Новое поколение "Ситроен с4": отзывы и описание

0
0

Особенности французской новинки

Компактный городской хэтчбек французского производства под названием «Ситроен С4» хорошо известен нашим автолюбителям своей манёвренностью и экономичностью. Сегодняшний обзор мы посвятим новому, второму по счёту поколению легендарной французской малолитражки.

«Ситроен С4» отзывы
Для российского рынка новинка будет производиться на одном из автомобильных заводов города Калуги. Таким образом, автомобиль будет иметь значительно меньшую стоимость, нежели истинные французские машины. Но при этом качество сборки будет на таком же уровне, как и во Франции. По словам разработчиков, будет выпускаться совершенно новый «Ситроен С4». Отзывы автовладельцев говорят, что новое поколение хэтчбеков стало более комфортабельным, экономичным и современным. Итак, давайте разберёмся во всех особенностях нового «Ситроен С4».

Отзывы о внешнем облике

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим поколением машин новинка обрела привлекательный дизайн. Изысканных контуров и линий новому хэтчбеку вполне хватает. Дизайнеры сделали новинку более спортивной, о чем говорят новые фары, бампер и капот. Такой «Ситроен» способен влюбить в себя любого автолюбителя, утверждают отзывы. Citroen C4 хоть и имеет множество неординарных линий, но всё же до спорт-кара он не дотягивает. Впрочем, к этому классу он вовсе не относится, так что беспокоиться не стоит.

отзывы Citroen C4

«Ситроен С4»: отзывы о габаритах и вместительности

Что касается размеров новинки, они вполне стандартны для авто такого класса. Длина новой малолитражки составляет 4.3 метра, ширина – 1.8 метра, высота – 1.5 метра. Колёсная база при этом составляет 2.6 метров. Почти такие же габариты были и у предыдущего поколения «Ситроен С4». Отзывы о новом автомобиле говорят про весьма вместительный багажник. Его полезный объём составляет целых 408 литров (неплохо для компактного городского хэтчбека!).

«Ситроен С4» - отзывы о технических характеристиках

новый «Ситроен С4» отзывы

Что касается особенностей двигателя, на российском рынке новинка будет представлена с тремя двигателями (два из них бензиновые, а один – турбодизельный). Первый агрегат – четырехцилиндровый инжекторный двигатель мощностью в 109 лошадиных сил и рабочим объёмом в 1.6 литра. Второй вариант имеет мощность в 160 лошадиных сил и такой же рабочий объём – 1.6 литра. Что касается дизельного агрегата, технические характеристики у него тоже хороши – при объёме в 1600 кубических сантиметров он выдаёт мощность в 112 лошадиных сил. Комплектуется автомобиль двумя на выбор коробками передач. Это может быть как пятиступенчатая «механика», так и четырёхступенчатый «автомат». Максимальная скорость в среднем составляет 188 километров в час (в зависимости от типа двигателя).

Показатели экономичности

Как и утверждали разработчики, хэтчбек выдался действительно экономичным. Так, с бензиновым двигателем автомобиль тратит приблизительно 10 литров на 100 километров пробега в городе, на трассе этот показатель снижается до 5.5 литров, а в смешанном режиме расход топлива составляет 7.2 литра.

Стоимость

Минимальная стоимость на автомобиль в базовой комплектации составляет 600 тысяч рублей.