Как раздавать интернет с телефона на телефон на "Андроид", iOS и Windows Mobile

0
0

Бывают ситуации, когда необходимо срочно подключиться к интернету через ноутбук, но модема или открытой точки "Вай-Фай" поблизости нет. Или же кому-то из компании знакомых необходимо срочно проверить почту или сообщения в социальных сетях, а интернет 3G есть только у одного из всех присутствующих. Что делать в таком положении?

Оказывается, решение проблемы всегда находится под рукой – смартфон. Немногие знают, как раздавать интернет с телефона на телефон. Или как создать точку доступа для ноутбука или планшета. Но данная функция заложена в каждом смартфоне.

Как раздавать Интернет с телефона на телефон?

Вне зависимости от того, на базе какой операционной системы работают смартфоны - «Андроид», iOS или Windows Mobile, - покопавшись в настройках гаджета, можно легко создать точку доступа.

как раздавать интернет с телефона на телефона через вай фай

Одного ответа на вопрос: «Как раздавать интернет с телефона на телефон через "Вай-"Фай"?» нет. Процесс создания и активации варьируется в зависимости от версии и типа операционной системы. Но, создав точку доступа однажды, повторить процедуру будет довольно просто.

Создание точки доступа на iPhone

«Яблочные» смартфоны – это не только дорогие гаджеты с самым современным программным обеспечением, качественным корпусом и отличной фронтальной и тыловой камерой. Они отличаются быстрым реагированием на касание и отличной скоростью загрузки приложений.

Но теперь, если на смартфоне есть доступ к сети, то любой гаджет пользователя сможет подключиться к интернету. Чтобы активировать такую функцию, как раздавать интернет с телефона на телефон, потребуется зайти в «Настройки» и кликнуть по вкладке «Сотовая связь». В данном меню необходимо активировать переключатель «Включить 3G».

как раздавать интернет с телефона на телефон

Далее предстоит в «Настройках» найти пункт «Режим модема», а затем активировать его. Система предложит два варианта работы: через блютуз или "Вай-фай". После выбора подходящего режима потребуется задать пароль точки доступа. На этом сеть активирована, остается лишь подключиться с другого гаджета.

Создание точки доступа на «Андроид»

Многие пользователи смартфонов на базе операционной системы «Андроид» даже не подозревают, что в их смартфонах или планшетах заложена такая функция, как раздавать интернет с телефона на телефон. И проделать это можно без использования дополнительных программ и устройств.

Для того чтобы активировать точку "Вай-фай" на смартфоне, необходимо войти в меню «Параметры». В группе «Беспроводные средства и сети» потребуется выбрать пункт «Еще», который откроет дополнительные настройки.

как раздавать интернет с телефона на билайне

После этого владельцу смартфона предстоит настроить точку доступа, перейдя в «Режим модема». Здесь необходимо поставить галочку у пункта «Переносной хот-спот Wi-Fi». Далее, после перехода в меню «Настроить хот-спот Wi-Fi», пользователю будет предложено задать имя сети и пароль к ней.

Необходимо помнить, что передавать пароль необходимо только знакомым. После того как были введены новые данные, их надо сохранить. Затем, вернувшись в меню «Беспроводные средства и сети», понадобится активировать «Wi-Fi прямой». Таким образом включится раздатчик. И последний шаг – подключить смартфон к мобильному интернету.

Создание точки доступа на Windows Mobile

В смартфонах, работающих на базе Windows Mobile, чтобы понять, как раздать интернет на «МТС» с телефона, необходимо для начала открыть панель «Быстрые действия». Далее потребуется выбрать плитку «Мобильный хот-спот». Стоит отметить, что для вызова настроек необходим длительный тап или долгое касание, короткий щелчок только активирует точку доступа.

В появившемся меню необходимо пролистнуть список настроек до самого низа и выбрать значок редактирования данных. Короткий клик по иконке «Карандаш» позволит сменить название точки доступа и пароль к ней. После проведения изменений необходимо кликнуть по «птичке» - значку подтверждения и сохранения.

как раздать интернет мтс с телефона

Для того чтобы после изменения настроек активировать такую функцию, как раздавать интернет с телефона на «Билайне» и других мобильных сетях, стоит снова открыть панель «Быстрые действия» и коротким тапом включить «Мобильный хот-спот».

Специалисты советуют устанавливать в качестве пароля на точку доступа, активированную на смартфоне, комбинацию цифр и букв разного языка и реестра. Такая мера предосторожности не позволит случайным прохожим подключиться к "Вай-Фай" с чужого телефона.