Что делать, если любимый тебя не любит? Можно ли спасти отношения в такой ситуации?

0
0

Безответная любовь – это чувство, которое может познать женщина в любом возрасте. Оно имеет множество оттенков, влюбиться можно и в совершенно постороннего человека, и в хорошего друга/приятеля, или же казалось, что чувство взаимно, но со временем исчезла вся нежность и взаимопонимание. Не столь важны детали: если проблема имеет место быть, следует понять, что делать, если любимый тебя не любит.

А есть ли повод сомневаться?

Что делать если любимый тебя не любит
Женщины постоянно ищут подтверждения чувств. Нежно посмотрел, внезапно обнял, подарил подарок или предложил провести вместе целый выходной – значит у нас все хорошо. А если что-то пошло не по плану, то имеет смысл задуматься об отношениях в целом и чувствах второй стороны в частности. Однако так ли это на самом деле? Очень многие представительницы прекрасного пола склонны скоропалительно решать «он меня не любит» по каким-то второстепенным признакам. Забыл поздравить с датой годовщины знакомства, приехал с опозданием, не объяснив причину, давно не дарит подарки и не пишет любовные сообщения? На самом деле рассматривать все эти признаки и происшествия как явный показатель «нелюбви» не стоит. Все мы знаем: со временем отношения становятся менее романтичными, чем в самом своем начале. Не нужно думать, что парень не любит, если он не говорит об этом постоянно, как в первые недели вашего романа. Вполне вероятно, что он просто не догадывается о том, насколько его половинке важно это слышать.

Рецепт второго медового месяца

Итак, что делать, если любимый тебя не любит, не говорит приятных слов? Многие девушки и женщины не получают достаточно ухаживаний от своих партнеров. Если недостаток общения и романтики имеется и в ваших отношениях, следует попробовать исправить все мирным путем. Не устраивайте скандал и воздержитесь от упреков о бесчувственности партнера. Хотите добавить романтики и нежности в отношения – начните с себя. Прежде чем задаваться вопросом, что делать, если любимый тебя не любит? Попробуйте вспомнить, как часто вы сами демонстрируете свои чувства. Никогда не поздно открыть новую страницу в своих отношениях, вне зависимости от того, встречаетесь ли вы полгода или женаты двадцать лет. Напишите второй половинке трогательную записку или полноценное письмо, организуйте спонтанный романтический ужин или поездку в красивое место, будьте внимательней – старайтесь больше общаться и проводить вместе время интересно.

Если любимый сказал, что не любит…

Больше не любит что делать
В некоторых ситуациях не приходится гадать любит-не любит. Что делать, если любимый человек сказал что чувств больше нет, а быть может, даже собрал свои вещи и ушел насовсем? Самое главное - не паниковать, в такой ситуации. Слезами и истериками горю не поможешь. Не стоит навязываться партнеру и пытаться попробовать «его уговорить». Если сил достаточно, следует попробовать разобраться в ваших отношениях и выявить причины сложившейся ситуации. Но если боль слишком сильна и он сам сказал, что больше не любит - что делать, как жить дальше? Необходимо посвятить некоторое время себе, пережить сложившуюся ситуацию и понять, чего именно вы хотите от жизни. А далее решить – стоит ли добиваться его любви или имеет смысл отправиться на поиски нового спутника жизни.

Вернуть любимого и завоевать любовь!

Парень не любит
Если вы уверены, что ваши чувства серьезны и безответны, стоит попробовать добиться взаимности. На самом деле добиться симпатии или даже влюбить в себя можно любого мужчину – случайного знакомого или бывшего парня/мужа. Все, что нужно сделать – стать той, кого этот конкретный человек хочет видеть рядом с собой. Разумеется, не следует слепо подражать ему во всем, но иметь какие-то общие увлечения, читать одни книги и смотреть одни фильмы – более чем полезно. Не стоит забывать и о саморазвитии – мужчин привлекают девушки интересные и самодостаточные. Уделяйте время и внимание собственной внешности, запишитесь на какие-нибудь курсы, старайтесь бывать на интересных мероприятиях. Вполне возможно, что тогда ваша новая интересная жизнь увлечет вас настолько, что вы перестанете задаваться вопросом о том, что делать, если любимый тебя не любит, и поймете, что это просто не ваш человек, а переживали вы зря.