Значение имени Адель: происхождение, судьба, тайна имени

0
0

Выбирая имя для ребенка, нужно обращать внимание не только на красоту и звучание, но также и на смысл, который оно в себе несет. Это уникальный код, который оказывает существенное влияние на характер и судьбу человека. Например, многих интересует значение имени Адель.

черно-белое фото

Откуда произошло?

Относительно происхождения и значения имени Адель нет единого мнения. Следующие версии наиболее распространены.

  1. Согласно французской версии, это сокращенная форма имени Аделина. Переводится как "правительница", "королева" или "благородного происхождения".
  2. Сторонники древнегерманского происхождения считают, что это сокращенная форма имени Адельгейда, которое было популярно в Европе в Средние века. Как и французский вариант, это имя переводится как "благородная".
  3. Есть версия, что имя впервые появилось на территории Польши (а также распространилось в некоторых регионах Украины и Белоруссии). Но звучит оно как Аделя.
  4. Многие считают, что Адель - татарское имя, значение которого следует искать в древнеарабском языке. В данном контексте оно переводится как "честная" или "преданная".
улыбающаяся девушка

Детский период

Значение имени Адель начинает прослеживаться уже в детском возрасте в характере его обладательницы. Такими чертами наделяется девочка:

  1. Умна не по годам и отличается трезвым рациональным мышлением.
  2. Обладает удивительными творческими способностями. Родители должны приложить все усилия, чтобы дать им развитие.
  3. Очень скрытная и некоммуникабельная. Новые знакомства со сверстниками даются ей с трудом.
  4. Учеба дается ей легко. Она стремится выбиться в лидеры по всем предметам.
  5. Активным играм с друзьями предпочитает чтение книг. Как правило, она предпочитает не детскую литературу, а осмысленные взрослые произведения или энциклопедии.
  6. Любит общаться с детьми младшего возраста, чему-то их учить. Приходит в восторг, если у нее появляются младшие братья и сестры.
  7. Не любит ссор и разногласий.

Черты характера взрослой девушки

Значение имени и характер Адели тесно взаимосвязаны. Вот такими чертами отличается взрослая обладательница этого имени:

  • постепенно исчезает такая черта, как уязвимость и ранимость, девушка становится более уверенной в себе;
  • не любит больших и шумных компаний;
  • многочисленным новым знакомствам предпочитает общение с парой-тройкой старых подруг еще со школьной скамьи;
  • всегда готова прийти на помощь, даже если речь идет о малознакомом человеке;
  • уделяет много внимания развитию личности, интересуется всем и сразу.
имя адель значение имени и судьба

Сильные и слабые стороны

Значение и характер имени Адель наделяют свою обладательницу как положительными, так и отрицательными чертами. Они описаны в таблице.

Сильные стороны Слабые стороны
  • умение находить выход из самых сложных ситуаций
  • здравый смысл и четкое осознание последствий тех или иных поступков
  • умение постоять за себя и близких
  • умение создать непринужденную веселую атмосферу
  • стальной стержень, определяющий выносливость
  • привязанность к семье
  • беззаботность и отсутствие бдительности
  • неумение распознавать ложь и лесть
  • склонность быстро терять интерес к задуманному и бросать дела на половине пути
  • сосредоточенность на внешности
  • склонность впадать в депрессию, если что-то идет не по плану
  • зависимость от чужого мнения и внимания.

Увлечения и карьера

Какую роль играет значение имени Адель, если дело касается увлечений и профессиональной деятельности? С детства она интересуется всем и сразу. Но наибольший интерес у нее вызывает спорт и хореография, так как она очень заботится о красоте своего тела. Но все-таки сосредоточиться на какой-то одной сфере ей достаточно трудно.

На работе Адель не стремится в лидеры. Ей больше нравится быть эффективным исполнителем, чем руководителем с высокой степенью ответственности. Ее карьерному росту мешает прирожденная застенчивость. В коллективе она не конфликтная, отлично ладит с коллегами. Они могут положиться на нее в экстренных ситуациях.

Адель отлично ладит с детьми, поэтому тяготеет к педагогике. Может стать отличным учителем младших классов или воспитателем в детском саду. Еще одно приоритетное направление - это педиатрия. Также Адель отлично разбирается в финансовых вопросах, поэтому может выбрать профессию экономиста или банковского работника. Еще одна страсть Адели - это индустрия красоты.

адель значение имени характер

Любовь и семья

Значение имени Адель и судьба его обладательницы находятся в тесной взаимосвязи. В частности это касается личной жизни. Девушка пользуется успехом у мужчин. Но она достаточно строгих нравов и не принимает ухаживаний, если не чувствует взаимности. Ее мечта - это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Адель, как правило, наивна, что доставляет ей немало проблем в общении с противоположным полом.

Адель очень долго присматривается к поклонникам. Ей нравятся классические ухажеры, которые устраивают свидания в театре, дарят роскошные букеты, делают сюрпризы. Замуж она выходит довольно поздно - в 30 лет. Для мужа становится настоящим другом. В семейной жизни старается избегать конфликтов и разногласий. Это понимающая и ласковая жена, мать. Но если супруг будет проявлять к ней равнодушие, это может стать причиной развода. Адель - не та женщина, которая будет годами терпеть не совсем комфортную ситуацию ради сохранения семьи. Если она приняла решение о разрыве, то оно будет окончательным и бесповоротным.

Детей Адель очень любит и делает все возможное для их благополучия. Но она старается подавить свои материнские порывы, чтобы не растить их зависимыми от себя. Когда дети взрослеют, Адель дает им полную свободу принятия решений.

адель татарское имя значение

Состояние здоровья

Значение имени Адель понравится многим, так как у его обладательницы крепкое здоровье. Самое серьезное, что ей грозит в детстве - это травмы, связанные с гиперактивностью и подвижностью. Учитывая, что с детства она увлекается танцами или спортом, никого не удивляет, что она остается довольно выносливой и будучи взрослой.

В старшем возрасте Адель все чаще страдает простудными заболеваниями. Также есть риск возникновения проблем с сердцем и сосудами. Основная проблема зрелой Адели - это ипохондрия. Она манипулирует малейшим недомоганием в своих целях.