Сильная материнская молитва о сыне

0
0

Нет ничего для матери дороже, чем ее дитя родное. Ему хочется «соломки подстелить», чтобы гладко жизнь складывалась, ум собственный вложить, чтобы в беду не попало. Только разве такое возможно, если растет в семье славный бравый воин, желающий подвиги совершать? Поможет материнская молитва о сыне. Она и дитятко убережет, и родительницу избавит от тревог вредных и ненужных. Давайте разберем, какой она бывает.

материнская молитва о сыне

Что такое материнская молитва о сыне и для чего она нужна?

Знаете, связь родителей с детьми – вещь реальная. Правда, существует она не столько в реальном, известном нам мире, сколько в области, относящейся несправедливо к сверхъестественному. Однако ощущает ее каждый человек. Он мыслями своими постоянно к матери обращается, а та ни при каких обстоятельствах из сердца дитя выбросить не может. Даже взрослого и полностью самостоятельного. Вот и получается, что связаны оба канатами эмоциональными и ментальными. Чувствуют, что происходит с другим, ощущают порой настроение или болезни, к примеру, как свои. Материнская молитва о сыне предназначена для очищения этой крепкой связи от лишнего, негативного. Ведь так просто передаются по ней страх или паника. А они разве к добру приводят? Нет, конечно. В состоянии нервного возбуждения как раз и совершаются ошибки и досадные промахи. А они ведут по дороге бед и несчастий. Не понимая этого, женщины волнуются о сыновьях, часто тем самым подталкивая их гипотетическим бедам. Вот тут бы и вспомнить им, что нет ничего лучше, чем сильная молитва о сыне. Она настолько глубока, что меняет судьбу, поворачивает вспять события, убирает опасности, испепеляет врагов.

молитва о сыне материнская молитва в стихах

В чем суть и сила молитвы матери?

Стоит предварить тексты несколькими словами, чтобы люди понимали, почему родительнице необходимо к Господу обращаться. Он дал ей дитя не в качестве игрушки. Сын – самостоятельная личность, другая. У него собственные задачи, испытания и победы. То есть, конечно, обязательно нужно помогать собственному ребенку. Но далеко не всегда это идет ему на пользу. Особенно плохо, коли родители мешают ему узнавать жизнь, используя собственный ум; решают по собственному усмотрению, лишая ребенка самостоятельности. А Господь такого не приветствует. Вот и нужна здесь православная молитва матери о сыне. Она есть доверие женщины к Всевышнему, упование на него. Но в то же самое время это и просьба о защите и покровительстве для ребенка. Она выражает не эгоистичное (но оправданное) желание блага для своего чада, а смирение и покорность воле Господа. Согласитесь, это разные вещи. Далеко не зря во многих текстах есть слова: «Господи, на все воля Твоя!» Они и есть выражение истинного доверия женщины к Богу, понимания Его величия и доброты. Если хотите по-настоящему помочь ребенку, то обдумайте это утверждение. Не требовать следует у Господа, а верить. Он никогда не даст напрасного горя или незаслуженного несчастья. Доброта его безмерна.

молитва о сыне материнская молитва богородице

К кому обращаться?

Придя в храм, женщина может по незнанию растеряться. Икон множество, все красивые, какой о сыне молиться? На самом деле, это не имеет особого значения. Если есть какие-то сомнения, то развеять их поможет батюшка. Священнослужители обязательно объяснят, что к чему. А если стесняетесь спросить, то идите к Лику Богородицы. Она - покровительница всех матерей. Это широко известно. Так как она дала жизнь Иисусу, то кому же еще будет более понятна и мила молитва о сыне? Материнская молитва Богородице должна идти от сердца. Люди порой выискивают специальные тексты, считая, что они лучше доносят мысли и чувства до Святой. На самом деле Господь говорил, что ему более ценна искренность и вера. Форма не имеет такого большого значения. Хотя как образец можно использовать такой текст: «О Пресвятая Владычице, Богородице! Спаси под кровом своим чадо мое, господа раба (имя сына). Убереги его от опасностей физических и духовных. Доверяю судьбу сына моего тебе, Дево Богородица. Направь его к благу спасения. Надели силами и талантами во славу Господа нашего. Вылечи раны душевные чада моего (имя), неумышленно нанесенными грехами родительскими. Вручаю заботам Господа дитя мое и уповаю на Него! Аминь!»

молитва о здоровье сына

Как читаются молитвы о сыновьях?

Еще раз вернемся к текстам. Это очень важный момент. Рекомендуется концентрироваться не на словах и их последовательности, а на чувствах. Они - главный элемент молитвы. Именно через эмоциональную сферу достигается единство с Господом. А что говорить, сами сообразите, как только сердце откроется. Вы же не раз молиться станете? Как правило, женщины занимаются этим богоугодным делом пожизненно. Ведь душа болит постоянно, успокаивает ее молитва о сыне. Материнская молитва в стихах имеет еще большую власть. Она гармонична, следовательно, распространяет в мир энергию любви и прощения. То есть убирает то самое наносное и лишнее, о чем выше говорилось. Желательно придумать ее самостоятельно. Хотя никто не запретит воспользоваться чужим творчеством, коли оно созвучно душе матери.

Пример молитвы в стихах

Молю тебя, добрейший покровитель!

Грехи прости всемилостью своей!

Прими в свою чистейшую обитель,

Крылом любви и радости укрой!

Не о себе моленья мои ныне,

Не за судьбу рабы Тебя прошу!

Все мысли о благополучье сына!

Его счастливого спасения ищу!

Пусть, Господи, он вырастет мужчиной.

Достойным, добрым, верным, трудовым!

Молю о благоденствии для сына,

Чтоб грех был мудро понят им.

Пусть в этой сложной и суровой жизни,

Достойно выбирает путь он свой.

Пусть служит и народу, и Отчизне,

А Ты его заботою укрой!

православная молитва о сыне

Как попросить здоровья для своего чада

Мамочкам маленьких рыцарей, конечно, интересны иные моменты их жизни. Пока младенец ходит в памперсах, о его будущих подвигах не беспокоятся. Тревожат же родителей случайные чихи, больной животик или плач. Потом пойдут ангины и содранные коленки. Пусть беды небольшие, но сердце материнское их воспринимает иначе. Его, понятно, нужно успокоить. Существует молитва о здоровье сына. Произносите ее, как уснет малыш. Господь будет рядом с ним постоянно и не даст лишней хвори прицепиться к вашему отпрыску.

Примерный текст

«Господи Иисусе Христе! Прости грешников, уповающих на милость Твою! Излечи сына моего (имя) от недугов телесных и ран духовных. Убереги его от ошибок и неправильных решений. Пусть тело и дух его в здравии пребывают всемилостивейшей волею Твоею. Направь, Господи, раба (имя) на путь веры истинной. Аминь». К слову, этот текст можно менять так, чтобы он нашел в душе отклик. Ведь с Господом человек говорит не словами. Об этом и в писании сказано. Душа должна быть открыта Богу, тогда происходит самое соединение с Ним. Православная молитва о сыне, как правило, читается в Храме. Это место помогает проникнуться святостью этого общения. Только после этого уже дома перед иконами молитесь. Ведь посещение церкви раньше было правилом. Теперь туда меньше людей ходит, лишая себя правильного восприятия ее традиций. Нужно воспринять душой святость обращения к Господу.

сильная молитва о сыне

Молитва о защите сына

Приведем еще один текст, который понадобится мамам отроков всех возрастов. Ведь сыновья вылетают из гнезда и идут своей дорогой. Влияние родителей ослабевает, а волнения и тревоги, наоборот, возрастают. Материнская молитва о сыне с просьбой о защите может звучать так: «Господи, всемогущий! Защити раба Своего (имя) от злого человека и дьявола, греховного влияния и суетных мыслей, несчастий и недугов. Направь его по пути веры истинной. Пусть обретет уверенность в талантах своих. Пусть трудами своими прославляет тебя, Господи! Аминь!»

Еще больше всяких текстов можно найти в церковных лавках. Там продают псалтыри и молитвословы. Одного там купить невозможно: искреннего доверия к Господу. А именно оно является основой для единения с Богом. Ищите в себе веру, она поможет уберечь сына от бед!