Отель Tasia Maris Oasis 4* (Кипр): фото и отзывы туристов

0
0

В ожидании отпуска одни из нас мечтают о солнечных ваннах на море, другие планируют танцевать ночи напролет, а третьи хотят успеть посетить как можно больше интересных мест.

Многие города Черноморского побережья предлагают все это, но даже с ростом курса валют количество путешественников, предпочитающих курорты Кипра, не уменьшается. Причина тому не только удивительная природа, климат и местные достопримечательности, но и высокий уровень сервиса, к которому уже давно привыкли россияне.

Айя-Напа

Айя-Напа находится в восточной части Кипра, недалеко от знаменитого мыса Греко. Это место привлекает туристов прежде всего своими золотыми пляжами, отмеченными голубым флагом ЕС. Для ленивого отдыха всегда есть свободные шезлонги и зонтики, а для активного - любые виды спорта: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, пляжный волейбол и многое другое.

tasia maris oasis

С наступлением сумерек город словно оживает: открывают свои двери многочисленные рестораны, бары и дискотеки. О развлечениях в Айя-Напе мы обязательно поговорим подробнее. Однако первое, о чем необходимо подумать при планировании поездки на Кипр, это место проживания. Tasia Maris Oasis, как и многие другие курортные отели, предлагает качественный сервис и умеренные для летнего сезона цены.

В центре событий

В отличие от курортов Турции или Египта, на Кипре у отелей практически не бывает собственных пляжей. Glyki Nero Beach, Nissi Beach, Pantachou Beach и Loukkos Tou Mandi Beach может посетить любой отдыхающий. Шезлонги и зонтики на муниципальных пляжах платные, но арендовать их никто не заставляет. Покупаете в ближайшем магазине складной зонтик и соломенную лежанку, выбираете место поближе к лазурной воде и наслаждаетесь жарким солнечным днем.

В случае оплаты шезлонга и зонта вы получаете чек, который действителен в течение всего дня. Можете спокойно оставить полотенца, уйти на обед, а затем вернуться вновь. Практически на всех пляжах работает Wi-Fi – узнать пароль можно только после оплаты.

Отель Tasia Maris Oasis находится всего лишь в десяти минутах ходьбы от моря. По дороге можно зайти в несколько сувенирных лавочек, получить пару пригласительных на вечеринки, да и просто небольшая отдаленность от пляжа позволит держать себя в тонусе.

tasia maris oasis айя напа

Варианты размещения

Tasia Maris Oasis 4* находится в пяти минутах ходьбы от центра Айя-Напы. Территория отеля и главное здание выполнены в современном стиле – исключительно светлые тона и большое количество стеклянных фасадов, перегородок и других деталей. По вечерам скучный на первый взгляд белый цвет преображается с помощью разноцветной подсветки.

Несколько вариантов размещения предлагает своим гостям Tasia Maris Oasis:

  1. Кипр считается одним из самых популярных направлений среди туристов с детьми, поэтому семейные номера пользуются особым спросом. Площадь номера составляет 30 кв. метров. Рассчитан на четырех человек. В комнате, помимо двуспальной или двух односпальных кроватей, располагаются еще два дивана-кровати. В стоимость входит спутниковое телевидение, кондиционер, электрический чайник и фен, туалетные принадлежности, халаты и полотенца.
  2. Аналогичные удобства ждут гостей в номере категории “полулюкс” (площадь 20 кв. м.). Дополнительно на просторном балконе установлены зонт и шезлонги. Такой вариант рассчитан на двух человек, однако при согласовании с администрацией отеля может быть установлено дополнительное спальное место.
  3. Стандартный двухместный номер с видом на город или бассейн. Площадь 18 кв. м. В распоряжении постояльцев телевизор с плоским экраном, фен, кондиционер, туалетные принадлежности, постельное белье и полотенца.
    tasia maris oasis 4 отзывы

Услуги для гостей

Сделать отдых максимально комфортным готовы менеджеры Tasia Maris Oasis 4* (Айя-Напа), которые круглосуточно находятся на стойке регистрации. Практически весь персонал хорошо говорит на русском и английском языках, что часто отмечают в своих отзывах туристы. На территории отеля есть несколько ресторанов и баров:

  1. В основном ресторане подают завтрак и ужин.
  2. Ресторан у бассейна предлагает закуски и обед.
  3. Напитки и закуски заказываем в лобби или в баре у бассейна.
  4. Поделиться впечатлениями и просто спокойно пообщаться можно в chill-out-баре на веранде.

В каждом номере есть сейф и холодильник, которые оплачиваются отдельно. Кроме того, розетки на Кипре - британского образца, поэтому на ресепшн вам любезно предложат переходник – за него также надо оставить небольшой залог.

Прачечная и химчистка, вызов врача, парковка, обмен валюты и аренда автомобиля, мопеда или велосипеда – эти дополнительные услуги можно оплатить наличными или с помощью пластиковой карты.

“Активити”

Для маленьких гостей есть специальная зона для игр, а также чудесный сад. Любители активного отдыха могут посетить фитнес-центр с тренажерным залом, где вы не только поддержите свою форму, но и приведете в порядок мысли в паровой бане, сауне или на сеансе массажа.

Хотите отдохнуть, не выходя из Tasia Maris Oasis? Большой бассейн, джакузи под открытым небом и “лягушатник” к вашим услугам, а для принятия солнечных ванн есть удобные шезлонги и зонтики – места, как свидетельствуют отзывы, хватает всем.

О питании

Вопрос питания, как правило, волнует туристов больше всего. Семьи с детьми, арендующие апартаменты с кухней, питаются самостоятельно – продукты можно купить в одном из супермаркетов Айя-Напы. Однако в Tasia Maris Oasis 4* такое размещение не предусмотрено, зато есть несколько вариантов питания: завтрак, завтрак и ужин и all inclusive.

отель tasia maris oasis

На завтрак всегда подают традиционные блюда: яичницу, омлет, вареные сосиски, несколько видов йогуртов, фрукты, хлопья, джемы, горячее и холодное молоко, много выпечки (особенно гости отмечают свежие круассаны), блинчики, вафли и, конечно, чай и кофе.

Во время обеда и ужина постояльцев знакомят с греческой кухней. Несколько видов мяса и рыбы, гарниры и салаты, фрукты и десерты. На ужине напитки платные, но на их покупке никто не настаивает.

Твердую пятерку за качество и разнообразие блюд получают повара Tasia Maris Oasis. Отзывы также отмечают работу официантов, которые мгновенно принимают заказы и выполняют любые пожелания.

Еда в городе

Мы знаем, по какой причине вариант “только завтрак” чаще всего выбирают постояльцы Tasia Maris Oasis 4*. Айя-Напа – чудесный курортный город, где на каждом углу есть кафе, ресторан или заведение общественного питания.

Практически все путешественники наслышаны о щедрых кипрских порциях, съесть которые в одиночку практически невозможно. Многие по привычке заказывают суп, салат и второе, но осилить даже половину не могут.

В своих отзывах отдыхающие советуют за морепродуктами отправляться на пляж. Самым популярным рестораном, где предлагают морепродукты, является Ocean Basket. Запеченная треска, мидии в чесночном соусе, креветки и другие дары моря - в свежести этих продуктов сомневаться не приходится.

Всем, кто соскучился по русской кухне, прямая дорога - в “Теремок”. Медведи, пельмени, окрошка на квасе и вареники с картошкой, детское меню с кашами и караоке в вечерние часы сделают пребывание комфортным для молодежных компаний и дружных семей.

Традиционные греческие блюда можно отведать в одной из многочисленных кипрских таверн. Рядом с отелем Tasia Maris Oasis находится замечательный Platia Meze Restaurant, дизайн которого выполнен в сине-белых цветах, а для гостей звучат греческие мотивы. В меню обязательно найдутся (а побывавшие здесь настоятельно рекомендуют их попробовать) следующие блюда:

- халуми – соленый овечий сыр, поджаренный на гриле;

- сувлаки – напоминает кебаб;

- мусака – изумительное блюдо из баклажанов и фарша;

- мясное и рыбное мезе.

Не скучаем

Буквально в нескольких шагах от Tasia Maris Oasis (Айя-Напа) находится главная достопримечательность города – Монастырь Богородицы Напы, построенный примерно в XIV веке. На данный момент сохранилось немало кипрских монастырей, однако именно этот дошел до нас в первозданном виде. Уголок тишины и покоя, где можно поклониться иконе Божьей Матери, полюбоваться старинной архитектурой и просто отдохнуть от шумного города.

tasia maris oasis кипр

Порт, где работает большинство экскурсионных менеджеров, также находится вблизи отеля Tasia Maris Oasis. Айя-Напа предлагает немало интересных развлечений, о которых можно составить отдельный обзор. Морские пещеры и гроты, путешествие на пиратском корабле “Черная жемчужина”, Музей моря, океанариум, сафари на джипах и многое другое вы найдете в красочных буклетах.

Фамагуста

Заброшенные города всегда манили к себе охотников за приключениями, и сегодня есть немало желающих заглянуть в прошлое, чтобы своими глазами увидеть, как жили люди 30-40 лет назад.

В конце 60-х годов Фамагуста, а точнее его квартал Вароша, считался одним из самых популярных в мире центров туризма и развлечений. Однако в 1974 году турецкая армия взяла город под свой контроль, и все греческое население было вынуждено покинуть собственные дома. Вароша был закрыт, и до сегодняшнего дня туда запрещен вход. Роскошные отели, магазины с одеждой и даже накрытые столики в ресторанах словно застыли во времени. Именно после турецкого вторжения взамен утерянного курорта началось активное развитие Айя-Напы, а затем и ближайших окрестностей.

На экскурсии вы услышите все подробности, узнаете историю человека, который родился в этом городе, а также сможете издалека посмотреть на заброшенные здания.

Пощекотать нервы

Как мы уже говорили, полеты с парашютом, водные лыжи и другие экстремальные виды спорта есть на ближайшем пляже, в десяти минутах ходьбы от Tasia Maris Oasis 4*. Отзывы путешественников также рекомендуют заглянуть в аквапарк.

tasia maris oasis 4 кипр

WaterWorld Park – крупнейший в Европе аквапарк, главной темой которого является греческая мифология. На территории находятся не только сами горки с оригинальными названиями (“Падение Икара”, “Гонки колесниц” и другие), но и несколько баров, ресторанов и небольших магазинчиков. Кроме того, в WaterWorld работает SPA. Этот аквапарк - одно из самых популярных развлечений в Айя-Напе, поэтому есть небольшие очереди на аттракционы. Сэкономить на входных билетах можно с помощью онлайн-покупки или флаеров, которые иногда раздают на улицах.

Еще одним местом не для слабонервных является Nightmare, или комната страха. Темнота, узкие лабиринты, клетки с дикими животными, маньяки с бензопилами и паяльниками – все действо сопровождается детским плачем, скрежетом, скрипом и другими жуткими звуками. При покупке билета персонал честно предупреждает о том, что вам будет очень страшно - в любой момент посетитель может развернуться и уйти. Такие случаи бывают, однако чаще всего из комнаты страха слышатся сначала дикие крики, а потом заливистый смех. В любом случае море эмоций вам обеспечено.

Правильный выбор

Айя-Напу очень часто сравнивают с Ибицей. Действительно, здесь есть все условия для молодежного отдыха. В центре города расположилась барная улица, где можно гулять ночи напролет. Как правило, юноши и девушки, которые приезжают сюда “оторваться по полной” не привередничают и выбирают самое дешевое жилье – в многочисленных хостелах можно снять койко-место за очень небольшие деньги.

Однако если репутация отеля для вас играет не последнюю роль, то мы советуем остановить свой выбор на Tasia Maris Oasis. Современный дизайн номеров, отличное расположение, уютная территория и высокий уровень обслуживания прекрасно подойдут для семейных пар и одиноких путешественников. О чем, собственно, свидетельствуют и многочисленные отзывы отдыхавших здесь.

tasia maris oasis 4 айя-напа

Персонал сделает все возможное, чтобы у вас остались только приятные впечатления от проживания в Tasia Maris Oasis 4*. Кипр – чудесный остров, который обязательно захочется посетить вновь. Курортный сезон продолжается до середины октября – спешите прикоснуться к истории и увидеть уникальную природу своими глазами.