Подробно о том, как добавить шрифт в Word

0
0

Сегодня мы поговорим о том, как добавить шрифт в Word. Если стандартных решений такого типа становится недостаточно, можно разнообразить их список, добавив в приложение дополнительные элементы. Все мероприятия можно выполнить в считанные минуты.

Подготовка

как добавить шрифт в word
Чтобы решить вопрос с тем, как добавить новый шрифт в Word, прежде всего, нам необходим набор специальных элементов, которые следует загрузить в текстовый редактор. Все требуемые дополнения можно получить из открытых источников, если они не были подготовлены заранее. Распаковываем шрифты в отдельную папку. Чаще всего они распространяются в архивах.

Инструкция

как добавить новый шрифт в word
Переходим непосредственно к решению вопроса о том, как добавить шрифт в Word 2010 и другие версии текстового редактора. Прежде всего нам необходимо загрузить шрифты в программу. Для этого открываем меню «Пуск». Переходим к «Панели управления». Переключаемся к отображению содержимого по категориям. Выбираем раздел «Оформление». В нем обращаем внимание, прежде всего, на левую часть окна. Далее в поле под названием «Смотрите также» нажимаем на ссылку «Шрифты». Перед нами откроется специальный каталог. Именно в него необходимо перенести подготовленные ранее дополнительные шрифты. В том случае, если во время копирования система сообщит, что определенный элемент уже существует, отменяем его замену. Ожидаем окончания копирования. Закрываем окно.

Далее, чтобы решить вопрос с тем, как добавить шрифт в Word, нам необходимо открыть указанный текстовый редактор. Переходим на вкладку «Главная». Она отображается вверху главного окна программы. Нажимаем на поле, которое отображает текущий шрифт. Далее среди появившегося перечня выбираем подходящий вариант из ранее установленных, так как они уже добавились к стандартному списку. Чтобы облегчить процесс, рекомендуем запомнить название шрифта, который планируется использовать. Такой подход позволяет найти нужный элемент в списке гораздо быстрее.

Разнообразие

как добавить шрифт в word 2010
Существует и еще один достой внимания вариант решения вопроса о том, как добавить шрифт в Word. Чтобы им воспользоваться, прежде всего, закрываем все активные приложения, включая сам текстовый редактор и почтовые клиенты. Переходим в «Панель управления». Открываем раздел «Оформление». Запускаем меню «Файл». Выбираем пункт «Установить шрифт». Перед нами появится список дисков компьютера. Указываем тот, на котором расположены дополнения. Далее выбираем из списка папку, содержащую подготовленные шрифты. Переходим к следующему этапу.

В группе под названием «Список шрифтов» выбираем желаемый элемент для добавления в текстовый редактор. В заключение нажимаем кнопку «ОК». Процесс завершен.

Вот мы и разобрались, как добавить шрифт в Word, остается лишь сказать пару слов о классификации данных решений. Ее можно назвать исторической. Дело в том, что при всем многообразии современные шрифты чаще всего варьируют или копируют решения прошлого. К их разработке имели отношение знаменитые графики и художники, среди которых Клод Гарамон, Альбрехт Дюрер, Лука Пачиоли, Леонардо Да Винчи, Альд Мануций.