Ходьба на ягодицах. Упражнения для ног и ягодиц в домашних условиях

0
0

Привлекательная фигура манит каждую женщину, ведь природа не всех смогла наградить идеальным телом. Выполняя эффективные упражнения для ног и ягодиц, девушки в домашних условиях смогут справиться с лишним жиром. Соответственно, появятся красивые формы и очертания.

Необходимо регулярно тренироваться

Для того чтобы достичь своей цели, необходимы регулярные тренировки. Но они не должны быть ежедневными, так как мышцам требуется восстанавливаться. Если нагрузки будут чрезмерными, прогресс начнет затормаживаться, все это приведет к перетренированности. В неделю хватит и трех занятий, особо внимательно следует подойти к соблюдению техники. Упустив даже самую незаметную деталь, вы не сможете добиться хороших результатов.

упражнения для ног и ягодиц

Важность разминки и растяжки

Перед тем как начать выполнять упражнения для ног и ягодиц, необходимо размяться. Для этого надо делать вращательные движения головой, плечами, локтями и коленями. Кроме того, надо сделать несколько наклонов в стороны. За счет этого можно подготовить организм к нагрузкам, уменьшив вероятность появления травм.

ходьба на ягодицах

После выполнения упражнений следует сделать растяжку на те мышцы, которые работали во время тренировочного процесса. За счет этого можно улучшить кровоснабжение. В итоге боль в мышечных волокнах, которая обязательно появится на следующий день, будет не так сильна.

Нельзя забывать о правильном питании

Правильное питание будет способствовать развивать мышцы и уменьшать жировые складки. Принимать еду необходимо за полтора часа до тренировочного процесса и в течение получаса после того, как будут окончены занятия. В рацион должны входить:

  • мясная продукция;
  • творог;
  • овсяная каша;
  • овощные салаты, приправленные оливковым маслом;
  • фрукты.

Организм обладает одной особенностью: если чувство голода будет длиться достаточно долго, то он начнет запасать жир. Соответственно, необходимо есть часто, но немного. Стоит постараться отказаться от выпечки и сладостей.

Смешное, но полезное упражнение

Далеко не все женщины любят посещать спортивные залы и фитнес-центры. Некоторым из них просто лень начинать занятия спортом. Для таких женщин есть одно упражнение, которое можно выполнять в домашней обстановке. Оно не требует больших усилий. Да и времени на него уходит сравнительно немного. Речь идет о ходьбе на ягодицах.

ходьба на ягодицах отзывы

Звучит достаточно смешно, и может показаться, что ходить на ягодицах невозможно, что это какая-то уловка. Однако ходьба на этой части тела вполне реальна. Многие специалисты говорят, что за счет выполнения данного упражнения можно попрощаться не только с целлюлитом, удастся также вылечить и некоторые заболевания.

Чем полезно подобное передвижение

Каким эффектом обладает ходьба на ягодицах? Польза от этого упражнения огромна. И заключается она не только в похудении. Ходьба на ягодицах поможет:

  1. Избавиться от целлюлита. Это связано с разогревом и массажем подкожно-жировой клетчатки.
  2. Улучшить пищеварение, вылечить запор.
  3. Провести профилактику и вылечить геморрой.
  4. Укрепить мышцы ягодиц, пресса и бедер.
  5. Улучшить кровообращение в районе малого таза.
  6. Снять менструальные боли.
  7. Избавить от отеков нижних конечностей тела.
  8. Произвести профилактику сколиоза, если ходьба на ягодицах будет выполняться с ровной спиной.

Если регулярно выполнять данное упражнение в течение 15 минут, то уже через несколько недель можно будет заметить потерю жира в районе бедер и живота.

Правильное выполнение упражнения повысит эффективность

Как правильно выполнять такое упражнение, как ходьба на ягодицах? В первую очередь потребуется подготовиться к тренировочному процессу.

  1. Поверхность пола должна быть ворсистой. Это поможет повысить нагрузку за счет увеличения силы сопротивления. Отличным вариантом будет наличие обычного домашнего ковра.
  2. Одежда должна быть спортивной. Лучше всего надеть штаны, которые будут закрывать ноги до коленей. За счет этой меры предосторожности можно избежать травмирования или возникновения раздражения кожного покрова. Костюм следует подбирать такой, который не будет стеснять движений.
  3. Обуваться не обязательно, достаточно носков или чешек. А лучше и вовсе остаться босиком.

ходьба на ягодицах польза

Техника выполнения упражнения

Теперь следует обсудить вопрос относительно того, как выполнять упражнение "ходьба на ягодицах".

  1. Следует сесть на пол, вытянув ноги.
  2. Спина должна быть ровной. Руки надо согнуть в локтях, прижав к бокам.
  3. Ноги требуется слегка развести, чтобы ступни расположились на ширине плеч.
  4. Напрягите мышцы ног и ягодиц, выводя при этом правую ногу примерно на 5 см вперед. Локти при этом не должны отрываться от тела.
  5. Необходимо перенести вес на правую сторону, сделав второй шаг вперед левой конечностью. Надо следить, чтобы спина по время выполнения упражнения "ходьба на ягодицах" оставалась прямой.
  6. Передвигаться вышеописанным образом по комнате надо в течение пяти минут. Нагрузку требуется увеличивать постепенно примерно на две минуты в день.

упражнение ходьба на ягодицах

Полезные рекомендации, о которых надо знать

О чем следует знать, если вас заинтересовало такое упражнение, как ходьба на ягодицах:

  1. Для того чтобы достичь максимально возможного эффекта, перед началом выполнения упражнения на кожу следует нанести антицеллюлитный крем. Не помешает и обернуться пищевой пленкой - за счет этого можно будет избавиться от целлюлита.
  2. Для того чтобы повысить нагрузки на мышечные волокна, надо взять в руки 5-литровую бутыль с водой, выполняя упражнение ходьба на ягодицах.
  3. Не стоит использовать данный вид тренинга в первые несколько дней менструации.
  4. Не надо делать слишком широкие шаги. Они должны быть маленькими, но правильными.
  5. Если вы только начали заниматься, то лучше всего ограничиться двумя занятиями в неделю. Количество тренировок увеличивать надо постепенно, как и количество подходов.

ходьба на ягодицах калории

Чего следует ждать от упражнения? Отзывы тех, кто его испытал на себе

К какому результату может привести выполнение упражнения "ходьба на ягодицах"? Отзывы о нем только самые положительные, оно эффективно помогает справиться со складками под ягодицами. Как говорят некоторые девушки, этого не удавалось добиться ни с помощью правильного питания, ни за счет выполнения других видов тренингов.

Конечно, может выглядеть достаточно весело ходьба на ягодицах. Результаты, по словам девушек, долго не заставят себя ждать. Через месяц регулярных занятий можно почувствовать, что мышечные волокна стали более упругими и твердыми. Вряд ли кто-нибудь будет недоволен таким эффектом.

Как свидетельствуют отзывы, помочь упражнение может и после беременности, когда есть много складок, а кожа становится более дряблой. Особенно это заметно в районе живота и ягодиц. При выполнении упражнения "ходьба на ягодицах" калории сжигаются достаточно быстро, поэтому уже через месяц регулярных тренировок можно заметить результат. На бедрах, ягодицах и животе теряется лишний жир, а мышцы приходят в тонус.

Выполнять надо несколько упражнений

Однако если вы хотите действительно замечательный вариант, то ограничиваться на выполнении только одного упражнения не следует. Существует множество видов тренингов, которые в сочетании с ходьбой приведут просто к восхитительному эффекту. К тому же не следует забывать о правильном питании. Обратите свое внимание и на массаж. Все это в комплексе поможет добиться поставленной цели.

ходьба на ягодицах результат

Заключение

В данном обзоре было расписано достаточно эффективное упражнение. Если начать регулярно ходить на ягодицах, уделяя этому определенное время, то результата ждать долго не придется. И не стоит забывать обо всех тех рекомендациях, которые были описаны выше. Только в таком случае можно будет добиться по-настоящему ошеломляющих успехов. И если вы поставили перед собой цель, то ее надо добиваться, не жалея при этом себя.