Самые большие лайнеры в мире (фото). Самые большие круизные лайнеры в мире

0
0

Для того чтобы представить, насколько огромными являются самые большие лайнеры в мире (фото см. ниже), достаточно просто сравнить их с печально известным Титаником. Если бы он был построен в наши дни, то не вошел бы даже в рейтинг из пятидесяти таких суден. Далее в этой статье в порядке возрастания размера описаны десять крупнейших на планете круизных кораблей. Все они построены уже в 21 веке, а некоторые даже имеют братьев-близнецов.

Princess Diamond

В рейтинге «Самые большие лайнеры в мире» топ-10 суден замыкает корабль под названием Princess Diamond. Его вес равняется 116 тысячам тонн, вместимость – 2670 пассажиров. Длина судна составляет 294 метра. На воду оно было спущено в 2004 году. Летом данный лайнер, который может похвастаться широким выбором кают разного класса, преимущественно курсирует на Аляске, а зимой – в Азии.

Carnival Dream

Построенный в 2009 году корабль Carnival Dream находится на девятой позиции. Судно весит около 130 тысяч тонн. При этом его длина равняется 306 метрам. На нём предусмотрено множество мест для развлечения, в том числе кинотеатры, луна-парк, рестораны, водные аттракционы и другое.

самые большие лайнеры в мире

Очень хорошо продумана создателями и планировка корабля. Вместимость судна составляет 3646 человек.

Voyager of the Seas

Следующий представитель рейтинга «Самые большие круизные лайнеры в мире» – судно Voyager of the Seas. Его длина равняется 311 метрам, а вес – 138 тысячам тонн. Корабль способен одновременно перевозить 3114 пассажиров. Он состоит из семнадцати палуб. В связи с довольно широким диапазоном предоставляемых услуг судно ещё называют иногда плавающей гостиницей. Помимо привычных мест для развлечений пассажиров здесь даже предусмотрен ледовый каток и скалодром. Нельзя не отметить и улицу под стеклянным куполом, которая носит название Королевского Променада, с кафе, магазинами и ярмарками. Она тянется практически по всей длине палубы.

Celebrity Eclipse

Судно Celebrity Eclipse длиной 315 метров и весом 1220 тысячи тонн располагается на седьмом месте рейтинга «Самые большие лайнеры в мире». Состоит оно из девятнадцати палуб. В настоящее время корабль курсирует на маршрутах Северной Европы. Каждый его уголок оформлен изысканно и со вкусом. Здесь установлена дорогая классическая мебель, вывешены хорошие картины и постелены качественные ковры. Нельзя не отметить эффектные винтовые лестницы, камины и декорации.

Norwegian Epic

Следующим в порядке возрастания размера в перечне «Самые большие лайнеры в мире» является корабль Norwegian Epic.

самые большие круизные лайнеры в мире

Это круизное судно было построено и спущено на воду в 2010 году. Его длина равняется 329 метрам, а вес – 156 тысячам тонн. Оно настолько огромное, что несколько лет назад для входа в нью-йоркскую гавань пришлось даже снять пять спасательных шлюпок. На свой борт корабль способен принять до 4100 пассажиров. Для их удобства здесь даже предусмотрена доставка еды в каюты. Зимой судно совершает круизы между островами в бассейне Карибского моря, а летом эксплуатируется преимущественно в Средиземном море. Главной идеей, которой придерживается владелец Norwegian Epic, является концепция, что пассажиры могут делать что угодно и когда угодно.

Splendida

Пятёрку рейтинга «Самые большие круизные лайнеры в мире» замыкает Splendid». Судно построено в 2009 году во Франции. Его длина равняется 338 метрам, а вес – 138 тысячам тонн. Пассажировместимость корабля составляет 3274 человека. Многие эксперты называют его дизайн и оформление настоящим шедевром. Судно выполнено в итальянском стиле. В нём прекрасно сочетаются передовые технологии, элегантность и сервис наивысшего уровня. К услугам пассажиров представлены многочисленные бары, рестораны, бассейны, солярий и джакузи. Нельзя также не отметить и просторную зону отдыха с панорамными окнами, расположенную в носу корабля. С неё открывается неповторимый вид на горизонт.

Freedom of the Seas

На четвертой позиции рейтинга «Самые большие лайнеры в мире» находится судно Freedom of the Seas.

самые большие лайнеры в мире фото

Длина корабля составляет 339 метров, а вес – 160 тысяч тонн. Он рассчитан на 3634 пассажира. Лайнер в шутку еще иногда называют плавающим водным парком. Это и неудивительно, поскольку здесь обустроено большое количество бассейнов, джакузи, детский аквапарк и даже волновой эмулятор. Отличительной чертой судна можно назвать огромные плоские экраны, которые установлены практически везде. Здесь широко применяются Wi-Fi-технологии, поэтому корабль избавлен от километров кабелей и проводов. Помимо всего прочего, на борту можно покататься на коньках или роликах, а также заняться скалолазанием.

Disney Dream

Корабль Disney Dream находится на третьем месте рейтинга «Самые большие лайнеры в мире». Фото судна является лишним подтверждением того, что оно представляет собой своеобразную миниатюрную версию Диснейленда на воде. Общая его длина составляет 340 метров, а вес – 130 тысяч тонн. Лайнер способен перевозить одновременно до 2500 пассажиров. Состоит он из шестнадцати палуб, а на выбор людей предлагается 1220 кают разного класса. Уникальность маршрутов этого корабля связана с тем, что на нём можно добраться до райского острова Disney, который предназначен исключительно для таких суден.

самые большие лайнеры в мире топ 10

Queen Mary II

На втором месте перечня «Самые большие лайнеры в мире» располагается Queen Mary II. Судно весит 151 тысячу тонн, а его длина достигает отметки в 345 метров. На борту в комфортных условиях могут одновременно разместиться 2640 пассажиров. На воду корабль был спущен в 2004 году. На то время он был крупнейшим на планете. Свободного пространства на палубе настолько много, что на ней можно было бы разместить два стандартных футбольных поля. Следует отметить, что это единственный крупный лайнер, удостоенный почётного статуса «Судно Королевской Почты». Когда корабль заходит в гавань Нью-Йорка, пассажиры, находящиеся на верхней палубе, могут посмотреть Статуе Свободы прямо в глаза.

рейтинг самых больших лайнеров мира

Royal Caribbean. Oasis of the seas

Этот корабль возглавляет рейтинг самых больших лайнеров мира. Он был построен в 2009 году в Финляндии по заказу компании Royal Caribbean. Длина судна равняется почти 362 метрам, а весит оно 225 тысяч тонн. Лайнер рассчитан на 5400 пассажиров, путешествие которых проходит с максимальным комфортом и роскошью. Корабль является настолько широким и длинным, что не способен пройти через Панамский канал. Численность команды и обслуживающего персонала составляет 2400 человек. Помимо всевозможных стандартных развлечений (казино, бары, рестораны, кинотеатры и другие) здесь обустроен даже собственный парк, в котором насчитывается порядка 12 тысяч живых кустарников и растений, а также 56 деревьев.