Салфетка из микрофибры - универсальный инструмент для уборки

0
0

Времена, когда для уборки использовались ветхие тряпки, прошли. Сегодня чистоту в доме и общественных учреждениях принято наводить при помощи специальных аксессуаров. Один из самых популярных среди них - салфетка из микрофибры. Что это за материал и для каких поверхностей можно использовать данное изделие?

Японская инновация – ткань микрофибра

Салфетка из микрофибры
Уникальный материал был разработан в Японии еще в 1976 году. Микрофибра состоит из тончайших синтетических нитей, обработанных особым составом. В ходе химической реакции поверхность микроволокон становится восьмигранной, а между его углами образуются щели. Нередко этот материал называют «сухим пылесосом». И действительно при контакте с загрязненной поверхностью ткань тщательно «всасывает» внутрь себя все загрязнения, мельчайшие частички пыли, микроорганизмы. При этом салфетка из микрофибры подходит для сухой и влажной уборки, а срок ее годности практически неограничен. Сегодня из нового материала изготавливают не только аксессуары для наведения чистоты, но и одежду, и разнообразные текстильные изделия.

Достоинства материала

Микрофибра не оставляет разводов, качественно справляется с любыми загрязнениями и не царапает поверхность. Помимо видимой грязи салфетка из этого материала удаляет бактерии и микроорганизмы. В сухом состоянии микрофибра идеально подходит для полировки мебели и бытовой техники. Появление данной технологии позволяет в значительной мере уменьшить использование бытовой химии при проведении уборки. Благодаря своей уникальной структуре салфетка из микрофибры удаляет большой спектр самых разных загрязнений, в том числе и жирные пятна. При этом материал достаточно приятен на ощупь и безопасен для человека, а это значит, что уборку теперь можно проводить без перчаток.

Чудо-салфетка из микрофибры: отзывы хозяек

Салфетка из микрофибры отзывы
Многие хозяйки, только однажды попробовав микрофибру, отказались от использования любых других тряпок и тканей для удаления пыли и загрязнений с поверхностей. Те, кто постоянно использует такие салфетки, отмечают основные их достоинства: низкую стоимость, прочность и износостойкость, удобство в использовании. Не спешите выбрасывать эту уникальную ткань, если вам кажется, что она загрязнилась и вытирает уже не так хорошо, как раньше. Салфетка из микрофибры прослужит вам несколько лет, если вы будете регулярно стирать ее по мере загрязнения.

Обычно на упаковке товара указывается размер салфетки для уборки и ее предназначение. Если вы хотите добиться максимального результата с минимальными усилиями, то обратите внимание на рекомендации производителя и приобретите несколько отдельных салфеток для разных поверхностей.