдых с малышом

Если вы собрались отправиться в путешествие со своим маленьким ребенком, не стоит забывать, что отдых с малышом очень отличается от поездки в одиночку, ведь насколько он будет себя комфортно чувствовать в поездке, зависит в первую очередь от вас. Следует помнить, что дети не любят сидеть подолгу в кафе или валяться на пляже, длительных поездок на машине – им намного интереснее двигаться и играть. Что с собой взять? Список, что взять в поездку с ребенком, зависит от возраста ребенка и места, куда с ним отправляетесь. Если ребенок маленький, то в первую очередь необходимо взять памперсы и питание, привычное для вашего ребенка, даже если еду можно будет купить на месте. Решая, что взять в поездку на море, не забудьте о панамках и защитном креме от солнца для нежной кожи малыша, а также привычном детском креме. Маленький ребенок будет чувствовать себя комфортнее, если с ним будет любимая игрушка.

список что нужно взять в поездку

Список вещей для поездки с малышом

Если предстоит путешествие с грудничком, приведем список, что нужно взять в поездку для малыша:

  1. Документы.
  2. Купальник или плавки, так как в отелях не разрешается находиться детям в бассейне нагишом.
  3. Бутылочки, ложечка, закрытые пластиковые контейнеры, чтобы можно было брать еду, отправляясь на пляж или на прогулки.
  4. Слюнявчики.
  5. Воду для питья.
  6. Крем с солнцезащитным фактором не менее 30.
  7. Памперсы, несколько пеленок.
  8. Влажные салфетки в большом количестве.
  9. Круг для плавания, нарукавники.
  10. Полотенца для пляжа, если они не предусмотрены отелем.
  11. Одежда, панамки, обувь.
  12. Лекарства.
  13. Детское мыло и шампунь.
  14. Горшок.
  15. Фотоаппарат или видеокамеру для запечатления интересных моментов, а также зарядные устройства к ним.

Еще одна необходимая вещь в списке, что взять в поездку на море, - надувной бассейн. Он незаменим на пляже, когда морская вода еще слишком прохладная или когда море штормит. Вода в нем быстро прогреется, и малыш сможет плескаться, запускать уток и кораблики. А родители получат временную передышку, не выпуская, конечно, свое чадо из поля зрения.

что взять в поездку на море список

Отправляясь в поездку с ребенком, родители всегда надеются на то, что он улучшит свое здоровье, узнает много нового, получит яркие впечатления. Это возможно, только если заблаговременно все продумать. Чтобы не потерять ребенка из виду в людном месте, одевайте его в яркую одежду. Приобретите для малыша маленький чемодан-тележку на колесиках или маленький рюкзачок, куда он положит свои игрушки, книжки или сладости. Наличие своего багажа развивает у ребенка чувство ответственности.

список вещей которые нужно взять а поездку

Чем занять ребенка в дороге

Чтобы не дать ребенку заскучать в дороге, родители часто задаются вопросом, что взять в поездку на поезде. Купите перед поездкой: книжки-картонки, конструкторы, магнитики, маленькую рисовальную доску, разноцветные ручки или карандаши. Главное, чтобы они были интересны малышу, не рассыпались и не терялись в транспорте.

что взять в поездку на поезде

Кроме новых игрушек, нужно взять одну-две из привычных, которые малыш любит. Еще один компонент багажа - лакомства и обязательно бутылка с питьевой водой. Все малыши любят яркие и шелестящие предметы. Разматывание пакетов-оберток - занимательное дело для ребенка. Очень нужная вещь в поездке – влажные салфетки: дети обожают доставать их и протирать все что видят.

Аптечка в дорогу

Если предстоит длительная поездка в незнакомую ранее страну, лекарства лучше подготовить заранее, перед дорогой. Много места аптечка не займет, зато все необходимое всегда будет под рукой. Ниже перечислены медикаменты на случай возникновения любой нестандартной ситуации. Список, что взять с собой в поездку, что оставить, решать вам в зависимости от места, куда отправляетесь.

  1. Медикаменты для обрабатывания ссадин и ран: бинт, пластырь, йод или зеленка, перекись водорода.
  2. Для нейтрализации укусов насекомых следует взять псило-бальзам. При растяжениях и ушибах пригодится фастум-гель.
  3. Для освобождения от нервного переживания, боли в сердце в дорогу следует взять валидол. Кроме того, растворенный в воде валидол поможет при кожном зуде.
  4. Обязательны средства от жара и головной боли на основе аспирина и парацетамола.
  5. На случай возникновения аллергии в аптечке должен иметься "Супрастин", "Лорантадин", "Агистам". Такие противовоспалительные медикаменты, как "Стрепсилс", "Фалиминт", "Себидин", понадобятся, если заболит горло.
  6. "Гутталакс", "Регулакс", "Бисакодил" – разновидности слабительных средств.
  7. "Энтеросгель", "Имодиум", "Лоперамид" – закрепляющие лекарства, которые поддержат кишечник при смене воды для питья.
  8. Средства на основе ферментов, спасающие от переедания: "Мезим-форте", "Фестал".
  9. От изжоги спасет "Фосфалюгель".

В поездке необходимы также предметы личной гигиены.

Не стоит брать с собой в дорогу антибиотики, так как их нельзя принимать без обследования и рекомендации врача.

Дорожная косметичка

В косметичке должен присутствовать необходимый минимум. Приведем список, что взять с собой в поездку.

  1. Шампунь с бальзамом, лучше в разовых упаковках.
  2. Для пляжного отдыха необходимы крем для загара с SPF, лучше с разным уровнем защиты.
  3. Увлажняющий крем.
  4. Гигиеническая губная помада.
  5. Гель для умывания.
  6. Гель для ног с освежающими составляющими.
  7. Дезодорант-антиперспирант без запаха.
  8. Влажные салфетки без спирта.
  9. Освежающий тоник.
  10. Из декоративной косметики: основа-тон под макияж, помада - румяна, карандаш для губ и для глаз, водоотталкивающая тушь.

Какую одежду взять с собой?

Дорожный гардероб во многом зависит от цели поездки и места отдыха, но всегда он должен быть удобным и комфортным в поездке.

Приведем минимальный список, что взять в поездку за границу, что понадобится вам в чужой стране.

  1. 2-3 купальника (один для пляжного отдыха, другой для бассейна).
  2. Легкое платье или сарафан.
  3. Льняные брюки или костюм из легкой ткани.
  4. 2-3 футболки, шорты.
  5. Юбка ниже колен, блуза или закрытое платье – если тур предусматривает визит в храмы, монастыри или музеи.
  6. Вечернее платье или костюм – они понадобятся в морских круизах, где часто проводятся торжественные мероприятия.
  7. Джинсы, легкий свитерок из натуральной ткани.
  8. Ветровка, теплый свитер из шерсти и спортивная обувь – для походов в горы.
  9. Комфортная обувь для прогулок.
  10. Шляпа, панама или кепка, солнцезащитные очки.

Необходимые вещи в поезде

Отправляясь на поезде, собираем вещи, которые нужно взять в поездку по списку: сменная обувь и одежда, полотенце, мыло, расческа, влажные салфетки, туалетная бумага, зубная паста и щетка должны быть всегда под рукой. Хорошо, если они будут находиться в отдельном пакете. В длительную дорогу в поезде следует взять шлепанцы или тапочки, так будет комфортнее ехать. Еще что взять с собой в поездку? Список дополнит МР3-плеер, который отлично поможет скоротать время в поездке, если скачать множество любимых песен, но перед дорогой его нужно подзарядить или взять сменный аккумулятор. Для любителей читать идеальным вариантом будет электронная книга, она отлично выручит в дороге, так как занимает совсем мало места, а читать ее удобно и комфортно.

Питание в дороге

Из продуктов не стоит брать те, что имеют очень стойкий запах, который учует весь вагон. Также не покупайте слишком жирные или крошащиеся продукты, чтобы не выпачкать одежду и не намусорить вокруг себя. Лучше отказаться от сладкой газировки, она плохо утоляет жажду, бутылочка чистой питьевой воды без газов – оптимальный вариант в дороге. Можно купить в дорогу йогурты и творожки, но скушать их нужно в первый день путешествия. Различные лепешки, булочки, лаваш, печеные пирожки, отлично подойдут для утоления голода, особенно если они будут с яблоками, капустой или джемом. Можно запастись крекерами, печеньями, пряниками, которые отлично подойдут к чаю. Насчет калорийности продуктов можно не беспокоиться, организм тратит в поездке гораздо больше калорий, чем потребляет. Если обожаете сыр, лучше взять его в индивидуальной упаковке. Можно также взять мюсли, сухофрукты, чай или кофе в пакетиках, орехи, фрукты, цукаты.

что взять в поездку на море

Собираемся в турпоход

Лето – прекрасная пора для путешествий. Множество людей оправляются покорять горные вершины или насладится прекрасными летними пейзажами. Для туристов, предпочитающих активный отдых, с рюкзаком за спиной и ночевкой в палатках, необходим особенный список вещей. Для того чтобы поход был успешным и без сюрпризов, обязательно должна быть карта именно того маршрута, который нужно пройти. Лучше, если это будут 500-метровки (1 см = 500 м). С ней вы сможете сориентироваться на местности, отыскать родники и местность для ночевки. Нельзя отправляться в поход в новой обуви. Иначе появятся отеки ног и мозоли. Обувь нужно подобрать своего размера только с резервом на теплые носки. Для сменной обуви подойдут сандалии. В них можно обуться в лагере или ходить по равнинной местности. Всю одежду следует носить в водонепроницаемом пакете для защиты от влаги.

что взять в поездку на неделю список

Необходимые предметы

Кружка, ложка, миска, нож - без них в походе никак не обойтись. Палатка должна быть водонепроницаемой и ветростойкой, чтобы переносить ливни и шквальный ветер. Палатка должна состоять из двух тентов, верхний тент – водонепроницаемый. Нижний – это москитная сетка с водонепроницаемым дном. В любом походе фонарик просто необходим, находясь вдали от цивилизации и электричества, без него не обойтись. Кроме этого, необходимо взять с собой: скотч или изоленту, иголку с ниткой, шнуровки и веревки, складной нож. С их помощью можно починить любую вещь или предмет.

Собираясь в поездку, конечно, следует составить подробный список, что взять в поездку на неделю или на более длительное время, но самое главное – не забыть взять с собой чувство юмора и хорошее настроение, и тогда любое путешествие будет только в радость.