Пишет: сетевой кабель не подключен, хотя он подключен. Что делать?

0
0

Очень часто пользователи разных возрастов видят сообщение на компьютере "Сетевой кабель не подключен". По правде говоря, это огромная проблема для многих. Ведь данное явление символизирует отсутствие интернета. Причем по разным причинам. И сегодня нам с вами предстоит узнать, что делать, если вдруг у вас появилось данное сообщение на компьютере. Не стоит бояться и паниковать. Компьютер пишет: "Сетевой кабель не подключен"? Тогда самое время начать думать, почему так получается. Давайте же поскорее приступим к изучению данного вопроса.

сетевой кабель не подключен

Поврежденный кабель

Первый вариант развития событий встречает не так уж и часто, как можно было бы подумать. Тем не менее он считается наиболее безопасным из всех. У вас сетевой кабель не подключен, хотя он подключен на компьютере? Тогда самое время проверить его качество. Может быть, контакты разболтались или сам провод поврежден.

Лучше всего проводить проверку на другом компьютере. У вас поврежден кабель? Тогда просто отправляйтесь в компьютерный магазин и купите себе новый. Важно: кабель не должен быть слишком длинным или коротким. Хватит нескольких метров. В противном случае у вас так и будут наблюдаться сообщения: "Сетевой кабель не подключен".

Правда, это не единственная проблема, которая может вызвать подобного рода сложности. И сейчас нам с вами придется узнать другие варианты развития событий. Некоторые из них очень легко устранить своими силами.

Модем

Вам компьютер выдает сообщение "сетевой кабель не подключен"? Тогда самое время проверить работоспособность вашего модема. По правде говоря, в данном случае обычно выдается сообщение "без доступа к интернету". В принципе, сейчас эти два выражения взаимозаменяемы.

сетевой кабель не подключен что делать

У вас пишется "сетевой кабель не подключен"? Что делать? Просто отсоедините ваш модем или роутер, а затем подключите его и настройте на другом компьютере. Это позволит проверить качество оборудования. Оно исправно? Тогда придется искать проблему в другом месте. Нет? В этом случае лучше купить новый модем. Далее - подключаете его к компьютеру, настраиваете и пользуетесь дальше. После этого вас больше не будет беспокоить сообщение "сетевой кабель не подключен". Правда, если только проблема кроется не в других причинах. Их еще очень много.

Нет кабеля

У вас отображается в разделе "Локальная сеть" "сетевой кабель не подключен"? По правде говоря, иногда это действительно так. То есть современный пользователь способен попросту забыть подключить провод. И при всем этом свято верить, что все в норме.

Для убеждения проверьте на компьютере или ноутбуке наличие дополнительного провода. Он должен вести к роутеру или модему. При этом важно, чтобы ваш кабель был исправен. Также рекомендуется просто вынуть провод, а затем вновь вставить его в соответствующее гнездо. Это поможет вам лучше "установить контакт", который, быть может, просто разболтался.

пишет сетевой кабель не подключен

Как видите, пока что все не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд. Правда, большинство пользователей думают над тем, что сетевой кабель не подключен, что делать в этом случае, уже после того, как перечисленные выше варианты проверены. Вам придется изрядно постараться, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону. И иногда даже придется обратиться за помощью к специалистам. Но для начала попытаемся со всем справиться самостоятельно. Ведь есть еще несколько вариантов развития событий, которые обязательно стоит проверить перед началом паники.

Драйвер

У вас на компьютере сетевой кабель не подключен? Но при всем этом провода на своих местах? Тогда самое время проверить наличие драйверов на компьютере для сетевой карты. Без них вы не сможете работать ни с локальной сетью, ни с интернетом. То есть компьютер просто не будет видеть ваше специализированное оборудование.

Для данной цели, как правило, используют разные приложения. Они сканируют компьютер, а затем показывают, какие драйверы в системе есть, а каких нет. Но можно обойтись и без них. Например, в диспетчере устройств взгляните, видна ли ваша сетевая карта. Да? Тогда причина в другом. Нет? Самое время установить драйвер. Или переустановить его на более новую версию.

сетевой кабель не подключен хотя он подключен

Посетите официальный сайт производителя сетевой карты, а далее в списке драйверов выберите нужную модель. Скачайте установочный файл, а затем перенесите его на ваш компьютер. Запустите и установите драйвер (или обновите). Теперь лучше всего перезагрузить компьютер, а затем посмотреть на результат. Если причина была действительно в драйверах, то проблема исчезнет. И у вас больше не появится сообщение: "Сетевой кабель не подключен". Правда, не всегда получается все настолько хорошо и гладко. Иногда может, как уже было сказано, потребоваться помощь профессионалов.

Провайдер

Но осталась еще одна проблема, которая довольно легко устраняется. Если у вас сетевой кабель не подключен, что делать - не знаете, то самое время позвонить провайдеру и узнать, все ли в порядке с соединением. Может быть, проблемы наблюдаются именно у него.

В этом случае невозможность подключения устраняется у вас автоматически тогда, когда у провайдра будет налажено соединение. От вас требуется только терпение. Иногда приходится ждать исправления ситуации долгое время. Зато потом вас не будет преследовать это надоедливое сообщение, которое гласит, что не подключен сетевой кабель на компьютере.

Вирусы и сбои

Последний вариант развития событий - это наличие у вас на оборудовании каких-то сбоев и неполадок. Или вовсе заражение компьютера вирусами. Обычно в данной ситуации принято обращаться к специалистам. Ведь компьютерная зараза может быть разной. И она способна повредить не только некоторые функции операционной системы, но и весь компьютер в целом.

локальная сеть сетевой кабель не подключен

Самостоятельно избавляться от проблемы можно при помощи антивирусов. Ими сканируете компьютер, а затем нажимаете на "Лечить". Так вы сможете исцелить вредоносные файлы. Но не все. То, что не поддалось лечению, удалите. Главное, посмотрите, чтобы потенциальная опасность не хранилась в папке "Windows". Если она там, то предварительно сохраните ваши данные на съемный носитель, а потом удалите заразу. Перезагрузитесь и посмотрите, все ли нормально. Обычно это помогает. Но при подозрениях на трояны просто отнесите компьютер в ремонт. Там вам обязательно помогут.