Значок "евро" на клавиатуре: несколько способов на заметку пользователю

0
0

Многие владельцы ноутбуков и персональных компьютеров успели заметить, что значок «евро» на клавиатуре отсутствует, в отличие от знака «доллар». И для многих людей, чья работа связана с финансами, это является серьёзной проблемой. В данной статье читатель познакомится с несколькими способами написания востребованного символа.

значок евро на клавиатуре

Самый лёгкий способ

Как ни странно, но решения всех проблем скрываются в сети Интернет. Достаточно зайти в любую поисковую систему и выполнить соответствующий запрос. В описании к ссылке пользователь обнаружит нужный символ и сможет его скопировать себе на компьютер. Если форма или размеры значка «евро» не устраивают владельца, можно в любом текстовом редакторе исправить шрифт написания либо размер самого символа.

Понятно, что хранить на компьютере в специальном файле уникальный значок нерационально, да и доступ к сети Интернет не всегда бывает в нужный момент, однако подобное решение проблемы, как на клавиатуре набрать значок «евро», очень простое и эффективное. Его непременно нужно взять на вооружение всем пользователям.

как поставить значок евро на клавиатуре

Таблица символов

В операционной системе любого поколения разработчиками предусмотрен набор всех существующих в мире символов, однако он скрыт от пользователя по непонятным причинам. Перед тем как поставить значок «евро» на клавиатуре, необходимо определиться с доступом к таблице символов – их несколько, но они все приводят к одному результату.

  1. «Пуск» - «Программы» - «Стандартные Windows» - «Таблица символов» - вполне понятный алгоритм для любого пользователя, который обладает оригинальной операционной системой Windows.
  2. В любительских нелицензионных системах многие авторы убирают лишние компоненты. В таких случаях спасёт командная строка: «Выполнить» - charmap.
  3. Команда API поначалу покажется сложной, но в итоге, после приобретения сноровки, любой пользователь согласится, что это самый быстрый способ. Одним пальцем нажать и удержать кнопку ALT на клавиатуре, а вторым пальцем быстро набрать «0136» (для русской раскладки) либо «0128» (для английской раскладки) на цифровой клавиатуре. Отпустить кнопку ALT.
  4. Можно ещё установить специализированное программное обеспечение, способное изменить назначение клавиш, вот только нужно ли это делать, ведь все кнопки на клавиатуре востребованы в работе пользователей.

В заключение

Как показывает практика, поставить значок «евро» на клавиатуре довольно просто. Пусть на устройстве нет специализированной кнопки, зато есть масса всевозможных способов, как достичь результата, не отвлекаясь от работы. Было бы желание, а решение найдётся всегда.