Тампоны с аппликатором: описание и способ использования

0
0

Женское тело каждый месяц претерпевает серьезные изменения. Так, в первой половине цикла растет фолликул, содержащий яйцеклетку. После овуляции наступает вторая фаза. Далее, если не произошло оплодотворения, приходят месячные. В эти моменты женщинам требуется надежная защита. Также представительницы слабого пола хотят чувствовать комфорт и хорошо выглядеть. Данная статья расскажет вам о том, что такое тампоны с аппликатором. Вы узнаете способ выбора и использования таких гигиенических средств.

тампоны с аппликатором

Тампоны с аппликатором

Данное устройство создано для представительниц слабого пола. Оно надежно защищает от протекания и позволяет носить ту одежду, которую хочется. Также тампоны «Тампакс» с аппликатором или любые другие зачастую используются во время купания. Гигиеническая вставка защищает влагалище и матку женщины от попадания внутрь воды. Также тампон не позволяет выделениям просочиться наружу.

В настоящее время существует масса производителей, которые предлагают свою продукцию. Среди них можно выделить тампоны с аппликатором «Тампакс», «Ола» и так далее. Все они отличаются материалом аппликатора и способом упаковки. Также гигиенические вставки имеют разный размер.

тампоны с аппликатором как пользоваться

Тампоны с аппликатором: как пользоваться?

Всем ли можно использовать данное гигиеническое устройство? Перед введением тампонов стоит обязательно ознакомиться с инструкцией. В ней описаны противопоказания для использования устройства. Если у вас нет ни одного совпадения с ограничениями, то можно смело вводить тампоны с аппликатором. Однако делать это нужно правильно:

  • Очистите руки. Перед применением защитного устройства необходимо тщательно вымыть кисти. Помните, что в период менструации женское влагалище и матка наиболее уязвимы. Любые бактерии могут попасть извне и вызвать воспаление.
  • Вскройте упаковку. Извлеките из картонной коробки тампон. На гигиеническом устройстве также есть индивидуальная упаковка. Ее нужно вскрыть и достать тампон, держа за нижнюю часть.
  • Примите удобную позу. В каждой инструкции к тампонам есть иллюстрация. На ней подробно изображена схема введения. Вы можете присесть на корточки или приподнять одну ногу, поставив ее на возвышенность.
  • Введение тампона. Вставьте гигиеническое средство закругленным концом во влагалище и немного протолкните. После этого медленно введите нижнюю часть аппликатора и извлеките его.

тампоны тампакс с аппликатором

Какие тампоны использовать?

Тампоны с аппликатором отзывы имеют положительные. Однако только в том случае, когда они подобраны правильно. Среди магазинной продукции вы можете выбрать гигиенические вставки на одну, две, три или более капель. В настоящее время производители выпускают тампоны для ночного использования.

В самом начале менструации рекомендуется вводить гигиеническое устройство с максимальной впитываемостью. Так, на эти дни стоит приобрести тампоны на 3-5 капель. Уже спустя несколько суток интенсивность выделений уменьшается. Тогда можно применять тампоны на 1-3 капли. Не стоит думать, что маленькие тампоны предназначены для девственниц. Девушки, не ведущие половую жизнь, могут также использовать гигиенические приспособления большой впитываемости. Во время менструации девственная плева растягивается и не может повредиться тампоном.

тампоны с аппликатором отзывы

Особенности использования тампонов с аппликатором

Перед тем как использовать гигиеническое средство, стоит обязательно узнать об особенностях. Тампоны с аппликатором часто вводятся на время водных процедур. Помните, что после купания в открытых водоемах стоит менять гигиеническое средство незамедлительно. Иначе вы рискуете получить инфекцию.

Также не стоит постоянно применять тампоны с аппликатором. Обязательно периодически меняйте их на прокладки. Это позволит улучшить отток крови из детородного органа. Если вы внезапно почувствовали себя плохо или столкнулись с повышением температуры, то незамедлительно извлеките устройство из влагалища и обратитесь к врачу.

При первом использовании не оставляйте тампоны во влагалище более чем на два часа. В последующие дни можно удлинить время носки до 4 часов.

При извлечении тампона не дергайте за нить резко. Плавно потяните за свисающую ткань по направлению к мочеиспускательному каналу. Такие действия позволят извлечь гигиеническое устройство максимально безболезненно.

как пользоваться тампонами с аппликатором в первый раз

Подведение итогов

Вам теперь известно, что такое тампоны с аппликатором. Как пользоваться такими устройствами, описано выше. Обязательно изучайте инструкцию по применению гигиенических средств. Не забывайте регулярно их менять и соблюдать стерильность. Если у вас остались вопросы по поводу тампонов с аппликатором, обратитесь к своему гинекологу. Здоровья вам!