Как сделать ямочки на щеках: основные методы

0
0

Все мы помним из детства веселые улыбки с ямочками на щеках. Но во взрослой жизни их встретить не так просто. Поэтому иногда, в частности женская половина населения, начинает задумываться, можно ли сделать ямочки на щеках.

Ямочки на щечках – элемент обаяния

Ямочки на щечках – неповторимый и очень нежный элемент, который придает привлекательность и обаяние своему обладателю. Согласно некоторым поверьям, они также называются «поцелуем ангела» или «меткой счастья». Но, к сожалению, не все милые представительницы женского пола могут похвастаться ямочками и часто задаются вопросом, как сделать ямочки на щеках. Ответ на него прост. Есть два метода, которые используют уже достаточно длительное время:

  • в домашних условиях самим;
  • пластика лица.

как сделать ямочки на щеках
Обычно ямочки даруются человека от рождения, они имеют немного круглый или вертикальный вид. Зачастую при расслабленном лице их незаметно, а проявляются они тогда, когда человек улыбается.

Хотя на самом деле сами по себе ямочки являются не чем иным, как дефектом мышцы, которая называется большой скуловой. Поэтому они очень часто встречаются у маленьких детей, у которых эта мышца еще недостаточно развита.

Почему людям так нравятся ямочки?

Этот милый дефект обычно ассоциируется у людей с романтичностью, немного детским образом и игривостью, что вызывает симпатию и доверие. На самом деле не всем людям так уж сильно нравятся они, но у большинства из нас улыбка и ямочки вызывают позитивные эмоции. В некоторых странах считается, что их наличие придает их обладателю привлекательность и сексуальность.

можно ли сделать ямочки на щеках
Но даже если с рождения у вас были "метки счастья", то с возрастом они обычно пропадают. И иногда этот факт является настолько неприемлемым, что люди задаются вопросом: "Что сделать, чтобы появились ямочки на щеках?" О вкусах не спорят, поэтому учеными и докторами были разработаны целые комплексы упражнений, которые способствуют образованию ямочек. Также в отрасли пластической хирургии появилась новая операция, которая именуется димплэктомия.

Пластика лица

Последняя тенденция в мире пластиковой хирургии – это операция по искусственному созданию ямок. Благодаря ей, многим девушкам предстоит перестать мучиться вопросом о том, как сделать ямочки на щеках. Эта очень распространенная операция в Англии и Америке еще не так популярна в странах Союза.

как сделать ямочки на щеках упражнения
Операция довольно востребованна благодаря невысокой стоимости. К тому же она совершенно несложная и можно делать ее при любой форме лица и типе кожи. Однако стоит запомнить, что результат этой операции обратить нельзя. В лучшем случае можно будет лишь немного уменьшить ямочку или ее глубину.

Последствия димплэктомии

Сразу же после операции результат станет заметен. Изначально ямочки будут заметны постоянно, вне зависимости от того, улыбается человек или нет. Но по истечении некоторого времени это пройдет и их будет видно только при улыбке, так как нить, которую использовали при операции, рассосется, и кожа выровняется. Этот период у каждого длится по-разному. У некоторых проходит всего лишь несколько дней, а у других этот процесс может занять целый месяц.

Поле операции также возможно возникновение болевых ощущений, что, в принципе, и неудивительно. Они проявляются достаточно недолго. Хотя если они сильно мешают, их легко можно снять при помощи обезболивающих средств и препаратов, которые обычно рекомендуются врачами после операции.

Также обычно прописываются еще и антибиотики, которые являются обязательными в течение первых дней после операции.

Особого внимания также требует прием пищи в первые дни после процедуры. Не следует употреблять слишком твердую еду. А после приема пищи обязательным является полоскание ротовой полости антибактериальными растворами, чтобы минимизировать шанс возникновения инфекции.

Как сделать ямочки на щеках в домашних условиях

Но ложиться под нож не всякая девушка решится. Зато сделать ямочки собственными силами подвластно каждой. Докторами разработан целый комплекс мероприятий, направленный на тренировку лицевых мышц. Но для положительного эффекта этим нужно заниматься терпеливо и постоянно. Тогда решится проблема, как сделать ямочки на щеках.

Упражнения лучше всего начинать с нанесения питательного крема на лицо, который будет предотвращать возникновение морщин. Потом стоит встать перед зеркалом и несколько раз улыбнуться своему отражению. При этом стоит следить за тем, чтобы губы были плотно сжаты. Чтобы усилить эффект, стоит немного прижать те места, где должны появиться ямочки, указательными пальцами. Это упражнение желательно делать очень медленно. В это время должно чувствоваться напряжение мышц.

что сделать чтобы появились ямочки на щеках
Второе упражнение также делается с пальцами на щеках. Поочередно поднимается сначала правый угол улыбки, затем левый.

Последнее упражнение называется «улыбка внутрь». Для этого нужно втянуть щеки и попытаться несколько раз так улыбнуться.

Такие упражнения нужно проделывать по 15 раз в два подхода. И лучше всего следить за ходом выполнения, делать все медленно. Тогда результат проявится непременно, хоть и не на следующий день (как в случае с хирургическим вмешательством).