Выгодный Интернет для телефона МТС

0
0

Еще совсем недавно в тарифы мобильной связи входили исключительно минуты для разговоров и СМС-сообщения. Сегодня все изменилось, и теперь многие абоненты ищут не просто возможность общаться, а и способы использовать свой смартфон как устройство для доступа к Интернету. Именно по этой причине так важны условия, на которых предоставляется услуга мобильного подключения.

Одним из лидеров рынка, которые предоставляют Интернет для телефона, считается компания МТС. Тарифы, имеющиеся в "корзине" этого оператора, являются выгодными как для пользователей, интересующихся периодическим заходом в социальные сети, так и для более активных "серферов", не способных прожить и дня без мобильного Интернета.

интернет для телефона МТС

В этой статье мы сравним тарифы, предоставляемые оператором, а также попробуем выяснить, какой из них более выгодный.

Определение целей

Для начала следует определиться, с какой целью вы хотите подключить Интернет для мобильного телефона. МТС, как уже упоминалось выше, предлагает сразу несколько пакетов услуг, из которых можно выбрать более подходящий. Все зависит от того, что конкретно вас интересует. Например, для кого-то более важно наличие минут и СМС-сообщений, а Интернет-трафик идет в качестве дополнения. Есть абоненты, которым нужен минимальный пакет по самой доступной цене. И в противовес им существует третья категория, которую интересует максимальное количество трафика для решения каких-то более сложных задач – постоянного поиска информации, просмотра видео, скачивания музыки и так далее.

МТС интернет тарифы для телефона

Возможно, кому-то вообще нужен безлимитный Интернет для МТС на телефон! Поэтому отметить, какой тариф лучше, нельзя – все слишком индивидуально. Для этого мы и сделаем обзор всех опций.

Пакет услуг

Начнем с комплексного решения. Это тарифы, которые включают в себя сразу несколько направлений – минуты, сообщения, трафик. Приобретая такой план, абонент получает все и сразу по доступной цене, в том числе и Интернет для телефона. МТС позиционирует их как тарифы Smart.

На официальном сайте компании есть более подробная информация, посвященная этой опции. В ней представлено 4 разновидности тарифов – Smart, Smart Mini, Smart NonStop и Smart+. Каждый из них обладает особым набором возможностей и, разумеется, предоставляется по разной цене. Например, самый доступный тариф Mini. Здесь есть 500 мегабайт Интернета и безлимитные звонки на МТС всего за 200 рублей в месяц. Дальше идет тариф Smart, в котором 3 Гб Интернета, 500 минут на все сети и безлимит на МТС за 450 рублей. Тариф NonStop предоставляет безлимитный Интернет ночью и 10 Гб трафика днем за 600 рублей, а Smart+ – это 5 Гб Интернета, 1100 минут на любые сети и МТС за 900 рублей.

безлимитный интернет для МТС на телефон

Говоря об этих планах, можно отметить, что каждый из них – выгодный тариф для Интернета на телефоне МТС. Выгода очевидна – приобретая пакет, абонент получает целый перечень из услуг, распоряжаться которыми он может на свое усмотрение. Цена пакета получается ниже за счет того, что абоненту эти услуги достаются фактически "оптом".

Для смартфона

Помимо комплексных решений есть и такие тарифные планы, которые предназначены исключительно для работы на смартфоне. Об этом может свидетельствовать небольшой объем трафика (если сравнить с тарифами для планшетов) и отсутствие дополнительных услуг. В частности, речь идет о двух планах – "Бит" и "СуперБит". Это разработанные в МТС Интернет-тарифы для телефона.

Первый включает в себя 75 мегабайт Интернета в сутки, которые предлагаются по цене 200 рублей за месяц. Альтернативно абонент может платить посуточно – по 8 рублей за день пользования Интернетом. Второй план, "СуперБит", включает в себя 3 Гб трафика в месяц, которого может хватить даже для нечастой работы с планшетом. Стоимость пакета составляет 350 рублей в месяц. На этих планах Интернет для телефона МТС предоставляет дешевле.

выгодный интернет на МТС для телефона

Эти пакеты подойдут тем, кто готов использовать свой смартфон исключительно для работы с Интернетом. Или же, например, это могут быть владельцы телефона с поддержкой двух СИМ-карт. Все дело в том, что звонить и отправлять сообщения абонентам на этих планах будет менее выгодно, чем, скажем, в случае заказа тарифа Smart. Поэтому и разработал МТС Интернет-тарифы для телефона, ведь других услуг они не предоставляют.

Для планшета

Отдельной линейкой можно назвать пакеты трафика с увеличенным объемом. Они характеризуются как такие, что ориентированы на планшетные компьютеры. Называются соответствующе – "МТС Планшет" и "МТС Планшет Mini". Стоимость последнего составляет 80 рублей в сутки (при условии, что было израсходовано не больше 2 Гб трафика), до 15 Мб стоимость нулевая. Что касается "МТС Планшет", то в рамках этого плана пользователю выделяется 4 Гб трафика в месяц, тогда как стоимость его составляет 400 рублей.

интернет для мобильного телефона МТС

Первый тарифный план, очевидно, будет полезен тем, кто пользуется подключением нечасто, но качает сериалы, фильмы и видео. Второй – это более регулярный тариф для базовых задач – серфинг и проверка социальных сетей. Возможно, немного трафика останется еще и для работы с почтой.

Несколько устройств

Разумеется, подключить Интернет для телефона МТС можно и другим способом – воспользовавшись услугой "Для нескольких устройств". Опция проста: абоненту предоставляют большой по объему тариф, который можно разделить сразу на несколько девайсов, подключив его к планшету, компьютеру и смартфону одновременно. За счет этого выгода от работы с таким тарифом возрастает.

В этой линейке представлено три тарифа – Mini, Maxi и VIP. В рамках первого доступно 3 Гб в месяц, второго – 12 Гб днем и 12 – ночью, а третий предполагает наличие 30 Гб днем и ночью. Цены здесь следующие: 350, 700 и 1200 рублей в месяц.

Очевидно, что стоимость этих тарифных планов выше, зато и возможности, предоставленные пользователю, намного шире.

Бонусы

Нельзя не упомянуть о различных бонусных программах, доступных тем, кто заказывает Интернет для телефона МТС. Например, есть такая опция, которая позволяет компенсировать свои расходы на Интернет-связь. В частности, 20% от потраченных на доступ в Сеть денег возвращается абоненту на его мобильный счет. Или другой пример: покупая какое-нибудь устройство в онлайн-магазине, пользователь в подарок получает возможность пользоваться Интернетом в течение нескольких месяцев бесплатно.

подключить интернет для телефона МТС

Подобные акции и скидки проходят регулярно, главное – поискать их в тот момент, когда будете подключаться к МТС.

Пополнение объема

Немаловажным вопросом является возможность увеличения объема Интернет-трафика для пользователей тем или иным пакетом. Опция называется "Турбо-кнопка", существует несколько ее разновидностей.

В частности, продлить доступ к Сети может каждый желающий. Размер "пополнения" варьируется от 100 мегабайт в сутки до 5 Гб трафика на оставшийся месяц. Цена, соответственно, составляет от 30 до 450 рублей. Применяется "Турбо-кнопка", как несложно догадаться, в тех случаях, если ваш основной пакет трафика уже исчерпался, но вы по-прежнему нуждаетесь в доступе к Сети.

Выводы

Результаты нашего обзора очевидны. У компании МТС (как, впрочем, и у любого другого мобильного оператора) есть набор тарифных планов, которые обладают теми или иными преимуществами и недостатками. Сказать, какой из них "лучший" – нельзя, поскольку существует определенная специализация между ними. Это значит, что каждый тариф будет более или менее выгодным лишь в конкретных условиях – исходя из тех требований, что стоят перед абонентом.

выгодный тариф для интернета на телефоне МТС

Найти выгодный Интернет на МТС для телефона вы можете исключительно под себя. Для этого определите примерный уровень расхода трафика на своем устройстве. Попытайтесь понять, хватит ли вам 500 Мб, 3 Гб или 15 Гб в месяц. Выясните, на что идет львиная доля трафика, израсходованного вами ранее.

После этого следует подобрать наиболее соответствующий вашим запросам тариф. Сделать это легче, так как ранее мы уже описали все представленные в МТС планы. В крайнем случае, если что-то остается непонятным, можно всегда обратиться в службу поддержки мобильного оператора, где вам подскажут, какой тариф будет наиболее оптимальным.