Азамат: значение имени, характер, судьба

0
0

Любителей мусульманских имен наверняка заинтересует значение имени Азамат. Это благородное мужское имя обладает невероятной энергетикой. Благодаря этому оно наделяет своего носителя множеством достоинств. Значение имени Азамат в исламе, влияние его на судьбу мужчины и полная характеристика будут рассмотрены ниже.

азамат значение имени

Происхождение имени

Следует отметить, что имя Азамат имеет достаточно почтенный возраст, ведь так еще называли мальчиков в Древнем Египте порядка двух тысячелетий назад. По поводу происхождения данного имени мнения лингвистов разделились. Одни утверждают, что имя имеет арабское начало и является производным от "a zama", вследствие чего значение имени Азамат будет звучать как "быть могущественным". Другие придерживаются версии, что имя обязано своему появлению слову "azamat", что в переводе на русский означает "слава", "величие". Вследствие этого значение имени можно характеризовать как "славный", "величественный".

значение имени азамат

Детские годы

Повлияло ли на судьбу ребенка значение имени Азамат? Мужское начало в мальчике видно с ранних лет. Главная положительная черта обладателя этого благородного, величественного имени – доброта. С детства малыш старается приложить максимум усилий, чтобы не навредить окружающим, никого не обидеть. Никаких особых неприятных сюрпризов родителям маленький Азамат не преподносит, он старается быть послушным и вести себя подобающим образом. Мальчик очень коммуникабелен, обладает невероятно богатой фантазией, он постоянно придумывает новые интересные забавы, поэтому недостатка в друзьях у него нет. Хотя с кем попало Азик дружить не станет. Как правило, рядом с ним находятся только проверенные ребята, готовые прийти на помощь в любой ситуации. Азамат, значение имени которого "слава", в принципе, полностью его оправдывает и растет честным, смелым юношей. Учится он достаточно хорошо, хотя звезд с неба не хватает, поэтому круглым отличником становится достаточно редко. Проявляются у него и лидерские качества, однако парень никогда не претендует на роль предводителя, а предпочитает общаться с друзьями на равных.

значение имени азамат мужское

Здоровье

Здоровье у Азамата достаточно крепкое. В детском возрасте он может переболеть некоторыми инфекционными заболеваниями, однако с возрастом иммунитет его становится крепче и все недуги обходят его стороной.

Характеристика имени

С возрастом Азамат, значение имени которого отложило отпечаток на его судьбе, практически не меняется. Он все тот же рубаха-парень, готовый прийти на помощь в любую минуту. При этом сам он нередко проявляет застенчивость и только в случае крайней нужды может обратиться к тем людям, которым он когда-либо оказал помощь. Так же как и в юные годы, Азамат с огромным энтузиазмом придумывает новые проекты и сам же участвует в них. Парень очень активен, целеустремлен, всегда добивается своего. Однако, несмотря на свою активность, Азамат недолюбливает "долгоиграющие цели", они быстро ему надоедают. Чем еще примечателен парень, обладающий красивым восточным именем Азамат? Значение имени сильно повлияло на судьбу своего носителя. Карьера его быстро идет вверх. Как правило, Азамат занимает руководящие должности, однако создать собственный бизнес он вряд ли сможет.

значение имени азамат в исламе

Любовь, брак

Как сложится личная жизни у парня, названного красивым именем Азамат? Значение имени характеризует его как хорошего и честного человека, однако в отношениях с противоположным полом имеются проблемы. Виной всему - чрезмерная ревность. Даже если любимая не дает повода он найдет момент, чтобы уличить ее в мнимой измене. Из-за этой черты характера в брак он вступает достаточно поздно, ведь редко какая женщина сможет выдержать немотивированные обвинения. Детей Азамат очень любит и отдает им все свое свободное время. Их мужчина не бросит даже если у него появится новая семья. Несмотря на это, он старается воспитывать их в строгости, благодаря чему они вырастают достойными членами общества.

Совместимость имен

Крепкий и счастливый брак у Азамата будет с Алиной, Татьяной, Фаридой, Вероникой, Еленой. Эти женщины смогут принять его противоречивую натуру, окружат заботой, создадут тепло и уют в его доме. В свою очередь, обладательницы имени Тамара, Надежда, Карина, Зинаида – совершенно неподходящая партия для Азамата. Брак с ними, как правило, заканчивается разводом.