Технические характеристики Suzuki Grand Vitara - мощного японского внедорожника

0
0

Красивый, габаритный, мощный, мускулистый – это Suzuki Grand Vitara XL 7. Технические характеристики данного автомобиля, действительно, солидные. Впервые машина была представлена в 1997-м году. Это была долгожданная мировая премьера мощного и быстрого железного коня. Всем известно, что у этих машин высокие технические характеристики. Suzuki Grand Vitara - далеко не исключение.

технические характеристики suzuki grand vitara

Развитие модели

Даже версии первых поколений могли поразить своими показателями. Однако те модели, которые стали выпускаться в середине 2000-х значительно лучше своих предшественников. Взять к примеру хотя бы Suzuki Grand Vitara 2007. Технические характеристики этой машины заслуживают внимания. Отличная эргономика салона, солидная колесная база, удобные кресла и комфортная диванная спинка, регулируемая по углу наклона – это первое, что стоит отметить. Крупное багажное отделение, высококачественные материалы отделки, великолепная управляемость и чуткая реакция на прикосновения к рулю – специалисты постарались, чтобы улучшить своё изобретение по всем параметрам. Надо сказать, что с каждым годом автомобиль становился всё лучше и лучше. И если модель 2007-го года выглядит презентабельно (как во внешнем, так и в техническом плане), то что и говорить о более поздних версиях.

suzuki grand vitara 2007 технические характеристики

Технические характеристики Suzuki Grand Vitara начала 2010-х годов

Нельзя не отметить отдельным вниманием моторы этой машины. Ведь технические характеристики Suzuki Grand Vitara главным образом определяются именно по показателям двигателей. Итак, трехдверная версия автомобиля комплектуется 107-сильным агрегатом на 1.6 литра. Он способен разогнать машину до сотни чуть больше, чем за 14 секунд. Неплохие показатели для внедорожника. Расход топлива, к слову, не такой уж и большой: немного более восьми литров. Максимум, который может выдать данный внедорожник – 160 километров в час.

В пятидверной модификации технические характеристики Suzuki Grand Vitara помощнее. Предлагается 2-х и 2.4-литровый моторы на 140 и 169 коней соответственно. Предлагается автомобиль с 5-скоростной механикой и с 4-ступенчатым автоматом. Раньше была версия на 3.2-литра, но теперь она больше не выпускается: слишком уж мал на неё был спрос. Дизельных версий на российском рынке тоже не существует.

 suzuki grand vitara xl 7 технические характеристики

О комплектации

Напоследок стоит сказать несколько слов о том, чем же может порадовать этот автомобиль потенциальных владельцев. Что ж, максимальная комплектация выглядит весьма солидно: полностью кожаный, элегантно оформленный салон, широкий цветной дисплей, сенсорный причем (на 6.1 дюйма), навигатор, мощная аудиосистема, оснащенная голосовым управлением (поддерживает Bluetooth, CD, YSB, MP3, iPod и, конечно, iPhone) и многими другими функциями. Круиз-контроль, ксеноновые фары, подушки безопасности, комфортные сидения, удобный руль, омыватели, лекосплавные диски, кнопка для запуска двигателя, объемный багажник – это ещё далеко не все, чем оснащен данный автомобиль.

В общем, можно понять, что это функциональная, качественно собранная и надежная машина, которая подойдет ценителям габаритных автомобилей, солидно выглядящих на дорогах. Неудивительно, что многие люди уже стали счастливыми владельцами этой модели.