Свадебные букеты из гербер – простой путь к счастью

0
0

Гербера, похожая на очень крупную ромашку, имеет цветы самой разной расцветки. В ее палитре нет только синей и голубой краски. Цветы герберы могут быть и очень мелкими, и очень крупными. Лепестки, обрамляющие «корзинку», на которой они держатся, похожи по форме на язычки. В продажу герберы поступают уже без ее красивых листьев, удлиненных, причудливо изрезанных. Стебли гербер очень хрупкие, и флористы всегда их уплотняют, приступая к работе, чтобы тяжелая головка их не сломала.

свадебные букеты из гербер

Такое разнообразие ярких цветов нашло любовь покупателей и, естественно, применение во флористике. Из них составляют букеты по любому поводу, тем более гербера прекрасно сочетается с любыми другими цветами, ягодами и фруктами. Свадебные букеты из гербер заметно отличаются от остальных.

На столе

Если букет покупают просто для души, то он часто бывает украшен долькой лайма, и долго, в течение недели, глядя на него, вы будете радоваться. По размеру он значительно отличается от подарочного букета или композиции.

букет невесты из гербер
На праздники и корпоративные мероприятия заказывают большие букеты, которые совсем не похожи на свадебные, отличающиеся особой лиричностью и камерностью.

На счастье

Родом из южных стран, свадебные букеты из гербер сияют солнечным светом даже в самый хмурый день и всегда поднимают и без того хорошее настроение. Радость и жизнелюбие излучает этот нарядный простой цветок.

свадебный букет из роз и гербер
Изобилие форм и красок – его главное достоинство.
букет из белых гербер

Простота и элегантность

Свадебные букеты из гербер заказывают достаточно редко, а напрасно: бело-розовые, они прозвучат очень нежно и романтично. Поскольку свадебные композиции из гербер попадаются нечасто, этот выбор будет очень оригинален. При желании свадебные букеты из гербер можно обыграть по-разному. Им придают незамысловатую простоту или, наоборот, гламур и шик.

Простота достигается тем, что букет невесты из гербер составляется одного цвета. Но это не значит, что он не будет впечатляюще красивым. Яркое оранжевое или теплое солнечное или ярко-розовое пятнышко в руках невесты смотрится очень выигрышно.

невеста
Зелень, обрамляющая букет и оформление его ножки, будет хорошо сочетаться с нарядным платьем новобрачной и бутоньеркой жениха.
бутоньерка

Радость сочетания с другими цветами

Если к чистым белым герберам добавить синюю гортензию, воздушные гипсофилы и пышные розы, то в жаркий день или просто от взгляда на него в душном помещении появятся покой и прохлада.

бело-синий букет
Упаковка, как правило, лаконична, она дает возможность цветам показать самих себя.

Осенние свадьбы

Эта давняя традиция пришла к нам с той поры, когда уже не жарко, но стоит замечательно теплая и ясная погода, а для тех, кто занимается землей, почти все работы уже закончены, и можно наконец-то сыграть свадьбу. И свадебные букеты из гербер подбираются теплых золотистых тонов, к ним часто добавляют мелкие плодики растений и подсолнухи.

осень
Эти радостные нотки, светлые, яркие, веселые, зададут тон празднику. Невеста с женихом прекрасно загорели и выглядят на фоне природы, когда они с гостями гуляют по паркам и скверам, особенно свежо. Золотисто-оранжевый букет невесты из гербер на фотосессии будет смотреться на фоне золотой листвы удивительно красивым. А гости и жених могут собрать еще и букеты из ярких желтых, зеленых и красных листьев. С таким пейзажем замечательно сочетается не только традиционное белое платье невесты, но и кремовое, золотистое, светло-бежевое.

Букет-каскад

Ниспадающий букет тоже можно сделать из гербер. К нему могут быть добавлены самые различные цветы, а зелень украсит длинное платье, как живая вышивка. Такие свадебные букеты не забываются.

каскад

В темных тонах

Это не обязательно скучно, а только подчеркнет торжественность, строгость церемонии. Темные каллы или сухоцветы, обрамляющие свадебные букеты из гербер, придадут особенный вид всей композиции.

в темных тонах

Шик и гламур

Роза по праву считается любимейшим и красивейшим цветком. И когда составляется свадебный букет из роз и гербер, он просто чарует. Просто розы и герберы - и кажется, что уже ничего не надо. А сама гербера - это центр композиции. А если добавлена орхидея!

орхидеи

Но флористы не останавливаются и украшают сердцевинки роз жемчужинами, хрусталиками. Или их ножки, перевязанные лентами с бантами, или без них.

с украшениями
А как хорош классический белый букет с герберами, розами и фрезиями!
розы и фрезии

Самодостаточные цветы

А если полностью отойти от радуги разноцветья, разбрызгивающей везде свои краски, в сторону жемчужно-белого цвета, то появится по-настоящему простая и свежая композиция.

белый кустик

Если к такому кустику добавить просто пышные ленты, то он заговорит совсем по-иному, придавая игривость молодости и завершенность. Как в сказке, он расскажет о чистоте невесты, о ее юности и прелести. Предскажет ясный долгий путь рука об руку с любимым человеком, с которым хорошо делить и радость, и горе. Молчаливые цветы просто дадут путь в новую, полную надежд, жизнь. Грезы обязательно должны сбыться.

с гипсофилами
Букет из белых гербер будет освещать дорогу длиною в жизнь, как улыбка двух любящих сердец.