Как красиво улыбаться на фото и в жизни? Секреты красивой улыбки

0
0

Красивая улыбка… Что может быть прекраснее? Веселая и лучезарная, лукавая и с хитринкой, добрая и открытая. Каждая несет в себе позитивную энергию, но лишь в том случае, если она искренняя. Улыбка способна снять с лица усталость и напряжение, также она говорит другим людям о вашей симпатии и доброжелательности к ним. Согласитесь, что общаться с улыбчивым человеком гораздо приятнее, нежели с угрюмым и хмурым. Он располагает к себе. Улыбка – важный элемент удачной фотографии, поэтому не стоит изображать серьезность перед камерой. В этой статье мы поговорим о том, как улыбаться красиво на фото, поделимся некоторыми секретами.

как красиво улыбаться

Искренность

В нашей стране, как ни странно, стал распространенным американизм «cheese», который произносится фотографом за несколько секунд перед щелчком камеры и означает, что именно сейчас нужно улыбнуться. Что же делает большинство людей, услышав это «волшебное слово»? Поднимает уголки губ и изображает что-то, весьма отдаленно похожее на улыбку. Но она так натянута и формальна… Совсем как американская. Но мы же не жители Соединенных Штатов, именно поэтому улыбка должна быть действительно веселой и искренней.
"Как красиво улыбаться во время фотосессии?" - спросите вы. Вот несколько действенных советов.

Как у вас с настроением?

Фотографируйтесь лишь в хорошем расположении духа, так как камера очень четко улавливает ваше настроение, и оно непременно отобразится на снимке. Вы же не хотите получиться насупленными и недовольными жизнью? Вот-вот. Поэтому фотографируйтесь лишь в том случае, если вы действительно этого хотите. И тогда вас не будет мучить вопрос, как красиво улыбаться.

как научиться красиво клыбаться

Взгрустнулось? Помогут приятные воспоминания

Если уж так получилось, что вам почему-то слегка грустно, или ваши мысли заняты делами, вспомните о чем-то веселом или приятном: лицо любимого человека, забавный случай. Это может быть любая мелочь, которая заставит вас улыбнуться. Ваше лицо преобразится само собой от позитивных мыслей. Пофантазируйте. Очень важно, чтобы именно этот момент поймал фотограф.

Не замирайте перед камерой

Не стоит несколько минут стоять с застывшей улыбкой, пока фотограф выберет наилучший ракурс для снимка. Экспериментируйте, смейтесь, улыбайтесь, как будто вы заигрываете с камерой. Именно тогда фотография получится наиболее привлекательной и естественной, и никто не сможет обвинить вас в наигранности.

Улыбка - до ушей, а глаза равнодушные...

как улыбаться красиво на фото

Иногда можно увидеть фотографию с улыбающимся человеком, но что-то в ней смущает. Если присмотреться внимательнее, можно понять, что именно. Улыбка вроде и во весь рот, но неискренняя. Догадаться об этом очень легко. Губы смеются, а глаза остаются равнодушными. Настоящая улыбка затрагивает и их. Взгляд становится теплым и жизнерадостным. Если у вас не получается смеяться глазами, потренируйтесь перед зеркалом. Обратите внимание на глаза во время улыбки. Мышцы вокруг них тоже должны быть задействованы. Попробуйте улыбаться по-разному, заодно и поймете, какая улыбка вам больше к лицу. Можете прикрыть рот листком бумаги, смейтесь только глазами. Вот один из главных секретов, как научиться красиво улыбаться. Несколько тренировок помогут сделать ваше лицо естественным во время фотосессии.

Мужская улыбка

как красиво улыбаться мужчине

Многие представители сильной половины человечества задаются вопросом о том, как красиво улыбаться мужчине. Конечно, парню подойдет и серьезность, однако несколько жизнерадостных фотографий не станут лишними. Здесь нет никаких особенных советов, просто необходимо быть искренними и вспомнить во время фотографирования о чем-то или ком-то действительно приятном. Однако следует помнить, что мужчине лучше подойдет загадочная улыбка, которая способна заинтриговать и очаровать женщин.

Как красиво улыбаться с зубами?

красивая улыбка девушки

Довольно-таки непростой вопрос, который интересует как женщин, так и мужчин. Лучезарная улыбка, во время которой видны белоснежные и ровные зубы, способна произвести потрясающее впечатление как в жизни, так и на фотографии. Хорошо, если зубы – красивые, но что же делать, если их состояние оставляет желать гораздо лучшего? Желтый оттенок, кривизна, неправильная форма – все это способно отбить улыбаться с зубами любого человека. Именно поэтому на фотографиях часто можно наблюдать натянутую улыбку, чтобы не было видно зубов. У некоторых даже могут возникнуть комплексы на этой почве. Как красиво улыбаться в этом случае? Если вы решили, что хотите сверкать зубами во время улыбки, необходимо посетить стоматолога, который сможет отбелить зубы, снять с них камни, а в отдельных случаях исправить кривизну. Стоит отметить, что вышеперечисленные услуги могут стоить недешево, однако результат превзойдет все ожидания. Вы больше не будете испытывать чувство зажатости и стеснения во время фотосессии. Также не забывайте и о регулярной чистке зубов, чтобы избежать кариеса и других неприятных проблем с ротовой полостью.

как красиво улыбаться с зубами

Как научиться красиво улыбаться?

"А разве есть какие-то специальные упражнения?" - спросите вы. Конечно же есть. Мы рады представить их вам в рамках этой статьи. Итак, сначала внимательно прочитайте, а затем приступайте к делу.

  1. Для начала улыбнитесь настолько широко, насколько можете. Задержите губы в таком положении на несколько секунд, а затем расслабьтесь. Во время этого упражнения задействуются в мышцы данной области лица. Если заниматься регулярно, со временем улыбка станет более красивой.
  2. Второе упражнение состоит в том, чтобы сомкнуть губы, вытянуть их и попробовать нарисовать в воздухе восьмерку. Сначала может не получиться, однако немного стараний – и все выйдет. Повторять упражнение нужно 5-8 раз.
  3. Не стоит забывать и о щеках. Необходимо набрать много воздуха так, чтобы они стали круглыми, затем напрячь губы и медленно выдохнуть воздух через них. Повторить несколько раз.
  4. Вытянуть язык, после чего плотно обхватить его зубами. Замереть в таком положении несколько секунд, а затем расслабиться.

Все эти упражнения желательно проделывать перед зеркалом. Через некоторое время вы сможете намного лучше регулировать мышцами лица, соответственно, и улыбка станет более очаровательной.

Макияж

Ещё одной важной составляющей женской улыбки является правильно нанесенный макияж. Подберите тот тон помады или блеска, который больше всего вам походит. Не стоит использовать кричащие тона. Все должно быть гармонично и естественно. Наносите помаду аккуратно, чтобы она равномерно покрывала всю область губ. Молодым девушкам нежелательно использовать карандаш для губ, особенно ярких тонов. Все должно быть в меру. Красивая улыбка девушки украсит фотографию, а также способна стать мощным инструментом при очаровании мужчины.

Советы психологов

Необходимо рассказать ещё об одной чудодейственной силе улыбки. Она способна поднимать настроение даже тому человеку, от которого она исходит. Психологи советуют сразу же после пробуждения улыбнуться самому себе – тепло, мечтательно и сладко потянуться. Стоит также подумать и о том, что предстоящий день будет позитивным и удачным. Только после этого можно подниматься с постели и начинать ежедневные утренние дела. Очень важно, чтобы этот, казалось бы, пустяковый ритуал стал ежедневным. Вы увидите, как в скором времени изменится ваша жизнь, ведь вы начнете мыслить позитивно. Улыбайтесь, смейтесь как можно чаще, и не только перед фотокамерой.

красивая улыбка

Надеемся, что, прочитав эту статью, вы получили ответ на вопрос, как красиво улыбаться, и сможете блистать лучезарной улыбкой. И последний совет. Всмотритесь в улыбающееся лицо ребенка, доброе, искреннее. Дети не умеют улыбаться по принуждению, именно поэтому их улыбка такая настоящая. Попробуйте и вы взять с них пример. Смейтесь, как будто у вас нет проблем, радуйтесь жизни по любому поводу и не обращайте внимания на стереотип о том, что россияне - народ неулыбчивый. Вы можете это мнение изменить.