Инсектицид "Танрек": инструкция по применению, отзывы. "Танрек" от колорадского жука и от тли: инструкция по применению

0
0

Картофель – это культура, которая наиболее часто поражается колорадским жуком. Без должного внимания к этой проблеме очень часто все кусты будут покрыты ярко-красными личинками, а от листьев останутся только обгрызенные метелки. Именно поэтому для защиты своих посадок используется препарат «Танрек». Инструкция по применению дает возможность каждому садоводу изучить его действие и грамотно использовать на своем дачном участке.

танрек инструкция по применению

Преимущества

Лето – это не только солнечная пора, но и изрядная головная боль. Ваш садовый участок начинает цвести и плодоносить, и вы уже строите планы по переработке урожая. Однако именно сейчас начинают активно плодиться насекомые, которые тоже любят полакомиться садовыми растениями. Необходимо использовать специальные препараты. В частности, для борьбы с колорадским жуком рекомендовано использовать «Танрек». Инструкция по применению говорит о том, что это лучший в своем роде инсектицид, который позволит вам вырастить свой урожай без особых проблем. Наша статья своей целью имеет познакомить вас с данным средством. Это позволит вам использовать его на своем участке.

Мы раскроем основные преимущества, благодаря которым среди дачников получил такое широкое распространение препарат «Танрек». Инструкция по применению отмечает его высокую системную активность. Он дает возможность полностью уничтожить всех вредителей. Защита сохраняется длительное время, кроме того, она совершенно не зависит от погодных условий. Расходуется препарат очень экономно, то есть даже на больших площадях он выгоден.

танрек от колорадского жука инструкция по применению

Механизм действия

За счет чего действует препарат «Танрек»? Инструкция по применению дает четкий ответ на этот вопрос. Препарат не просто покрывает поверхность растений защитной пленкой, а проникает в ткани через листья, корни и стебли. Он не оставляет вредителям ни одного шанса, то есть насекомое подвергается воздействию, просто контактируя с растением, но это действие значительно усиливается, когда оно начинает питаться. Максимально эффективно помогает «Танрек» от колорадского жука. Инструкция по применению говорит о том, что препарат убивает насекомое изнутри, нарушая все биохимические процессы, протекающие в его организме. В первую очередь это касается нервной системы вредных насекомых. То есть уже через час после первого контакта с обработанным растением вредитель становится вялым, перестает двигаться, а затем и питаться. В течение суток происходит гибель всех насекомых, причем защита сохраняется, а действие распространяется и на личинок. Кладки яиц ждет такая же участь, а вылупившиеся личинки погибнут, едва начав питаться. Именно поэтому считается одним из самых лучших препарат «Танрек» от колорадского жука. Инструкция по применению подчеркивает его высокую эффективность для защиты от всех поколений вредителей, настоящих и будущих.

танрек инструкция по применению отзывы

Период защитного действия

В зависимости от вредителей и культуры препарат обеспечивает высочайший защитный эффект в течение трех-четырех недель после обработки. Даже в самый разгар сезона, когда наблюдается особенно активное размножение колорадского жука, вам поможет препарат «Танрек». Инструкция по применению, отзывы бывалых дачников, а также ведущих агротехников говорят об одном, именно такие свойства позволяют уменьшить количество инсектицидных обработок за сезон. Всего несколько часов после проведенной обработки - и ваши растения в полной безопасности. Фитоксичность отсутствует при использовании положенных норм расхода препарата. Однако, во избежание резистентности, рекомендуется чередовать этот препарат с другими.

препарат танрек инструкция по применению

Особенности препарата

Имеет смысл еще раз обратить ваше внимание на то, что обладает системным действием препарат «Танрек». Инструкция по применению, отзывы довольных огородников подсказывают, что механизм действия сильно отличается от многих других его предшественников. Это сводит к минимуму возможность возникновения устойчивости к средству. Препарат устойчив к смыванию дождем, а также высоким температурам воздуха.

Ограничения

Необходимо помнить и о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать, используя препарат «Танрек». Инструкция по применению говорит о том, что данное средство относится к категории умеренно опасных. Однако препарат очень вреден для таких важных насекомых, как пчелы. Не допускается обработка сада в период активного лета пчел, особенно это касается обработки цветущих медоносов, к которым, правда, картофель не относится. Производить обработку допускается только при скорости ветра 2-3 м в секунду.

Соблюдая необходимые предосторожности, можно использовать препарат без всякого риска для садовых растений, животных и людей, а также полезных насекомых. Хранить его необходимо в герметичной упаковке. Температура хранения от -25 до +35 градусов, обязательно в сухом, проветриваемом месте.

танрек от тли инструкция по применению

Особенности применения

Готовят раствор перед тем, как производить обработку. Растворяется инсектицид очень легко, вам достаточно лишь взять нужный объем воды. Очень важно соблюдать условия обработки, используя препарат «Танрек» от тли. Инструкция по применению подчеркивает, что главное – это теплая и сухая погода (до +15), без ветра. Раствор против тли – это 3 мл, разведенные в 10 литрах воды. Полученный раствор расходуется в количестве 1.5 литра на одну яблоню или 5 л на 100 м2. Для защиты картофеля от колорадского жука потребуется развести 1 мл препарата в 10 литрах воды, этого количества хватит на две сотки. Картофель достаточно обрабатывать раз в год, не позднее, чем за 20 дней до сбора урожая. Овощные культуры обрабатывают более концентрированным раствором, 5 мл на 10 литров воды. На каждую сотку расходуют от 10 до 30 литров раствора. Последняя обработка должна происходить не позднее, чем за 3 дня до начала урожая.

Садоводы рекомендуют к использованию этот препарат. Он помогает решать многие проблемы, такие как нападение тли и трипсов, цикад, белокрылки, яблоневого цветоеда. С помощью одного маленького пакетика вы можете обезопасить не только свой сад, но и комнатные цветы.