Материнская молитва за чадо свое. Сила материнской молитвы

0
0

Главная цель жизни женщины - родить ребенка. Но не менее важная задача - воспитать из своего младенца хорошего и чистого человека. Если чадо страдает от различных напастей, сбилось с верного пути или просто нуждается в поддержке Всевышнего, то поможет материнская молитва.

Долг женщины

Основа жизни любого человека - вера в Бога. Именно религия должна формировать принципы, правила и мораль. В церковь ребенка заносят беззащитным младенцем, но приобщать дитя к Отцу Небесному стоит еще до рождения. Беременная женщина как никто чувствует маленького человечка, который растет в ней. Но и малыш имеет глубокую связь с матерью. Не исчезает нить, соединяющая этих двух родных людей в течение всей жизни.

материнская молитва
Обязанность родителей - воспитать из своих малюток настоящих православных людей. В связи с гендерными особенностями мужчины более практичны в своих планах и поступках, поэтому так повелось, что направлять ребенка к Богу - работа женщины.

Сильной будет из уст хранительницы семейного очага молитва о детях. Материнская просьба не остается без внимания Царя Небесного. Он поможет наставить ребенка на истинный путь, укрепит его веру и придаст сил бороться с жизненными неурядицами.

Именно поэтому каждая женщина должна знать наизусть хотя бы одно обращение к Богу. Ведь в сложных ситуациях часто не хватает времени на поиск нужных текстов, а минуты тогда идут на вес золота.

Магия молитвы

За малыша, который еще находится в утробе, также стоит молиться. Нужно просить у Бога для своего чада здоровья и силы. Такое действие имеет два плюса. С одной стороны, крошка получает жизненную энергию от небесных сил. С другой - материнская молитва благодушно влияет на саму женщину.

Ученые уже давно доказали, что обращение к Всевышнему является своеобразной медитацией. Во время этого процесса личность очищается, сознание расслабляется, успокаивается. Сердце наполняется добром, а ум светом. Врачи отмечают, что при такой процедуре легкие используют кислород более эффективно. Частично исчезает головная и мышечная боль, нормализуется сердцебиение и циркуляция крови, выравнивается давление. Пропадает депрессия и бессонница.

Кроме этого, такой процесс не способен навредить, ведь не предусматривает тяжелых физических нагрузок. Помогает бороться с недугами беременных не только материнская молитва за чадо свое, а и священные тексты, и другие религиозные материалы.

молитва о детях материнская

Без границ

Тема отцовства широко присутствует в христианских сюжетах. Не зря пятая заповедь учит людей уважать и любить отца и мать. Ведь именно эти близкие имеют наибольшую власть над ребенком.

В целом церковь рассматривает отношения детей с родителями по примеру Всевышнего и людей. А так как женщина имеет чрезвычайно прочную связь с ребенком, материнская молитва возносится на особое место среди других просьб. Ведь она самая чистая и добрая, не имеет границ, и ей подвластно любое расстояние.

Такими словами можно исцелить, добавить энергии. В их власти изменить мировоззрение вашего чада и помочь ему стать на верный путь. Ведь недаром в народе говорят, что заклинанием мать может свою кровинку даже со дна моря достать.

Рассказ о несокрушимой вере

В Библии есть много примеров для подражания. Одна из историй, что вдохновляет и впечатляет, - жизнь Моники, матери святого Августина. Ее биография полна простых жизненных ситуаций, которые случаются с каждым. Моника - это образец того, какой может быть сила материнской молитвы.

Родилась эта женщина в 331 году в семье христиан. Девушка некоторое время была в плену алкоголя, но ей удалось преодолеть этот грех. Позже ее выдали замуж за нелюбимого мужчину. Патриций был неверующим и совсем не ценил святость брака. Он много и открыто изменял жене, а Моника все терпела и прощала. У пары родились трое детей. Среди них был и Августин.

молитва о сыне материнская молитва

Парень шел по стопам отца - он жил с женщиной, которая родила ему ребенка, хотя они даже не венчались, далее оказался в секте и пропагандировал неправильную веру. Десять долгих лет Августин блуждал в темноте.

Но все это время Моника не теряла веры, и из ее уст постоянно слетала молитва о сыне. Материнская молитва стала силой, которая освободила ребенка из оков нечистого.

Чудо веры

Как уже известно, все оружие, которое было у этой женщины, - это ее Бог. Неутомимые просьбы спасли не только дитя, а и мужа. Патриций, наблюдая за своей женой, понял, где находится настоящая радость и истина.

В освобождение Августина от сатаны не верил никто, кроме Моники. Женщина призывала знакомых христиан и священников также просить у Всевышнего ума для своего сына. Один из служителей церкви сказал, что слезы этой матери не могут быть напрасными. Так и произошло.

Сегодня мир знает Августина как Блаженного праведника, философа и проповедника. Его вернула к Богу материнская молитва. В своих работах сам мужчина отметил, что все его достойные дела свершались только потому, что Всевышний подарил ему такую ​​хорошую мать.

Если ваш ребенок свернул с верного пути, то просите защиты у Моники. Молите у нее такой же веры, которую она имела в отношении своего чада. Пусть пошлет вам терпения и понимания, а также сил бороться с демонами, которые преследуют вашу семью.

материнская молитва за чадо свое

Обращение к святой

Просить у этой небесной жительницы можно многое. Главное, чтобы слова лились от души. Материнская молитва за чадо свое звучит так:

  • «Благочестивая Моника! Дал тебе Господь Бог веру несокрушимую. С надеждой ты шла по жизни и побеждала все трудности и беды. Не окаменело сердце от теней демонов, которые окружили тебя. Не сломали дух великий бесы нечисти. Сердце не покидала любовь к Отцу. Сейчас ты на небесах, а сын Августин, вымоленный твоими словами, - один из лучших учеников Бога. Дай и мне, матери земной, женщине простой, рабыне Господней терпения и любви твоей. Если нет, то пусть падают на мою долю невзгоды, а ребенок родной будет счастливым. Пусть ранят мое тело стрелы, а чадо мое будет здоровым. Щитом дай мне стать и все несчастья, что ему суждены, на себя возьму я. Потому что вечная любовь к Богу и чистое чувство женщины к чаду своему. Аминь».

Это может быть как просьба за сына, так и молитва о дочери. Материнская молитва - прежде всего те слова, которые летят из сердца.

молитва о дочери материнская молитва

Испытания - как путь к истине

Многие недооценивают всю силу веры. Когда жизнь полна ярких цветов и хороших событий, люди часто забывают о Боге, считая, что это все происходит само по себе. Но как только на их семью и дом падают беды, народ сразу бежит за помощью к Всевышнему. Но не простой замысел Царя Небесного и все испытания, которые Он посылает на судьбу, имеют свою цель. Иногда испытания нужны для того, чтобы снова обратить людей на тропу истины.

Сильная материнская молитва может побороть все. Пример этому - история, что произошла с Григорием Богословом. Однажды он, еще юношей, плыл на корабле. На море поднялась буря, все запаниковали. Люди боялись смерти, а парню не хотелось потерять душу.

В тот момент его матери Нонне приснился сон, что ребенок тонет. Она испугалась и стала просить Бога о пощаде. Женщина встала, и с уст ее слетела искренняя молитва о сыне. Материнская молитва тогда спасла ребенка. Просил за дитя и отец святого. Пока родители слезно обращались к Богу, на море стало тихо. Друг Григория потом вспоминал, что видел, как Нонна вышла из облаков и повела корабль к берегу. После этого даже язычники, которые были на судне, воздали хвалу Всевышнему.

сила материнской молитвы

Иммунитет для кровинок

Есть еще сотни библейских сюжетов, которые показывают силу желания и милость Господа. И единственное, что их объединяет - вера в доброту Царя Небесного.

Уберечь свою семью от беды поможет молитва о детях. Материнская просьба, что звучит не только в тяжелое время, а и в хорошее, играет роль иммунитета от темной заразы. И женщина, которая просит у небес для своих чад здоровья, счастья и радости каждый день, получает Божье благословение. Ее кровиночек не постигнет горе, потому что ангелы постоянно сопровождают их и наблюдают за ними.

Ежедневно просите у Пресвятой Богородицы за своих детей. Небесная Царица сама родила ребенка, и с тех пор является покровительницей всех женщин. Поможет выйти замуж и завести своих детей молитва о дочери. Материнская молитва о сыне также подсобит мальчику создать семью и стать достойным православным.

сильная материнская молитва
Сегодня на каждом жизненном повороте нас и наших родных ждут злые духи, что намерены соблазнить и увести от Бога. Но они не страшны тому, кто идет по своей дороге с ангелами небесными.