Узнайте несколько способов того, как быстро высушить джинсы

0
0

Джинсы когда-то были всего лишь спецодеждой американских рабочих. Сейчас они очень популярны. Их носят абсолютно все слои населения: от совсем маленьких детей до пожилых и солидных граждан. Они универсальны, удобны, практичны. В статье мы рассмотрим несколько способов того, как быстро высушить джинсы, если они вам срочно нужны после стирки.

как быстро высушить джинсы

Джинсы предмет гардероба

Существует множество фасонов и стилей, огромна их цветовая гамма. Ценовая политика также различна. Все джинсы, вне зависимости от особенностей кроя и ткани, нуждаются в правильном уходе. Только лишь тогда они смогут служить долго. Существует несколько способов того, как быстро высушить джинсы и не причинить ткани вреда.

В нашем стремительном мире важна мобильность. Мы хотим везде успеть. Подчас что-либо может случиться неожиданно. Например, нам срочно понадобились наши любимые джинсы, но они постираны. Что делать? Как быстро высушить джинсы после стирки? Рассмотрим несколько способов. И пусть каждый выберет для себя наиболее подходящий вариант.

Меры предосторожности

Всегда следует помнить во время выполнения этой работы о весьма важных вещах, соблюдайте осторожность. Как быстро высушить джинсы? Время процедуры будет зависеть от того, насколько аккуратно и точно вы будете выполнять действия. Не отвлекайтесь на другие дела, не пренебрегайте правилами безопасности. Все, что касается использования бытовых приборов, при халатном и бездумном с ними обращении может привести к получению травм, возникновению пожароопасных ситуаций.

как быстро высушить джинсы после стирки

Как быстро высушить джинсы дома? Советы

Можно воспользоваться утюгом. Только проследите, чтобы рабочая поверхность прибора была чистой, а то случится беда. Для тонкого материала это чревато непоправимыми последствиями.

Важна температура. Если джинсы состоят только из хлопка, можно выбрать наивысшую отметку на термостате. Если же присутствуют синтетические волокна, то будьте внимательнее. Попробуйте прогладить их на небольшом участке ткани, постепенно увеличивая температуру. Только после этого можно работать со всем изделием.

Попробуйте использовать фен, положив на влажную ткань большое махровое полотенце. Выполняя эту процедуру некоторое время, можно добиться нужного результата. После этого мы предлагаем их прогладить. Так быстрее вы достигнете нужного результата.

Как можно быстро высушить джинсы? Выбор метода воздействия также будет зависеть и от времени, которым вы располагаете. Можно их повесить на батарею, около печи, камина. От того, насколько высока температура теплоносителей, будет зависеть время просушки. Можно сочетать этот способ с использованием утюга, когда ткань немного подсохнет. У этого способа масса поклонников, так как в процессе сушки вы еще и гладите изделие.

как быстро высушить джинсы дома

Мыслим креативно

Существуют и более экстремальные способы решения проблемы, если по каким-то причинам фен и утюг вы использовать не можете, а батареи, например, недостаточно горячие. Здесь нам придет на помощь такой бытовой прибор, как духовка. Важно учесть: посторонних ароматов в духовке быть не должно. В противном случае намокшая ткань очень хорошо впитает запах, от которого можно будет избавиться только после новой стирки вещи. Будьте предельно осторожны! Духовка внутри должна быть чистой и сухой. Вещь не должна контактировать со стенами прибора. Может начаться возгорание. Джинсы следует повесить рядом, но так, чтобы теплый воздух их подсушивал. Хорош этот способ для шерстяных вещей. Кроме того, это достаточно быстро и удобно. Да и духовка есть практически в каждом доме.

как можно быстро высушить джинсы

Нет ничего проще

Современные стиральные машины, обладающие различными функциями, могут нам помочь. Пригодится режим отжима. Изделие кладут в барабан и включают эту функцию при максимально возможных параметрах.

У этого способа есть одно "но": при наличии на ткани декоративных элементов этот метод не всегда возможен, так как при большой скорости вращения барабана они запросто могут отскочить. Хорошо, если в машинке есть функция сушки, и ее можно включить отдельно. Учтите: ткань вашего изделия не должна иметь противопоказаний к воздействию высоких температур.

Теперь вы знаете о том, как можно быстро высушить джинсы. Ну а какой при этом способ выбрать, решать, конечно же, вам, исходя из возможностей и предпочтений. Только помните, что целесообразность ваших действий и аккуратность в работе всегда оказывают влияние на результат. Удачи вам!