Как нарисовать клоуна: общие рекомендации

0
0

Клоун – это человек, который занимается развлечением детей. Если вы будете знать, как нарисовать клоуна, то его можно будет изобразить на стене в детской комнате. Ребенок будет благодарен за это. Кроме того, можно будет сэкономить на художнике, который бы это сделал. Но перед тем как нарисовать клоуна на стене, надо спросить у малыша, нужно ли это делать. Ведь существуют детки, у которых этот персонаж вызывает панический страх.

Клоун в анфас

Обычно клоуны разукрашивают свое лицо таким образом, чтобы было заметно любое его движение. Поэтому так важно, чтобы красным цветом были выделены губы, а лицо – покрашено в белый. Еще один немаловажный атрибут любого актера-клоуна – это красный нос. Если вы не знаете, как нарисовать клоуна в анфас, то необходимо придерживаться следующей инструкции.

  • Сначала нужно нарисовать большой овал, который послужит персонажу лицом. Далее чуть ниже середины овала следует изобразить небольшой кружочек, который будет носом клоуна. Кроме того, на этом же этапе необходимо выполнить контуры глаз и разрез рта.
  • Теперь надо нарисовать ему зрачки, выделить рот (сделать его чуть больше, добавив несколько линий), изобразить уши и брови.
  • На этом этапе нужно еще раз обвести рот клоуна. В дальнейшем эта часть будет разукрашена в красный цвет (это деталь, которую персонажи обычно себе пририсовывают). Также следует изобразить персонажу кучерявые волосы и шляпку.
  • Форма тела клоуна очень простая. Жакет – это овал с двумя заостренными концами. Штаны – полукруг, который необходимо разделить на две симметричные части. Также на этом этапе необходимо нарисовать рукава и ботинки.
  • На шее у него должен быть объемный бант. Также нужно нарисовать пальцы рук. Можно что-то изобразить в руках у клоуна (например, шар или мяч).
    как нарисовать клоуна карандашом

Клоун вполоборота

Многие не знают, как нарисовать клоуна вполоборота. Для этого нужно:

  • Изобразить его лицо. Сначала рисуется ровный круг, затем – нос, глаза, уши. Особенное внимание надо уделить рту, так как у клоуна он имеет особую форму. Рот от глаз отделяется волнистой линией.
  • Далее нужно нарисовать клоуну пышный воротник, как у английских послов Средневековья.
  • Тело и ноги рисуются очень просто. Собственно, тело постепенно переходит в ноги. Нужно нарисовать две штанины, из которых торчат руки клоуна. Обе штанины имеют свой цвет.
  • Обувь клоуна также разноцветная. Для завершения образа можно добавить шляпу или какую-то шапочку.
    как нарисовать клоуна поэтапно

Клоун из «Симпсонов»

Клоун Красти – это всем известный персонаж из мультфильма «Симпсоны». Он выглядит немного иначе, чем стандартные клоуны. Если вы не знаете, как нарисовать клоуна поэтапно, то в этом поможет следующий алгоритм.

  • Нос имеет округлую форму. Легче всего начать именно с него и расположить его в самом центре листа. От него вверх идут еще две окружности – это глаза героя. Лоб Красти рисуется при добавлении двух кривых линий к глазам. Под носом также нужно нарисовать полукруг, а чуть ниже – подбородок.
    как нарисовать клоуна
  • Полукруг и подбородок следует соединить двумя маленькими полукругами. Это будут щеки клоуна. Чуть выше рисуются уши. Рот большой, видны зубы.
  • Далее следует нарисовать волосы. Это два пучка волос за ушами и кудрявая челка на лбу.

Теперь вы узнали, как нарисовать клоуна карандашом. Остается только разукрасить персонажа.