Что такое Карим? Значение имени Карим для мальчика

0
0

Будущие родители, как правило, серьёзно подходят к выбору имени для своего ребёнка. В этом есть логика, ведь от того, как мы назовём малыша, будет зависеть не только его характер, но и судьба.

Имя Карим: значение, происхождение

Принято считать, что первый человек, названный этим именем, был представителем древних персов. Для того чтобы понять, что такое «карим», необходимо перевести имя с персидского на русский. Карим – «авторитетный», «великодушный», «значимый». Так своих детей называли знатные люди, ведь значение имени Карим для мальчика подразумевает наличие лидерских качеств и благородства, что нередко помогало добиваться высоких результатов в жизни и даже становиться великими правителями.

что такое карим

Арабское значение имени Карим – «щедрый», «справедливый», «милостивый». Арабы всегда верили в то, что энергетика имени наделяет этих мужчин такими положительными качествами, как милосердие и великодушие.

Детство и характер

Значение имени Карим может рассказать нам о том, что мальчик с детства отличается независимостью и смелостью. С раннего возраста он чрезмерно любознательный. Нарекая так своего сына, будьте готовы, что в любой момент придётся давать максимально развёрнутые ответы на вопросы: «Кто это?», «Зачем это?», «Что такое?». Карим должен знать обо всём на свете, чтобы в подходящий момент блеснуть своими знаниями перед окружающими.

В школе мальчишка учится довольно неплохо, а в коллективе предпочитает быть лидером. Он всегда полагается на собственную находчивость, интуицию и решительность. Карим не привык искать поддержку на стороне, да и сам не готов протягивать руку помощи всем подряд. Друзей выбирает из числа тех, в ком видит реальный потенциал.

карим значение имени

К основным чертам характера, которыми обладает Карим, можно отнести:

  • кротость;
  • практичность;
  • медлительность;
  • деловитость;
  • жадность.

Взрослая жизнь и место в обществе

Мужчина, которого зовут Карим, всегда стремится к власти. Он очень любит чувствовать не только свою значимость, но и управлять людьми. Если обратиться к истории, то можно отметить тот факт, что большинство влиятельных падишахов, живших на территории Древней Персии или Ирана, носили имя Карим. Что такое скрывается в имени, делающее своего обладателя столь успешным?

имя карим значение происхождение

Если верить астрологам, то имя заключает в себе огромное количество энергии. Карим – очень умный, расчётливы и хитрый мужчина, который способен просчитать любую ситуацию на несколько шагов вперёд. Он с лёгкостью найдёт общий язык даже с совершенно незнакомым человеком, так как является прирождённым психологом.

Карьера

Как правило, эти мужчины становятся успешными в той области, которая вызывает у них наибольший интерес. Карим не привык тратить время на то, что считает скучным, опасным или отвратительным, даже если это приносит неплохие деньги. Он склонен годами работать за копейки, но главное, чтобы дело приносило моральное удовлетворение Кариму. Что такое конфликты и интриги – ему неизвестно, поэтому Карима можно считать весьма миролюбивым человеком. Он никогда не пойдёт на предательство ради достижения собственных целей. Продвигаясь по карьерной лестнице, Карим в первую очередь рассчитывает на собственные силы и знания. Успешную карьеру получится построить, если Карим будет работать полицейским, строителем, менеджером, брокером, архитектором или чиновником.

Имя Карим: значение имени и судьба

Большинство, у кого есть знакомый по имени Карим, отмечают, что этот парень очень добродушный. Он не привык заглядывать далеко вперёд, строить фантастические планы. Карим довольствуется тем, что дал ему сегодняшний день.

значение имени карим для мальчика

Окончив учёбу, он стремится найти престижную работу, предпочитая заниматься тем, что вызывает у него интерес, может подарить важный опыт или сильные эмоции. Рутинная офисная пятидневка – точно не для Карима.

Любовь и семья

Этот мужчина не против завести служебный роман, являясь по своей натуре влюбчивым человеком. Но подобные отношения редко носят серьёзный характер. Настоящая любовь приходит к Кариму в довольно зрелом возрасте. Свой выбор мужчина останавливает на той избраннице, которая будет идеальной в его понимании. Он постарается быть максимально обходительным, сдувая пылинки со своей второй половинки, только ради того, чтобы она согласилась выйти за него замуж.

В понимании Карима, совершенная женщина – красотка с утончённой фигурой, хорошим вкусом и горячим темпераментом. Немаловажную роль для него играет интимная жизнь. Он не сможет жить с той, которая абсолютно не устраивает его в постели. В браке он будет практически безупречным мужем. Никогда не начнёт скандалить по пустякам, а любую конфликтную ситуацию тут же постарается уладить. Карим не из тех мужчин, которые считают, что место жены – на кухне. Он спокойно может приготовить незамысловатое блюдо самостоятельно, стараясь лишний раз не напрягать супругу. Педантом и занудой этого мужчину нельзя назвать, что тоже является одним из плюсов.

имя карим значение имени и судьба

Чаще всего у Карима рождаются разнополые детишки, которых он очень сильно любит и старается проводить с ними больше времени. Мужчина стремится привить своим детям правильные манеры, воспитать их достойными членами общества. Несмотря на строгость отца, детвора его не боится, но уважает и слушает.

Значение букв

Каждая буква, из которой состоит имя, несёт в себе определённую информацию:

  • К – умение держать язык за зубами, не выдавать секретов, высокий уровень выносливости, а также сила духа, которой можно только позавидовать. Этот человек – хороший психолог. «Всё или ничего» – девиз Карима.
  • А – постоянное стремление к физическому и моральному комфорту, неутомимое желание созидать, быть создателем чего-то великого, необычного.
  • Р – практичность, абсолютное отсутствие такой черты характера, как наивность. Из-за чрезмерной самоуверенности, храбрости и напыщенности он способен пойти на неоправданный, порой даже глупый риск.
  • И – немного застенчив. Под маской эгоцентричного человека очень часто скрывается ранимая личность.
  • М - всегда готов прийти на помощь, если этого действительно требует ситуация. Максимально внимателен по отношению к близким людям. Во взаимоотношениях в коллективе – лидер, всегда стремится перехватить инициативу, из-за чего часто оказывается в непростом положении.