Характеристика и значение имени Фарида

0
0

Фарида - это одно из самых распространенных в исламском мире имен. Девушки, названные так, обладают своеобразным нравом и темпераментом. О том, что означает это имя и как оно отражается на жизнях и судьбах своих обладательниц, мы поговорим в этой статье.

значение имени фарида

Происхождение имени Фарида

Как утверждают специалисты в области лингвистики и ономастики, данный оним происходит из арабского языка. Именно поэтому так велико значение имени Фарида в исламе. Буквально оно переводится как «жемчужина». В переносном смысле это означает, что обладательница имени является невероятно красивой женщиной. Разумеется, среди славян это имя встречается крайне редко. В основном оно распространено у народов, традиционно исповедующих ислам и принадлежащих к мусульманской культуре: кавказцев, татар, арабов, казахов и многих других. Также может говорить о чистоте души, красоте не только тела, но и духа значение имени Фарида для девочки. В исламе эти религиозные коннотации символизируются с жемчугом с очень древних времен. К примеру, Христос также в ряде свих притч сравнивал Царство небесное с жемчужиной.

значение имени фарида в исламе

Характеристика имени в детские годы

Значение имени Фарида для девочки проявляется в первую очередь в фантастическом упрямстве. Ребенок настолько своенравен, что это выходит за всякие рамки. А вкупе с мощной энергичностью и любопытством девочка превращается просто в настоящую бомбу. За ней трудно уследить и трудно с ней сладить. К тому же девчонка обладает развитой интуицией и хитростью. Поэтому даже если вы считаете, что нашли подход к малышке, то на самом деле вероятно, вы просто попали в ее сети. Девочка хорошо помнит причиненные ей обиды и способна жестоко отомстить за них. Это говорит о ее злопамятстве, поэтому лучше держать себя с ней осторожно.

Также следует отметить, что значение имени Фарида проявляется в тщеславии ребенка. Эта черта останется с ней и в дальнейшей, взрослой жизни. Девчонка любит, когда всеобщее внимание сосредоточено на ней и всячески старается его добиться. Любовь к признанию и восхищению публики стимулирует ее развивать свои творческие способности. С раннего детства она устраивает представления и инсценировки для своих подружек и родственников. Любит петь и танцевать.

Что касается взаимоотношений с окружающими людьми, то в этом плане девочку можно смело назвать человеком настроения. Ее доброжелательность может резко сменяться равнодушием, агрессией и дерзостью в зависимости от перепадов настроения, которым она подвержена. Поэтому для того, чтобы найти подход к ребенку, нужно знать рычаги влияния на ее настроение. Одним из самых беспроигрышных и безотказных из них являются подарки. Малышка их просто обожает, и неожиданный презент способен в момент изменить ее настроение и исправить самую безнадежную ситуацию. Однако следует знать меру в подарках. Иначе девочка избалуется, а в дальнейшем станет манипулировать людьми, притворно обижаясь, дабы заполучить что-нибудь в качестве успокоительного приза.

значение имени фарида для девочки

Характеристика в юности и в зрелые годы

Значение имени Фарида в юные годы проявляется прежде всего в очень развитой смекалке и целеустремленности. Сила ее воли позволяет ей добиться практически всего, чего бы она ни пожелала. Кроме этого девушка обладает проницательностью и способна легко "читать" людей по глазам, жестам, мимике. Во взрослой жизни Фарида чрезвычайно ценит независимость и самостоятельность. Она не любит находиться под чьим-либо давлением, влиянием или опекой. Ее мало интересуют советы со стороны и мнение большинства. Значение имени Фарида также сказывается на ее высокой самооценке. И хотя в глубине души ей наплевать на то, что думают другие, ради всеобщей похвалы она способна подстроиться под мнение окружающих. Если же девушка видит, что ей не оказывают должного внимания и расположения, то она резко обрывает связи и прекращает общение.

значение имени фарида и судьба

Личная жизнь

Значение имени Фарида и судьба ее взаимоотношений с противоположным полом также тесно связаны. Это имя делает свою обладательницу желанным объектом многих мужчин. Однако, будучи по натуре сложным человеком, девушка не способна на простые, гармоничные отношения. Ее своенравность приводит к частым конфликтам и, соответственно, расставаниям. Поэтому личная жизнь девушки до замужества бывает отмечена многочисленными романами с трагическими и болезненными концовками. Когда девушка созревает для серьезных отношений, в ней начинает проявляться особая жертвенность. Правда, в ответ она ждет того же и, если чувствует себя обделенной, то добивается у партнера восполнения своих чувств с помощью скандалов и обид. Очень важно для девушки, чтобы в отношениях присутствовала искра, яркие эмоции, страсть. В противном случае ей становится скучно и она обрывает связь.

Семья

К выбору супруга девушка подходит очень тщательно и привередливо. Выйдя замуж, ждет, что ее будут носить на руках. При этом по умолчанию считает, что ее должны принимать такой, какая она есть. Что касается бытовых вопросов, то значение имени Фарида в данном случае проявляется не с лучшей стороны. Девушка часто бывает ленива и, предпочитая, чтобы заботились о ней, свои обязанности по дому не ставит ни во что.

значение имени фарида для девочки в исламе

Карьера

Активность женщины с именем Фарида и ее стремление иметь влияние на публику приводят к тому, что в качестве дела жизни она избирает профессию, связанную с активной общественной деятельностью. Целеустремленность и амбициозность девушки способствуют тому, что она быстро и уверенно двигается вверх по карьерной лестнице и добивается успеха. Наиболее перспективными для женщин с этим именем являются следующие отрасли: спорт, политика, творчество.